Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota 4runner, 2004, 4WD, 1gr-fe

    Тема старая, может сейчас кто подскажет что лучше залить в 1 GR-FE, машинка 2004 года, пробег в районе 114 кмиль (183 км), в мануале просто написано 5W-30 без ограничения в пробеге, а у нас кто что рекомендует, одни маслянщики castrol 10W-60 аж посоветовали, другие mobil 10W-40. В магазине тайотовском только тайотовское как в мануале. Последний и единственный раз, когда только пригнал машину, заливал castrol 5W-40. Подскажите на чем остановиться? И если на тайотовское переходить, нужно двигатель промывать или как? Когда в прошлый раз меняли воздухом продули и все.

    Тему продублировал, может старую кто не прочитал, просто через пару дней уезжаю в командировку в тьму тараканью, хотелось бы поменять, maint уже неделю не гаснет.

    PS: кстати напрягает цена тойотовского масла - 6000 тенге (1200 р.) за 4 литра не дешево за оригинал?

    Изменено пользователем Alexandr_uka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota 4runner, 2004, 4WD, 1gr-fe

    Сори, затупил dumb.gif , еще раз форум глянул, тут оказывается столько уже на эту тему сказано, раньше просто не замечал. Завтра поеду тойотовское 5W-30 залью. А сегодня все таки пятница!!! buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif Всем хороших выходных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    PS: кстати напрягает цена тойотовского масла - 6000 тенге (1200 р.) за 4 литра не дешево за оригинал?

    оригинал 5w30 разный бывает. Если SL то подешевле, SM - подороже.

    в Ате можно SL взять за 3700 тенге 4л, потому что это все минеральное масло, гидрокрекинг высокого качества.

    Ну а вообще вопрос масел - это вопрос кому что нравится и кто чему доверяет...

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Хочу спросить заливал кто-нибудь G-Energy? Посоветовали попробовать, но у советчика Хонда. Кто-нибудь пробовал заливать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    А где взять оригинальное масло SM и как оно должно быть расфасовано? SL продается в жезезных банках черного цвета тойотовских. А сколько видел SM, оно расфасовано в пластиковые канистры желтого цвета с надписью Lexus.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    А где взять оригинальное масло SM и как оно должно быть расфасовано? SL продается в жезезных банках черного цвета тойотовских. А сколько видел SM, оно расфасовано в пластиковые канистры желтого цвета с надписью Lexus.

    1403348[/snapback]

    У нас вроде два вида SM продается.

    Японческое выглядит так:

    опубликованное пользователем изображение

    Америкотское так:

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    У нас вроде два вида SM продается.

    Японческое выглядит так:

    опубликованное пользователем изображение

    Америкотское так:

    опубликованное пользователем изображение

    1403387[/snapback]

    А где продаются, адреса пароли явки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Первое видел в карсити. Налево от главного входа с Комсы.

    Второе тут видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    "Ну, мужики, вы и даёте"  blink.gif

    biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    1403735[/snapback]

    +1)) biggrin.gifapplaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota 4runner, 2004, 4WD, 1gr-fe

    А я всетаки не доехал до тойотовского магазина и залил Super mobil 5W-40 (синтетика), которое как оказалось и заливал при первой замене масла после покупки, на форуме все пишут, что оригинал Tpyot минералка, а ее помоему без качественной промывки после синтетики заливать нельзя, единственное что беспокоит, что с вязкостью рекомендации производителя нарушил, но движок не нулевый может и нормально, как считаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Есть кастрол синтетика 5-30. Мануал тойотовский рекомендует именно вязкость 30, раньше сам заливал везеде 5-40, уже 2 года на 5-30 кастроловском езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    с вязкостью рекомендации производителя нарушил

    Это для Америки 5W-30, а для Европы тот же производитель пишет 5W-40 для Прадо с таким же мотором. Так что, не очень-то и нарушил. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    Есть кастрол синтетика 5-30. Мануал тойотовский рекомендует именно вязкость 30, раньше сам заливал везеде 5-40, уже 2 года на 5-30 кастроловском езжу.

    1404392[/snapback]

    Ну вы еще начните поклоняться этой рекомендации))))

    Вообще тема про масла одна из самых горячих на всех форумах. Сколько людей столько и мнений.

    Надеюсь если я поделюсь своими мыслями то никому плохо не станет. Прочитал по этой теме много топиков и статей. и вот что мне удалось вынести из всего этого порой забавного потока информации:

    1. определиться с производителем. Дабы понимать что ты льешь не палево(подделку) И не скакать от одного к другому.

    2. Надо понимать что НАТУРАЛЬНУЮ синтетику выпускает всего пара-тройка производителей. В основном все масла(наитикетках которых написано 100% синтетика) по факту гидрокрекинговые.Другими словами полусинтетические. Лично я нашел всего два производителя синтетики (motul и Mobil). Только надо понимать что синтетическое масло подороже стоит) Отличия синтетики от минералки в ее изменяемости состава при высоких температурах, ну и в отложениях.

    3. То что пишет производитель в рекомендации к автомобилю по заливке масла( его вязкость) надо считать рекомендацией, а не библейским заветом. В большинстве более подробных мануалах и рекомендациях добавляется слова типа "вязкость масла в зависимости" от :

    -места эксплуатации (климать и его особенности)

    -условия эксплуатации (тяжелое среднее или легкое)

    В общем читаем внимательней!) Надо помнить, что в штатах и в попонии другой климат, другой трафик, грязи меньше, в россии по сравнению с европой тоже немного другой, а порой совсем другой))

    4. Понимаем что нет ничего вечного и двигатель тоже изнашивается со временем и особенно в процессе эксплуатации.

    Появляются зазоры, жор масла. В Жор в большинстве случаев убирают путем повышения вязкости масла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донецк
    • Машина: Land Cruiser
    Хочу спросить заливал кто-нибудь G-Energy? Посоветовали попробовать, но у советчика Хонда. Кто-нибудь пробовал заливать?

    1403203[/snapback]

    Посмотрел в Интернете, масло новое, производится в Италии. Тоже хотелось бы узнать мнение того кто его уже пробовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: 4runner 2004 limited 4.0 TLC 200 4.5D 2011 г

    я сам продаю масло уже давно в основной массе все масла ни чем друг от друга не отличаются и разницы нет и вы ее не почувствуете между джи энержи кастрол или мобил все зависит от эмоций переданных в ваш мозг рекламой с экрана телевизора или сарафаном соседа по гаражу но в процессе экспериментов с маслами я остановился на одном экземпляре который меня порадовал (не реклама делюсь с курильщиками опытом ) motul 8100 Eco-nergy 5W-30 обьективно движка прибавил мощности и динамики а самое интересное ушел вниз расход бенза что для меня немаловажно при сегодняшнем росте цен сейчас у меня расход на 4ранер 4литровом город 13- 13,5 трасса 11 литров но перед заменой масла обязательно промойте мотор желательно liqui moli motor clean Артикул: 1883 пробуйте други удачи всем на дорогах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Тольятти + Владивосток)
    • Машина: T4R,1GR-FE,2003г.,Limited, lift 1.5"FJ
    я сам продаю масло уже давно в основной массе все масла ни чем друг от друга не отличаются и разницы нет и вы ее не почувствуете между джи энержи кастрол или мобил все зависит от эмоций переданных в ваш мозг рекламой с экрана телевизора или сарафаном соседа по гаражу  но в процессе экспериментов с маслами я остановился на одном экземпляре который меня порадовал (не реклама делюсь с курильщиками опытом )  motul  8100 Eco-nergy 5W-30 обьективно движка прибавил мощности и динамики а самое интересное ушел вниз расход бенза что для меня немаловажно при сегодняшнем росте цен сейчас у меня расход на 4ранер 4литровом город 13- 13,5  трасса 11 литров но перед заменой масла обязательно промойте мотор желательно liqui moli  motor clean Артикул: 1883 пробуйте други удачи всем на дорогах

    1410602[/snapback]

    Губка-Боб. Ты меня заставил улыбнуться(смотри выделенный текст ))))))) Ну и то, что ты продаешь масло, не значит, что ты ставишь на нем лабораторные опыты ;-). Я бы не стал так уж уверенно озвучивать свое субъективное мнение. Вот если бы ты сказал, что являешься научным сотрудникам и вот только недавно делал независимый анализ таких то моторных масел - вот это другое дело. Присадки в масла у производителей примерно одинаковые, но не совсем. Показатели о стабильности соединений при высоких температурах очень уж розняться.

    Как я писал выше, я уже много про масла проштудировал текстов. Более менее тесты в основном на английском, так как у нас подобным вряд ли кто занимается. Если кому интересно то рекомендую погуглить(((

    Ну а насчет Эко-нерджи, я сам лил это масло в мазду супруги. Двигатель работал тише. расход обычный, мощьность обычная. Маслом этим доволен. Только сейчас оно как то уже по другому называется. До этого лил Мотуль 300V - которое цветочками пахнет, но оно подорожало нещадно(((

    Изменено пользователем mummy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.