Перейти к публикации
tornado

Электроинструмент - а что теперь не отстой :(

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    макита большая, аег перфоратор ( грязный такой что и цвета не определить, профессиональный laugh.gif ) маленькая макита ( не берите никода меньше 900 ват ибо дерьмо при любом производителе и относятся к одноразовому инструмнту) работает два год с дрючкой её в хвост и в гриву ибо работа такая. полировалка макита, шурик макита . дрель СССР laugh.gif ещё одна интерскол и сдохла ( я ей по стописят сварнх точек за раз отсверливал , вот и не выдержала laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Шуруповерт, перфоратор, дрель - Хитачи, лобзик Бош, болгарки одноразовые покупал, присматриваюсь к хитачам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Шуруповерт, перфоратор, дрель - Хитачи, лобзик Бош, болгарки одноразовые покупал, присматриваюсь к хитачам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Black@Dekker юзал, дрель и лобзик - реальное говно. puke.gif

    У дрели на большой шестерне зубцы съелись, лобзик кривой и болтается. На уровне "Цыгантулз".

    Sparky болгарка неплохая, лет пять уже гоняю во всех режимах по всем матерьялам, от стали до бетона.

    Кстати, очень хороший инструмент отечественный, Лепсе, болгарка у меня 2кВт работает уже лет 10, только почему-то в продаже его не видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Лобзик интерскол спокойно пережил работу с ГКЛ общей площадью 600кв.м(что-то резали и ломали, что то пили лобзиком), циркулярка интерсколовская тоже хорошо себя показала, даже её родной диск оказался лучше всех, которые я покупал ему на замену, они все гнулись очень быстро, поставил родной обратно. Электрорубанок этой же фирмы имею, но с ним мало работал. cool.gif

    Перфоратор Sparky тоже нормально себя показал...4 года, полёт нормальный. Правда, использование не жестокое.

    Интересным оказался другой опыт: за 300 или 500рублей в "Леруа Мерлен" купил шлиф машинку "Praktika"(стрёмный китай, делает специально для Леруа) - она пережила шлифовку 250кв.м ГКЛ после шпатлёвки, работала, правда, с первого дня с характерными скрипами и шумами. А ведь я её купил просто ради прикола...думал сломается в тот же день! biggrin.gif

    Изменено пользователем 4epBb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец
    +100.

    у меня на даче инструмент весь интерскол,от цепной пилы,перфораторов,лобзика и тд-все эксплуатирую на убой.ничего пока не сломалось.работает уже лет 5 с лишним.честно=сломалась только раз кнопка у дрели-так она стоит всего 70 рублей.

    вообщем-рекомендую. ok.gif очень качественный инструмент.

    1395644[/snapback]

    Тоже недавно взял себе ручную циркулярку Интерскол. Так вот продаван, когда я приценивался, спросил: "Вам КИТАЙСКИЙ интерскол, или НАШ, РУССКИЙ? " blink.gif Китайский за 4тыр, наш за 6. Я у него спрашиваю, мол чем отличается, а он мне: "Если фирменный логотип в виде наклейки налеплен на девайс - то китай, если же логотип ( think.gif даже не знаю как сказать) объемный - значит наш, отечественный."

    Вот, типа наш, отечественный опубликованное пользователем изображение

    А это.....

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    все практически макита последние 3 года, ниче не ломалось. Шуруповерт хитачи, аккумуляторы сдохли через три года- думаю норм. Бензопила штиль-180 немецкая еще- пашет лет 5, за это время замена- 1 свеча и веревка дергалки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Макита шуруповерт уже лет 7 два аккумулятора уже умерли, а сам шуруповерт жив и работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.
    Black@Dekker юзал, дрель и лобзик - реальное говно.  puke.gif

    Шуруповерту Блэк энд Деккер 10 лет. Работает, как новый. Только батарейка уже почти не держит. Хз, где такую купить.

    Перфоратор Макита купил у алкаша за 1круб., думал, что одноразовый - уже лет 5 ему smile.gif

    Косилка бензиновая Макита - не нарадуюсь, 12 лет траву на даче кошу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Интерскол теперь беру. Пара Макит убилося раньше времени. Гарантийка такая же, запчастей на интерскол дофига, ломается на практике не намного чаще фирмовых, зато дешевше и не жалко.

    ЗЫ оно всё китайское, у нас сомнительно что что то сделать могут, если только наклеечку приклеить.

    Покупал тут Воронежский плиткорез, не дорогой, середнячок. Работает, но жуть как сделано, как то хуже китайского focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    А я перешёл на "Интескол"...из всей линейки инструмента-ничего не ломается,хоть и Китай....

    Строители когда дом строили тоже Интерскол купили. Убить не смогли.

    Yurik, а ты у продавца не спрашивал - Китай не подделка?

    Новая дрель от Bort задымилась через пять минут после начала работы. Досверливал DeWalt-овским шуруповертом. "Интерскол" действительно очень неплохо себя проявил.
    Ну зопа тогда. Моим бортам больше 5 лет - они видимо еще нормальные (УШМ и орбиталка изнасилованы стекляхой и краской). Когда думал какую вторую орбиталку покупать посмотрел на бортовскую... не взял: она _другая_ чем моя. Как чувствовал. Видимо тоже перевели производство куда-то в дерьмоград.

    Значит Борт в Черный. sad.gif

    Интересным оказался другой опыт: за 300 или 500рублей в "Леруа Мерлен" купил шлиф машинку "Praktika"(стрёмный китай, делает специально для Леруа) - она пережила шлифовку 250кв.м ГКЛ после шпатлёвки, работала, правда, с первого дня с характерными скрипами и шумами. А ведь я её купил просто ради прикола...думал сломается в тот же день!
    Может не Praktika, а Praktyl? Я плоскошлифовальную тоже за 299 рублей купил для прикола. Хрен ее убъешь, я уже и не надеюсь. Жаль орбиталок как и интерскол они не делают.

    Sparky болгарка неплохая, лет пять уже гоняю во всех режимах по всем матерьялам, от стали до бетона.

    .....

    Перфоратор Sparky тоже нормально себя показал...4 года, полёт нормальный. Правда, использование не жестокое.

    Кто еще что хорошего за спарки скажет? Выбирал между ей и AEG - орбиталки внешне одинаковые. Выбрал, балбес, немецкое качество. dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    на работе

    Хитачи болгарка 125/900вт отлично

    Хитачи шуруповерт батареи кончились за 7 месяцев, патрон бьет

    Фен скилл убить не можем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    а как вам SKILL ?у меня болгарка маленькая и дрель-одна франция написано вторая венгрия-на даче лет 5 уже пользую активно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Долгое время пользовали Макиту, которая ещё яповская была. Сейчас перешли на FESTOOL, PROTOOL, немцы, дорого, но того стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Про SKILL - юзал _давно_ дрель и гусеничную шкуродерку. Спекаются: там где у нормальных бронзовые втулки, у этих были пластиковые; долгой работы ен выдерживали. Сейчас что-то поменялось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Шуруповёрт Блак_Дэкер брал в 1994. Аккумуляторы в ручке, умерли, скорее всего от перезаряда через 7 лет. Подобрал в магазине радиокомпонентов похожие - до сих пор пользую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    За Интерскол хочу сказать. Барыжу им давно,практически сначала производства. Сейчас это очень крупная контора. Качество очень на высоте,за этим следят. Два больших завода в Китае. Инженерный персонал российский. Завод в городе Быково,недавно куплен в Италии и смонтирован под ключ. Завод в Испании,современнейший автоматизированный комплекс. Электродвигатели,произведённые на нём закупают известные европейские брэнды. Так же кое-что (лобзик,ДП-1800) производится в Ижевске. Торговая марка"Интерскол" входит в ТОП-10 мировых произвдителей ручного электроинструмента. Инструмент экспортируется в разные страны,даже за океан.

    Блин,на рекламу сильно похоже. Хотя мне от неё скорее холодно,чем жарко. Спрос постоянно растёт,начались перебои с поставками.

    Изменено пользователем PVV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Для Юрика. Вы приобрели пилу с новым логотипом,только и всего. Сейчас подобный наносится на всю линейку,так же несколько иная раскраска корпусов,ручек УШМ и т.д. Кстати "Интерскол" нельзя назвать дешёвым товаром. Но поверте,Юрик, 6 тыр за Вашу ДП явный перебор blink.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    2 PVV за информацию спасибо. Жаль что спектр пока не весь. Быково это подмосква?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    Хитачи...много всего... ok.gif

    Китай,но типа не на коленке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.