Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    To: @PATRON 4x4,

    Позвонить не бывает? B) :rest:

    Да почему не бывает, просто я не помню чтоб ты давал какие-то гарантии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    To: @mopsovod,

    , закрутил торсы обратно, потом сделал проставки 5 см под амм и подкрутил торсионы, была проблема задевания рычагом амма, решил ее опусканием шаровой примерно на дюйм...

    т.е. мало того, что устанавливаешь амортизатор с удлиненным штоком, так еще и проставку в 5 см городить? не перебор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Фрязино
    • Машина: сотка +2, 33МТ, обвес, лебедка...

    To: @mopsovod,

    т.е. мало того, что устанавливаешь амортизатор с удлиненным штоком, так еще и проставку в 5 см городить? не перебор?

    Не знаю как у вас но у меня оме были одинакового хода со штатным аммортизатором, просто у них увеличенна энергоемкость...Сам был удивлен

    Изменено пользователем mopsovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Вобщем установил КОНИ Райды, пришли из Питера в Читу всего за три дня, что очень приятно удивило :ok:

    Также приятно удивила толщина штоков коней и диаметр самого аморта. Только вот пыльников на штоках никаких нет, что не может не беспокоить. Вот думаю стоит ли заморачиваться и начинать подбор подходящих или нет? Кто имеет опыт друзья? :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    И вновь поднимаю тему друзья :) только жаль, что поднимать ее приходится не за здравие :(

    сегодня услышал непонятный стук сзади. Сразу заскочил на эстакаду - пи....ец обоим задним амортизаторам хваленой ОМЕ. И что самое парадоксальное - они не вытекли, - обломало штоки на обоих!!! :hunter: Не отходили даже ГОДА!!! Про пробег вообще молчу - он смешной.

    Поначалу, когда неприятность постигла передние амморты, я еще грешным думал, что сам виноват, может перекрутил торсы и т.д. Но теперь ... вывода только два:

    1. Петяра барыжит откровенным китайским дерьмом.

    2. Ему случайно попалась подделка от непроверенного поставщика ОМЕ...

    Вообщем делайте выводы друзья. Мне эта ситуация чрезвычайно неприятна и от дальнейших комментариев воздержусь :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Интересно...тоже взял у Петяры ОМЕ, неделю назад все установили, пока все хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Вот смотрите как все хорошо. Уточню, что жесткой эксплуатации автомобиля не было.Пробеги в последнее время в основном по трассе.

    post-17499-0-15303300-1329657593_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    а у меня немного не такие, верхний пыльник из толстого черного пластика и надпись "спорт"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Не подумайте, что злорадствуюfriends.gif, но вывод напрашивается другой, нужна Вам подвеска либо ЯрославTLC&ВладПитер ok.gifили от DENa.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    И вновь поднимаю тему друзья :) только жаль, что поднимать ее приходится не за здравие :(

    сегодня услышал непонятный стук сзади. Сразу заскочил на эстакаду - пи....ец обоим задним амортизаторам хваленой ОМЕ. И что самое парадоксальное - они не вытекли, - обломало штоки на обоих!!! :hunter: Не отходили даже ГОДА!!! Про пробег вообще молчу - он смешной.

    Поначалу, когда неприятность постигла передние амморты, я еще грешным думал, что сам виноват, может перекрутил торсы и т.д. Но теперь ... вывода только два:

    1. Петяра барыжит откровенным китайским дерьмом.

    2. Ему случайно попалась подделка от непроверенного поставщика ОМЕ...

    Вообщем делайте выводы друзья. Мне эта ситуация чрезвычайно неприятна и от дальнейших комментариев воздержусь :angry:

    Поставил бы оригинальные с солдатиками и не парился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Посмотрю, как у меня пойдет эксплуатация...если что, тогда на "альтернативу"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Не подумайте, что злорадствуюfriends.gif, но вывод напрашивается другой, нужна Вам подвеска либо ЯрославTLC&ВладПитер ok.gifили от DENa.Я свое на ОМЕ откатал.Особенно меня удивило стоимость амортов ОМЕ.Теперь на пружинах и на штатных амортах.1500р за амотизатор-ХАЛЯВА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    вот и я тему почитал и решил остановиться на оригинале. Кони обойдутся по 8157 руб за шт - охренеть, хотя спереди они пока стоят. Думаю где только солдатики заказать теперь, в Тамерлане походу если заказать через пару лет только вышлют((( Русскому две недели назад написал везде где только можно - ни ответа ни привета

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Не подумайте, что злорадствуюfriends.gif, но вывод напрашивается другой, нужна Вам подвеска либо ЯрославTLC&ВладПитер ok.gifили от DENa.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    а какое отношение они оба имеют к амортизаторам? Нареканий по пружинам и торсионам нет. А амортизаторы они не производят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @PATRON 4x4,

    Все берется на оф.складе АРБ.

    За Втулками вообще получается не смотрел?

    Изменено пользователем Petyara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    У меня ОМЕ+2 с родными соточными амортизаторами. Все нормально. На 80 тоже ОМЕ+2 со 105 амортизаторами. Тоже без проблем. И менять их по кругу- 6 тыс на все, хоть каждый год меняй...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    To: @PATRON 4x4,

    Все берется на оф.складе АРБ.

    За Втулками вообще получается не смотрел?

    втулки абсолютно целые, имеют вид новых. Доберусь сегодня сфотаю все подробно

    У меня ОМЕ+2 с родными соточными амортизаторами. Все нормально. На 80 тоже ОМЕ+2 со 105 амортизаторами. Тоже без проблем. И менять их по кругу- 6 тыс на все, хоть каждый год меняй...

    да тоже уже заказал оригиналы.И что хода штоков хватает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    У меня хватало выхода штока амортизатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    хватает. Морду не задирай слишком и все. И пыльники шрусов будут целы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.