Перейти к публикации
DEN

задние прогрессивные пружины +2" +250кг, +450кг

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    я весь комплект получил сегодня утром :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: Safari Y60/TD42/+2"/Warn/ & TLC-80VX/+2"от DENa/ 35'...

    Всех приветсвую! Ну вот присланный Данилой комплект установлен на авто- 4 часа " в одну каску" с учетом больной поясницы и размерянной работы.Делал сам- проблем при установке не возникло. Аморты пока оставил родные(которые имеют штатную регулировку жесткости), т.к. все на мое удивление оказались в отличном состоянии. Авто поднялась на чесные на дюйма.После тестовых двух дней ощущения супер- валкости и кренов нет вообще, раскачки нет....пробоев нет....машина "собрана"+ чувствуется жесткость,однако плавность и комфорт движения по мелкой дрязге на грунте и асфальте просто поражает...никаких шумов в работе подвески нет...комфортная скорость передвижения увеличилась в пределах населенного пункта в два раза....На задний мост просятся удлиннители амортов на 4-5 см - на порожнем авто при диагоналке немного не хватает хода амморта. В общем Даниле огромный респект за проделанную работу и девайс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Toyota LandCruiser 100 дизель

    Здравствуйте!

    Интересуют задние пружины на TLC 100 дизель. Хотелось бы 2"+250кг, если не придётся ничего другого переделывать. Торсионы готов подтянуть. Какая цена вопроса?

    Катаюсь по будням в городе (правда для вас наш город как загород, асфальт растаял раньше снега) и с пятницы по воскресенье в далёком загороде - лес, гравийка, каша, грязь. Впереди установлена лебёдка, остальное всё штатное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Всех приветсвую! Ну вот присланный Данилой комплект установлен на авто- 4 часа " в одну каску" с учетом больной поясницы и размерянной работы.Делал сам- проблем при установке не возникло. Аморты пока оставил родные(которые имеют штатную регулировку жесткости), т.к. все на мое удивление оказались в отличном состоянии. Авто поднялась на чесные на дюйма.После тестовых двух дней ощущения супер- валкости и кренов нет вообще, раскачки нет....пробоев нет....машина "собрана"+ чувствуется жесткость,однако плавность и комфорт движения по мелкой дрязге на грунте и асфальте просто поражает...никаких шумов в работе подвески нет...комфортная скорость передвижения увеличилась в пределах населенного пункта в два раза....На задний мост просятся удлиннители амортов на 4-5 см - на порожнем авто при диагоналке немного не хватает хода амморта. В общем Даниле огромный респект за проделанную работу и девайс!

    Ну Данила писАл, что какое-то время нужно на обкатку. Ну а если сразу стало лучше, представляю, что будет после обкатки. Ну а мне пока ни каких новостей нет. :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: Safari Y60/TD42/+2"/Warn/ & TLC-80VX/+2"от DENa/ 35'...

    Про обкатку я в курсе-авто повседневное и катаю его в щадящем режиме...пока привыкаю....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    2 Antonkam: правильное решение с задними пружинами. Но могу сказать из своего опыта, что лучше ставить вместе с передними стойками Данилы.

    2 DEN: вчера в 2 часа ночи закончили установку пружин передних и задних. Первые ощущение что это супер появилось когда машину переставлял и не удержался дал в пол по территории гаражей. Это чума!

    но так как тема в барахолке, то подробно отпишу тут http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=101998&st=550

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 80 GX 1996г все блокировки мех. лебёдка

    Ну Данила писАл, что какое-то время нужно на обкатку. Ну а если сразу стало лучше, представляю, что будет после обкатки. Ну а мне пока ни каких новостей нет. :cry:

    Тоже жду не дождусь. :sorry: Дней 10 назад Данила прислал сообщение в котором просил все данные напомнить пружин и мои.Так что жду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Toyota LandCruiser 100 дизель

    ну раз советуете сразу перед/зад, тогда столько весь комплект всего будет стоить - пружины, стойки зад/перед, торсионы? С учётом поднятия на 2 дюйма?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Ребят, только будьте готовы к тому, что ожидание получения пружин продлится. У многих творческих людей это часто бывает, говорит, что 1-2 недели, а в реальности получается дольше. Вчера Даниле звонил с телефона жены, на смс с моего номера он уже не реагировал, видимо неудобно футболить :no: , сказал, что пружины в покраске, во вторник-среду отправит. Вообщем, кто не боится этого и хочет комфорта, судя по отзывам юзеров, заказывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: TLC 80 GX 1996г все блокировки мех. лебёдка

    Тоже надо позвонить. Может и мои уже в покраске?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Будем надеяться, что мои тоже там!! А то уже месяц спать не могу, все жду и жду!!

    Надоело ездить как на телеге!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.
    видимо неудобно футболить

    А находиться в неведении ещё хуже. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Саха
    • Машина: ТЛК-80. бенз 4500, правый руль, Ниссан Атлас 4ВД, Сузуки Джимни

    приветствую. как сделать заказ ? нужны пружины на +2. комплект

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Позвонить Даниилу и высказать свои хотелки!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Саха
    • Машина: ТЛК-80. бенз 4500, правый руль, Ниссан Атлас 4ВД, Сузуки Джимни

    как окаца просто )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Но не ведись на сроки в 2-3 недели!! Рассчитывай минимум на месяц, а то и Более!!

    Просмотрел последние сообщения!! И вот теперь сижу репу чешу!

    Вопрос к знатокам! Я заказал пружины на 105 +1" и вот теперь вопрос: после их установки что-нибудь еще переделывать придется ( ну кроме развала схождения), что- нибудь удлинять или саленты и эксцентриками ставить!

    В общем нужна помощь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    +1 к стоку, не надо ничего делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Будем надеяться, что мои тоже там!! А то уже месяц спать не могу, все жду и жду!!

    Надоело ездить как на телеге!

    Я два месяца жду, так что на быстрое решение не настраивайся, чтобы не разочаровываться.

    Вчера машину с япии получил, а пружин все нет. Надеюсь, пока будет в покраске, вопрос этот закроется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 2006 пр. Ден +1" / TLC 72 3l далеко не сток

    Спасибо за Совет!

    Но я уже так сказать забил ждать! Когда придут, тогда придут!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Ну месяц это нормально, я заказал 18 февраля, получил 23 апреля :) это 2 месяца и самое страшное, что на носу была поездка, но все супер получилось.

    Из финки ехал с семьей (жена и сын 10 мес) новую подвеску с ужасно разбитой дорогой оценили. Супругу не укачало, а сын дрых даже когда по обочине скакали по ямам на 40-50 км/ч.

    В Торжке (кто знает состояние покрытия) я единственный даже на фоне внедорожников кто мог себе позволить идти 100-120 и при этом не чувствовать дискомфорта.

    Во общем это то, что нужно было в моем понимании 100ке!

    Из недостатков - чуть не привычно проходит мягкие прогибы в дороге, эффект козления, но это оборотная сторона жесткой подвески. Это за пройденные 2560 км почувствовал всего 2-3 раза.

    Даниле респект, подробный отчет в соответствующей теме напишу позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.