Перейти к публикации
Хайлюкс Йошка

Замена мотора 2LT на 1KZTE, и замена колокола

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: Хайлюкс 89 ПАТРОЛ Y62

    ПОВТОРИЛ ТЕМУ НА 80 кукурузник!!!

    Ребятушки Вляпался!!! Расскжу проблему, подготовил Своего Хайлюкса 89, мостовой пикап, ( занимаюсь покатухами, для этого и готовил) мотор стоял 2LT сегодня оборвало ГРМ ремень ( по причине того что в сервисе где делали мотор поставили на распредвал советский подшипник он рассыпался и клин... бабах!!!) Вобщем очень хочу поставить 1KZTE 3,0 КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ ЖДУТ????? Одна просьба, РЕБЯТЬ 1.05 у нас первая покатуха, очень надо успеть собрать!!! Фотки своего монстра вылочу чуть позже. РЕБЯТУШКИ ПОМОЖИТЕ ГОРЮ!!! такойже мотор не хочу ставить слабоват уже! Колёсики у меня 36 симексы богера!

    Заранее благодарен!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    по адресу зашел, тут себе 1кз не ставят только те, у кого совсем машины нет, читаем, наслаждаемся:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=93450

    а те у кого сразу была с 1кз, продают, покупают 2 лт и потом 1кз тулят туда smile.gifsmile.gif

    вот еще:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=77309&hl=

    еще поиском пошукай по имени SCOUT, там тема изначальная

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    тут тебе надо решить что важнее.покатуха или нормальная машина.

    если покатуха,тупо поставить LT

    если нормальная машина,забить на покатуху и неторопясь поставить KZ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: Хайлюкс 89 ПАТРОЛ Y62
    тут тебе надо решить что важнее.покатуха или нормальная машина.

    если покатуха,тупо поставить LT

    если нормальная машина,забить на покатуху и неторопясь поставить KZ.

    1353439[/snapback]

    А что мне стоит поставить его но не забить на пакатуху, есть всё! только надо принципиально понять!!!! что ещё надо! к тому когда я поменя свой на 1кзт... это всяко лутшее, легче по весу, и так же плюс по лошедям!!!! Мне надо понять что мне надо поменять при замене 2 лт на 1кз и как быстро это можно найти.... если просто колокол, то вперёд, если ещё что?!?!?! вот что надо понять?????!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: Хайлюкс 89 ПАТРОЛ Y62
    по адресу зашел, тут себе 1кз не ставят только те, у кого совсем машины нет, читаем, наслаждаемся:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=93450

    а те у кого сразу была с 1кз, продают, покупают 2 лт и потом 1кз тулят туда smile.gifsmile.gif

    вот еще:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=77309&hl=

    еще поиском пошукай по имени SCOUT, там тема изначальная

    1353424[/snapback]

    Вот читаю твою статью.... вникаю... но пока не как не могу допетрить,,,, ты мне деревеньщине скажи что до как?!!!! стоит ли либо родной 2лт искать?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: Хайлюкс 89 ПАТРОЛ Y62

    РЕБЯТА ТАКОЙ ВОПРОС,,,, !!!! СОСТЫКУЕТСЯ ИЛИ НЕТ И КАК СОСТЫКОВАТЬ С КОРОБКОЙ???? у МЕНЯ СТОИТ ПОНИЖАЙКА 1К4... ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ КОРОБКУ МЕНЯТЬ! ВОТ!!!! памагите???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    начни с того что расскажи какой у тебя каробос, автомат или механа.

    с механай сложности есть если это G серия, нужен колокол от КД и не факт что подойдет, я пока прикупил 2ЛТ, а как подкоплю деньжат так и поставлю 1кз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hummer H3

    В общем на своем мостовом проводил замену 3L на KZ-T.

    КаЗет был с автоматом и электронным управлением(другие найти мало реально).Коробка на пикапе была G серии.

    Что было куплено:

    Коробка с раздаткой R серии; маховик; комплект сцепления;рабочий сцепления; вилка; колокол; подушки мотора; радиатор.

    Для мотора приобретался ТНВД от 2L-T в него новая плунжерная пара и волнистая шайба.

    Еще требуется для мостового пикапа замена поддона(если мотор не от 70ки крузака был) так как при ходах подвески рулевая тяга может за поддон цеплять.

    В том случае если у тебя коробка G серии с шестеренчатой раздаткой и ты ее хочешь сохранить, то у америкосов есть стыковочные пластины для установки этой раздатки на R коробки.

    Вроде бы ничего не забыл smile.gif

    Изменено пользователем Zeober

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    Насчет покотух 1.05 ты навряд ли успеешь, быстро можно только 2ЛТ контрактный поставить. Про коробку напиши, какая? А я тебе список накидаю, что тебе понадобится.

    Сам счас переставляю, по времени это немало занимает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: Хайлюкс 89 ПАТРОЛ Y62
    начни с того что расскажи какой у тебя каробос, автомат или механа.

    с механай сложности есть если это G серия, нужен колокол от КД и не факт что подойдет, я пока прикупил 2ЛТ, а как подкоплю деньжат так и поставлю 1кз.

    1354149[/snapback]

    Коробка механика, где и как можно посмотреть на тему какая? пинижайка была 1 к 2ум, поставил кит комплект штатовский стало 1 к 4! По вину сейчас попробую в каталоге поглядеть! 1 кзэт автоматовский там! Маховик думаю как нибуть пределаю... так то конечно не плохо автомат воткнуть... но это уже сообсем бругая история!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: Хайлюкс 89 ПАТРОЛ Y62
    Насчет покотух 1.05 ты навряд ли успеешь, быстро можно только 2ЛТ контрактный поставить. Про коробку напиши, какая? А я тебе список накидаю, что тебе понадобится.

    Сам счас переставляю, по времени это немало занимает.

    1354594[/snapback]

    Собрать успею, у меня команда шустрая, спать небуду но поеду!!! 2 лт дороже чем 1кз и слабжее!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: Хайлюкс 89 ПАТРОЛ Y62
    Насчет покотух 1.05 ты навряд ли успеешь, быстро можно только 2ЛТ контрактный поставить. Про коробку напиши, какая? А я тебе список накидаю, что тебе понадобится.

    Сам счас переставляю, по времени это немало занимает.

    1354594[/snapback]

    Что смог открыть по вину! LN105L-PRMRSW модификаця код коробаса 33030-35870 LN105,110..JPP; вот мой винкод JT133LNA409003709

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    ребята скажите сколько готовить то денег надо? или кто продасть свой казет с доплатой на 2-лте? где и как можно осуществить эту процедуру? ближе к лету хотел бы начать переделывать.Да ещё мосты держать будут 3-х литровый двигатель? да и карабас автомат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    По табличке подкапотной посмотри там все есть или сфоткай что ли.

    Ну а моторы по ценнику то в одном уровне стоят, только при замене 2л-т шки на кзт еще денег понадобится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см
    ребята скажите сколько готовить то денег надо? или кто продасть свой казет с доплатой на 2-лте? где и как можно осуществить эту процедуру? ближе к лету хотел бы начать переделывать.Да ещё мосты держать будут 3-х литровый двигатель? да и карабас автомат

    1354883[/snapback]

    100-130 т. стоит поменять

    мосты и коробки одинаковые (автомат).

    Разница только по колоколам и я так думаю муфтам? хз по АТ не силен

    По стоимости как повезет, вдруг донор попадется, и еще закупайте все заранее, а то я растянул это дело на 3 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    всё ясно, сейчас готовлюсь к лету думаю покупать двигатель, при этом нужно будет свой продать чтобы уж сильно вваливать деньги, а то в дальнейшем хотелось бы поставить лебёдку лифтануть чутка, колёса побольше да и вибасту smile.gif а ресурсы не бесконечные smile.gif В общем мне нужен двигатель колокол и проводка от казета?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см
    всё ясно, сейчас готовлюсь к лету думаю покупать двигатель, при этом нужно будет свой продать чтобы уж сильно вваливать деньги, а то в дальнейшем хотелось бы поставить лебёдку лифтануть чутка, колёса побольше да и вибасту smile.gif а ресурсы не бесконечные smile.gif В общем мне нужен двигатель колокол и проводка от казета?

    1356285[/snapback]

    Радиатор, трубку ГУР можно переделать, глушитель-минимум первое колено и дальше колхоз или целиком весь, и самое главное кожух нижний маховика в принципе говорят можно сколхозить из жести.

    двигатель

    комп

    проводку

    И рекомендую коробку АТ поменять вместе с движком, не придется мудрить с проводкой, да и недорогие они на разборах.

    А свои запчасти продовай только после апгрейда, вдруг что понадобится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Маховик однозначно от автомата не подойдет.он там роль шестеренки выполняет .чтобы стартеру было что крутить.так что по списку маховик всё!сцепление вместе с штырем на котором вилка шатается выпускной тракт при чем в зависимости от чего мотор возможно! что и кусок от турбины чугунный колокол .переходные пластины под мотор.крепежи мотора на которых подушкитоже по мотору.потдон, радиатор ,ну и умелые руки.Да забыл 85 000 мотор 11000 маховик 5000Б\У колокол 12000 сцепление.это сто пудово.и скока по мелочи think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: Хайлюкс 89 ПАТРОЛ Y62
    Радиатор, трубку ГУР можно переделать, глушитель-минимум первое колено и дальше колхоз или целиком весь, и самое главное кожух нижний маховика в принципе говорят можно сколхозить из жести.

    двигатель

    комп

    проводку

    И рекомендую коробку АТ поменять вместе с движком, не придется мудрить с проводкой, да и недорогие они на разборах.

    А свои запчасти продовай только после апгрейда, вдруг что понадобится

    1356296[/snapback]

    ТНВД я буду ставить от поджера оно встаёт как литое и механическое оно! вот! а акамат не могу поставить но очень хочется!!! больно много гемора с проводами и мозгами! вот!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.