Перейти к публикации
BORODA-Киев

Подключение контроллера блокировки мостов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Понятно... Остается три варианта:

    1. Поискать разъем еще разок. Они их хорошо прячут, может быть развернут в другую сторону, примотан изолентой к крупному жгуту проводки и.т.п.

    2. Посмотреть, как сделано на 105-ке до 2002 года, может быть там такой же жгут-разветвитель. А может у него есть отличия в распиновке... ХЗ. Надо на подмогу владельцев 105 до 2002 с блокировками привлекать.

    3. Проблема может быть в том, что контроллер блокировок мостов сопряжен с контроллером блокировки межосевого диффа, и получает сигналы о включеном полном приводе и пониженной от контроллера межосевого. А тот не корректно работает из-за неподключенного жгута управления приводом блокировки. Можно подключить привод к разъему ипосмотреть - может что-нить изменится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser 105-HZ , все блокировки, мех лебедка, FJ Cruiser TT SE

    походу надо заказывать проводку 8214160311

    VADUS, завтра попробую подключить моторчик блокировки межосевого дифа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota LC 105 HD-FTE;TLC-72 1KZ-ТЕ;RAV4 1AZ
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=94734&st=40

    зайди туда! На третей страничке ест ответ по проводам на 80 и 105

    1412763[/snapback]

    Извиняюсь,но там на 80-ку,а мне б на 105-ый номерок think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser 105-HZ , все блокировки, мех лебедка, FJ Cruiser TT SE
    Извиняюсь,но там на 80-ку,а мне б на 105-ый номерок think.gif

    1413221[/snapback]

    Проводка на задний мост

    post-21870-1306350072_thumb.jpg

    Изменено пользователем BORODA-Киев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser 105-HZ , все блокировки, мех лебедка, FJ Cruiser TT SE

    Проводка на передний мост

    post-21870-1306350840_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser 105-HZ , все блокировки, мех лебедка, FJ Cruiser TT SE

    COMPUTER, FOUR WHEEL DRIVE CONTROL (блок управления)

    post-21870-1306351158_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser 105-HZ , все блокировки, мех лебедка, FJ Cruiser TT SE

    Крутилка

    post-21870-1306351408_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser 105-HZ , все блокировки, мех лебедка, FJ Cruiser TT SE

    Проводка к крутилке. Она может быть в машине

    post-21870-1306352172_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota LC 105 HD-FTE;TLC-72 1KZ-ТЕ;RAV4 1AZ

    BORODA-Киев,спасибо тебе огромное! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser 105-HZ , все блокировки, мех лебедка, FJ Cruiser TT SE

    Вот фотка моей проводки на задней мост - в зборе с сапуном и также проводкой на АБС

    post-21870-1306357176_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser 105-HZ , все блокировки, мех лебедка, FJ Cruiser TT SE

    Вот и код того самого провода

    post-21870-1306357272_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser 105-HZ , все блокировки, мех лебедка, FJ Cruiser TT SE

    Ничего у меня не получилось :sorry:

    Решил колхозить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    Ничего у меня не получилось :sorry:

    Решил колхозить

    а что именно не получилось? (тоже собираюсь заняться установкой блокировок)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Land Cruiser 105-HZ , все блокировки, мех лебедка, FJ Cruiser TT SE

    а что именно не получилось? (тоже собираюсь заняться установкой блокировок)

    Проблема с электричкой, есть подозрения что крутила не правильно подключена или же спалил блок управления.

    Завтра сделаю еще одну попытку , если не получится то буду искать схему чтоб колхозить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: LC80,1HZ,МКПП,1992,подвеска ToughDog +2,бодик +2,все блоки

    Если будешь колхозить, то колхозь по стандартной схеме, она есть в книжке. Я в свое время разбирался и делал недостающую проводку, не чего там сложного нет, правда делал я на 80-ку, тебе давали ссылку, там все есть и фотки разъемов. Думаю на 105-ке она аналогичная. Не чего там сложного нет. Если будешь схему сам собирать, то можно внести туда изменения, типа убрать ограничение чтоб мосты блокировались без блокировки раздатки (хотя ИМХО этого делать не надо) или еще чего придумаешь, но сильно я бы не мудрил, а собрал бы по стандартной схеме с проброской новой проводки. Сам если не сможешь, то подключи электрика, как уже говорил схема довольно простая. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    Проблема с электричкой, есть подозрения что крутила не правильно подключена или же спалил блок управления.

    Завтра сделаю еще одну попытку , если не получится то буду искать схему чтоб колхозить

    как успехи?

    только сейчас заметил что блок управления,

    который у тебя на фото не от 105, а от 100,

    и он не будет работать на 105.

    post-20283-0-63575200-1319830137_thumb.jpg

    Изменено пользователем Cергей383

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux LN-106 PRMSS, TLC105 turbo

    а вот будет он работать. только на задний блок. это блок управления на двух релюхах. я вчерась подключал внедренные лочные мосты, изучил схему... самое поганое, что в 105 в штатной проводке идет разъем только на задний блок (10-пиновый), а блок управления передней и задней блокировкой - четырехрелюшечный, 16-пиновый... пришлось отрезать 18-пиновый разъем автоматической антенны, немного отрезать от него два лишних контакта чтобы втыкался в блок управления 4WD, перепиновать с родного разъема, найти в проводке еще 4 провода с переднего блока и прокинуть два дополнительных провода к блоку реле в ногах пассажира (6 и 17 на разъеме 3Е). Зато все работает по заводскому: лампочки мигают, моторы работают... кстати, тут не встречал, а вчера увидел - у лампочек два режима мигания. если медленно мигают - фиг включится лок. а если быстро - включится при совпадении шлицов полуосей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 120

    а какие реле нужны чтобы собрать схему из трех реле? судя посхеме там два каких то семи контактных? или я че то не вкурил? кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC 150 TD, 100-TD.

    Приветствую ! Если не затруднит, проясните пожалуйста пару вопросов по контроллеру и подключению пер. моста . Машина 100-ка мкпп фте , установил мосты от 80 ки, в комплекте была крутилка и контроллер . С крутилкой все ясно , провод контроллера вроде нашел, предохранитель тоже , разъем вообще другой. Как подобрать контроллер? Есть ли разъем в моторном отсеке ? Вакуумную трубку куда ?( В фишке на крутилку у меня подходит 3 провода .) Машина 2007г.

    Спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Машина 100-ка мкпп фте , установил мосты от 80 ки, в комплекте была крутилка и контроллер

    На сотке штатно никогда небыло передней блокировки. Поэтому вот это:

    С крутилкой все ясно , провод контроллера вроде нашел, предохранитель тоже , разъем вообще другой

    никак не решает вопрос передней блокировки. С использованием штатной проводки 100-ки можно подключить только заднюю блокировку. Тебе надо прокладывать полностью проводку от передней блокировки до точки расположения контроллера, затем найти фишку для родного контроллера 80-ки под две блокировки, и перепиновывать весь разъем с использованием проложенной проводки под передок и распотрашенной проводки из родного разъема назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.