Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: TLC 80 VX 1FZ-FE USA

У меня на америкосе есть (была) трубка к клапану егр, от куда идет не помню. Когда ставили контрактный мотор рукожопы надломили её, случайно нашел когда глушил ЕГР, там и заглушил, впускной заварил.  

Поделиться сообщением

• Машина: Исключительно зажигалка .
3 часа назад, Kotokha сказал:

Пару лет назад тоже заглушил этот ЕГР, все было нормально вчера открыл капот, там звук как будто выхлоп пропускает, пошевелил трубку которая от 6 цилиндра идет, звук пропадает. Может кто подскажет как и куда крепиться эта трубка? И возможно ли удалить ее целиком не снимая ДВС

Если речь идёт о этой трубке , она проходит коллектор на сквозь и подключается к соленоиду ( за что отвечает соленоид не знаю да и нах ) лично у меня заглушен .

i (3).jpg

i (2).jpg

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser 80

Да здесь то чего не понятного то, именно та что идет из выхлопа, и уходит где то между головкой блока и моторным щитом

Screenshot_20191016-030728_Gallery.jpg

Изменено пользователем Kotokha

Поделиться сообщением

Вот похоже что эта трубка, но у меня без ответвления. А так сделано все так же 

Screenshot_20191016-031622_Chrome.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kotokha сказал:

Вот похоже что эта трубка, но у меня без ответвления. А так сделано все так же 

Screenshot_20191016-031622_Chrome.jpg

А понял . Надо открутить эту трубку от гбц в место её надо поставить заглушку и на века . Я делал это не снимая впускного коллектора ( неудобно но можно ) .

Screenshot_20191016-031622_Chrome.thumb.jpg.6218f9043d9dae8483d81e164012cb3e.jpg

Поделиться сообщением

• Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

Я заглушку поставил и все

Поделиться сообщением

Я тоже ставил заглушку на трубку. А сейчас вот такая беда. Откуда то продувается рукой шевелиш трубку в определённом месте перестаёт 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kotokha сказал:

Я тоже ставил заглушку на трубку. А сейчас вот такая беда. Откуда то продувается рукой шевелиш трубку в определённом месте перестаёт 

Надо глушить на голове . Я не смог отвернуть гайку трубки , так и снял всё целиком . Сейчас голова стоит от карба , там вообще на голове нету сверления для егр .

i (2).jpg

Поделиться сообщением

Подлесть можно? А то смотрю место там в притирку и не видно где там эти гайки. На месте снимал эту трубочку? И какое крепление? На головке две шпильки и гайками прикручивается? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kotokha сказал:

Подлесть можно? А то смотрю место там в притирку и не видно где там эти гайки. На месте снимал эту трубочку? И какое крепление? На головке две шпильки и гайками прикручивается? 

У кого спрашиваете ? Если у меня или у кого либо , нажимайте на цитату у будет указано кому адресован вопрос .

Если вопрос мне , я снимал не трогая впускного коллектора , что там болт или шпильки не помню ( на запасной бошке шпилек нет ) 

i (3).jpg

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-80/1993/1FZ-FE & TLC-100/2000/ 2UZ-FE
16.10.2019 в 16:15, Kotokha сказал:

Если крузак праворукий, еще можно как-то подлезть, у леворукого лучше снять впускной коллектор. 

IMG_20191017_210811.thumb.jpg.014c0d9326ef44dd30fd0764814a37a0.jpgIMG_20191017_210848.thumb.jpg.d5b7cb5251e7d1ed07150a3ca3a0eafb.jpg

Поделиться сообщением

13 часов назад, Tamboff сказал:

Если крузак праворукий, еще можно как-то подлезть, у леворукого лучше снять впускной коллектор. 

IMG_20191017_210811.thumb.jpg.014c0d9326ef44dd30fd0764814a37a0.jpgIMG_20191017_210848.thumb.jpg.d5b7cb5251e7d1ed07150a3ca3a0eafb.jpg

Ясно. Спасибо за подробности. У меня европеец чет неохота коллектор сдергивать буду пробовать так откручивать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.