Перейти к публикации
SHUMIK

хочу прикупить Landcruiser 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    подскажите:

    1. что лучше с турбиной или без - хочу на муфте брать

    2. хочется чтоб передний мост отключался и ездить только на задке (летом) и зимой чтоб включить мог - как это называется и где смотреть

    3. что такое блокировки, для чего нужны? где их увидить? и чем отличается 3 диффлока от 1 ?

    4. расход у какой движки больше? с турбиной или без?

    5. на что нужно обратить внимание при покупке авто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    что никто подсказать советом не может???....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    В поиске не пробовал?Таких тем каждый месяц не одна возникает-лениво одни и те-же ответы писать...потом парт-тайм и 3 диффлока blink.gif муфта-в раздатке?Атмосферники вроде без муфты...иль муфта в вентиляторе?Расход и турбина-разные понятия...исправная топливная со стоковой резиной-12-13л по городу-легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.
    В поиске не пробовал?Таких тем каждый месяц не одна возникает-лениво одни и те-же ответы писать...потом парт-тайм и 3 диффлока blink.gif муфта-в раздатке?Атмосферники вроде без муфты...иль муфта в вентиляторе?Расход и турбина-разные понятия...исправная топливная со стоковой резиной-12-13л по городу-легко.

    1378043[/snapback]

    еще больше озодачил ... муфта имеетя ввиду гидромуфта ... тяпка, клюшка, как еще её там обзывают....

    хотите сказать что на гидромуфте неможет быть 3 диффлока?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    чета я читал форум и совсем запутлся.... есть 80 -ки с отключаемым передним мостом или нет???

    _____

    сильно не пинайте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: SHUMIK

    Есть - арабы и европейки, ПР как правило фуллы. В общем все зависит от комплектации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE
    подскажите:

    1. что лучше с турбиной или без - хочу на муфте брать

    2. хочется чтоб передний мост отключался и ездить только на задке (летом) и зимой чтоб включить мог - как это называется и где смотреть

    3. что такое блокировки, для чего нужны? где их увидить? и чем отличается 3 диффлока от 1 ?

    4. расход у какой движки больше? с турбиной или без?

    5. на что нужно обратить внимание при покупке авто?

    1377988[/snapback]

    Раскидаю по праворуким:

    Бери с турбиной. На япах фултайм (перед не отключаемый и переделать неполучится). Может попастся с 3 блокировками, а может с одной. Блокировка среднего дифа стоит на всех японцах. Может быть еще 2 - в переднем и заднем мосту. Турбовый мотор всегда прожорливее, но он того стоит. Я бы тут выбирал 12 клапанов или 24. 24 клапана - приемистее (устанавливался с апреля 1995 года). Вообще 12 калапанный 1HD гомно.

    При покупке смотреть передний мост, смотреть на дымность (погазовать, обороты при педали до полика, должны скокануть до 4300 примерно - это норма) еще чтобы мотор не сопливил.

    Особо много ты не увидиш не поездив какое-то время на разных режимах, если тока Крузер не убитый в хлам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    tornado-frost, турбированный мотор всегда экономичнее smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    не бери крузера,будешь иметь гемор в ремонте каждый месячишко,проблема в старости авто,самой новой 80-ке,которую сможешь найти,будет 14 лет.Пробег сам посчитай,20 тык в год.С движкой может и не будет проблем,в остальное готовься вкладывать от 100 тыр.Передний мост-под переборку в 95% случаев.НО! Я купил уже 3-ю 80-ку,так как альтернатив,кроме 105-ки ей нет.дело не в надежности,или качестве,просто нет больше таких автомобилей.И я готов вкладывать в нее такие деношки.В общем оценивай свое благосостояние,и не слушай бредни о супернадежности внедорожников Тойота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, +2" come up 12000 light... Camry V 30, 2002 1 MZ-FE

    Если собрался брать бери! Лучше канечно со всеми блоками, но у меня европеец бензин на автомате блокировка межосевая, и не чего нормально едет, если конечно в говна по крышу не засаживать! smile.gif А так машина супер, вложении требует , но не так как другие авто, не разу не подвел! Если руки из павельных мест растут,вообще супер,бабло только на запчасти будеш тратить,не считая некоторых вещей типа сход-развала... и то можно самому при желании!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    Вообще 12 калапанный 1HD гомно
    жжёте батенька...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: S.H.A.H.

    Ну вот в чем она супер???По трассе жопа,так как мост спереди,и уродские сидушки,по говнам-слишком тяжела.Вложений требует больше любого свежего авто.Если брать 80-ку,то не более 400 тыр,все что больше-неоправданная лав.Топикстартеру надо бы определить свои конкретные требования к машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    Я ВЗЯЛ ПОЛ ГОДА НАЗАД АРАБА 96Г ПЕРЕДОК ОТКЛЮЧАЕТСЯ ДВИГЛ.1HZ 2 КОНДЕЯ ХОЛОДИЛЬНИК 2 ПЕЧКИ РЕЗИНА 33 И ЗА ЭТО ЧУДО 460Р/ Я ДОВОЛЕН РУКИ ЕСТЬ СДЕЛАЮ ПОД СЕБЯ. БЕРИ И НЕ ДУМАЙ УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    Вообще 12 калапанный 1HD гомно.

    И советчик тоже по последнему слову, один в один..................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: Taras

    Охрененное чудо,копите баппки сэр.Управляйте мечтой за свое бабло!Че так кричать то?Ща вам будет куча комментов,что парт-тайм унылое гавно,не совмастимое с понятием тойота-внедорожник biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Ну парт и фулл началось punchl.gif ...на очереди бензин-дизель no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    О чем и речь,тойота-ниссан то-же самое.Просто хочу предостаречь будущих владельцев 80-ки,чтобы не обольщались,вкладывать придется в машинку очень много.Просто возраст дает о себе знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, +2" come up 12000 light... Camry V 30, 2002 1 MZ-FE

    To :rusil

    Супер в том ,что не подвел ни разу! Цена на запчасти, одыкватная авто в возрасте 14 лет. В этом вопросе все просто нравиться или нет!

    А чем по трассе не нравиться? У меня все ОК, и рулиться и дорогу держит! И сидухи нормальные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Южно-Сахалинск
    • Машина: Land Cruiser Cygnus 2000г.

    спасибо за ответы...

    просто у нас 80-ки 96года от 950 000р. до 1350 000р .... вот и думаю стоит ли за такие деньги брать + как говорилась еще вкладывать 100 000р на ремонт ...

    одно уяснил брать фулл тайм, чем больше блокировок тем лучше, движок турбодизель 12 или 24 клапанов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.