Перейти к публикации
Лопух

Как промыть инжектор на 130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130

    Добрый вечер господа! Хочу узнать как промыть инжектор, постоянно прыгают обороты, нет тяги и дергается при наборе скорости....

    Лазили с приятелем целый день в гараже, но так и не доперли как это сделать, установку принесли, только толку нет... Пришли только к одному выводу, через трубки подходящие к топливному фильтру. Но так и не смогли подсоединить к нему систему.

    Может кто-то сам делал, скажите КАК?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    прибор фигня1, в з-мяу, без снятия форсунок качественно НЕ промыть.

    sleep.gif

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130

    Что это значит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota 4runner 1992 г. , мкпп, двиг. 3VZE,

    это значит что нужно снимать форсунки, ставить их на стенд и гонять пару часов и смотреть какие живые, а какие мёртвые. Какое давление держат, распыл, льют или нет. Без снятия этого не увидеть и промывка , соответственно, будет вигнёй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    Может стоит для начала топливный фильтр на насосе посмотреть? Если он грязный такая фигня будет, а почистишь и все мыть форсунки не придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130

    Это бак надо вскрывать, да? Вот с работы ехал еле допер до дома, еле едет обороты ниже 500, вообще не тянет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кировская обл.
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    А насос смотрел? давление?

    Фильтр на насосе?

    У меня прошлым летом такая же фигня была,что только не предпринимал а оказалось насос высокого давления выделыввался( был типа новый).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст
    • Машина: Тойота-Фораннер 3VZE МКПП 92г

    не понял, у тя если 3vze , то под передним правым крылом есть тройники на тормозные трубки, на раме стоят . Там же есть соединение магистрали подачи топлива туда и подключайся, обратку под капотом возьмеш, не забудь отключи бензонасос свой, можно тупо разъем снять. Промывкой я пользуюсь ВИНС или ЛИКВИ МОЛИ. Паралельно желательно поменять топливный фильтр, свечи после промывки, дросель и ДМРВ очищаются очистителем впускного тракта, и хорошо замерить бы давление бензонасоса)))

    Сам себе промываю каждые 40-50 тыс км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО
    не понял, у тя если 3vze , то под передним правым крылом есть тройники на тормозные трубки, на раме стоят . Там же есть соединение магистрали подачи топлива туда и подключайся, обратку под капотом возьмеш, не забудь отключи бензонасос свой, можно тупо разъем снять. Промывкой я пользуюсь ВИНС или ЛИКВИ МОЛИ. Паралельно желательно поменять топливный фильтр, свечи после промывки, дросель и ДМРВ очищаются очистителем впускного тракта, и хорошо замерить бы давление бензонасоса)))

    +1

    Добавлю, что штуцер(переходник) подошёл от волговского инжекотрного топливного фильтра. Купил в обыкновенных запчастях. А така всё правильно. 1-1,5 литра съел мотор, 15- 20 минут подожди, а потом ещё литр-полтора. Поменяй обязательно свечи или мой на каких-нибудь старых.

    P\S Стенд конечно хорошо. Всё сразу видно. Но почему-то я читал много негатива на форуме, после того как форсунки ультрозвуком на стенде промывали.

    Изменено пользователем sasha77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Добавлю к вышесказанному свечи нужно после промывки заменить т.к. не жильцы они от этой чистящей жидкости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31
    Добавлю к вышесказанному свечи нужно после промывки заменить т.к. не жильцы они от этой чистящей жидкости.

    Слышал еще, что масло от промывки убивается и потому его тоже менять надо unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.
    Это бак надо вскрывать, да? Вот с работы ехал еле допер до дома, еле едет обороты ниже 500, вообще не тянет.

    1396476[/snapback]

    У меня 3vze и была такая же ерунда. Начни с насоса - это не сложно. Насос крепится сверху бака и если лючок из салона еще не сделал, то придется либо сделать, либо бак снимать ( я снимал и ставил на место за пол дня вместе с чисткой фильтра насоса, потом сделал лючок). Если проблема в нем, то дальше будешь решать мыть или не мыть, а если не в нем, тогда эта причина (наиболее вероятная) отпадает и там уже промоешь, как советуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130

    Понял, всем спасибо! В выходные буду пробовать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.