Перейти к публикации
ice-age

Москва-Иран

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    И так 20 октября собираюсь выдвинутся в экспедицию. Едем караваном из двух машин, в Астрахане присоединится третья. Москва-Волгоград-Дагестан-Азербайджан-Иран. Хотелось задать несколько вопросов. Самое большой Дагестан? Как там с обстановкой? Как с топливом, может кто знает? Может есть полезные телефоны гос.служб в случае чего?

    И ещё слышал про новую дорогоу по берегу каспия, но инфы ни где не нарыл. Вообщем буду благодарен за любую информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Ровно год назад, накатал по Дагестану несколько тыс км.

    При всей неспокойности, могу сказать, мне там было спокойно.

    Милиции очень много, дпс , омон и тд.

    Много постов, останавливают, разговаривают..Документы почти не смотрят, думаю они по внешнему виду определяют, кто ты есть.

    В Дагестане живут одни из лучшей людей в России -- доброжелательные, улыбаются -- милиция, ДПС, все..За руку здороваются все.

    Но будьте на чеку и внимательны. Я много побывал где по Росссии, но такого дружелюбия не встречал нигде..или просто мне повезло..Дай БОг и вам тогоже..

    По топливу, его там немеряно!!! В разных выражениях и Люкоил и Юкас и ТМК...чего только нет..А цены, как в радужных снах..

    Не впадайте в фантазии, заправляться только там где цена адекватна + известный бренд.

    Обязательно посетите старые города Кизляр, Дербент и крепость -- пообщайтесь с местными, уверен останетесь довольны..Коньяки там также отменны нежели они же, здесь..

    Если кратко, будьте доброжелательны, чтите традиции местного населения, и ничего плохого не случится....

    Дагестан очень хорош!

    Если бы мне пришлось менять национальность я бы попросился в "даги" smile.gif

    Если вопросы еще имеются, буду рад ответить.

    Да про новую дорогу..имхо это вымысел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Спасибо. К сожелению, останавливаться в Дагестане времени не будет. Но ты меня определнно порадовал, а то все рассказывают про блокпосты, силовиков и вымогательство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650

    Расккажите зачем в Иран. Какие цели задачи?

    Узнайте что там скажут про путь дальше В Пакистан и Индию

    и... Удчи на Маршруте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-запад
    • Машина: TLC-95, TLC-150

    Завидую!

    Удачного пути, и белой дороги, как говорят на востоке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Еду исследовать пещеры. Единственный вид транспорта который доставит команду до горы вместе с грузом (полторы тонны снаряжения и 20 человек) - это автомобиль. Надеюсь, что по ходу экспедиции нам удастся передовать новости, и тогда будем размещать их на сайте. По приезду отчитаюсь.

    А пока, что бы не рассказывать все вставлю фразы из пресс-релиза:

    Заглавие читается справа налево.

    گروه بین المللی غارشناسی پراو – ایران 2006

    После того, как пять лет назад был совершен «русский прорыв» и многие спелеологи с территории бывшего СССР отправились в спелеопутешествия по всему миру, кажется, что найти новый спелеомассив уже невозможно.

    Тем не менее, сборная команда Русского географического общества из пяти городов России, а также Германии, Украины и Англии проводит уникальную экспедицию в пещеры Ирана. Основной целью будущей экспедиции является горный массив на северо-западе Ирана – Кух-и-Парау с глубочайшей пещерой страны Ghar Parau.

    В прошлом году наша команда уже провела первую, разведывательную экспедицию, посетив три спелеорайона и десяток новых для нас пещер этого древнего государства. Разведав пути и подходы к самым глубоким пещерам восточного мира, было решено вернутся сюда ещё раз. 750-тиметровая пещера Парау была открыта и исследована в 1971-72 годах английскими спелеологами, после чего посещалась только иранскими альпинистами и немногочисленными группами спелеологов, которые не смогли значительно улучшить результаты предшественников. Сейчас мы надеемся найти обход донного сифона, не пройденного англичанами, и совершить несколько восхождений в пещере для поиска новых ходов.

    Весь путь до гор (из Москвы это более 3500 км) экспедиция собирается преодолеть на трех автомобилях. Это скорее вынужденная мера, связанная с тем, что провезти большое количество спелеоснаряжения на самолете фактически невозможно, его общий вес превышает полторы тонны. Само по себе такое путешествие через всю Россию и Азербайджан привлекает внимание своим авантюризмом.

    В прошлом году микроавтобус Юры Евдокимова простоял сорок три часа на азербайджанской границе из-за запрета въезда праворульных машин на территорию суверенной страны. К счастью пограничники сдались и экспедиция благополучно достигла массива Парау.

    В этом году две из трех машин с правым рулем, однако, в Московском посольстве Азербайджана была получена бумага, разрешающая проезд.

    и т.д. и т.п. -)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Молодцы!

    Уважаю.... ! smile.gif Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Удачи в дороге. Ждем отчетов с маршрута. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лобня, МО
    • Машина: Suzuki Vitara'89 3d, Samurai'88

    Больше всего из рассказа Юры Евдокимова мне понравились цены на солярку - 12$ на 7000км по Ирану.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Планировали 19 вечером выехать, но ещё до сих пор сидим и ждем виз. В Иранен Рамадан. Есть время подчистить перышки, но это уже порядком начало надоедать.

    P/S официальный сайт экспедиции Parau - 2006

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    а киньте ссылочку на этот рассказ Юры Евдокимова. Интересно почитать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Вот мы и вернулись, размотав за 20 дней 10тыс. км. И посетив "солнечные" Иранские пещеры... Отчет с фото чуть позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    присоединяюсь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    Больше всего из рассказа Юры Евдокимова мне понравились цены на солярку - 12$ на 7000км по Ирану.

    Удачи!

    119150[/snapback]

    Это по 20-25 центов за литр выходит huh.gifohmy.gifblink.gif Шоб я так жил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    С возвращением!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    С возвращением! Ждем отчет. И немного не в тему: В древней стране Египет, правда в наше выдающееся время весной этого года за один мериканский бакс можно было купить 11 литров солярки или 5 литров бензина. И за что у нас народ Вову Путина так любит? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Вместо предисловия.

    Мой 90 литровый бак солярки обходился мне в 45 наших рублей или в 1,5 Хамени (он же 1500 туманов, 15000 реалов). То есть цена одного литра 50 копеек! Египет однозначно отстает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    в одном тумане - тыща реалов, насколько помню ))))))))))))))))

    пьяным не был - там трудно достать )))))))))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Наверное я слишком ленивый... Поэтому на рассказ не разродился. Лень писать - лень читать. Можно смотреть. Нужно смотреть. http://www.photo.ice-age.ru/photo.php?id=27

    Картинка вместо заглавия.

    post-1021-1166921103_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.