Перейти к публикации
denissyslo

Тех регламент и кенгурин

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Кто может однозначно и конкретно оветить о легальности кенгуринов на наших машинах в настоящее время.

    Перерыл кучу инфы, вроде так: сначала запретили, а потом разрешили, но тоько для джипов. Но не уверен. Кто знает точно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    Мне знакомый гибддшник так сказал - для прохождения тех.осмотра однозначно меняй на штатный, а потом на дорогах нашей необъятной если сможешь убалтать назойливого, то твоя правда, если нет....... punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Кто может однозначно и конкретно оветить о легальности кенгуринов на наших машинах в настоящее время.

    1414938[/snapback]

    Однозначный ответ на нашем форуме получить не получится.

    Если тебе этот ответ крайне необходим, то бери тех.регламент и обращайся к дипломированным юристам за разъяснениями.

    У нас здесь мнения разделились, одни утверждают, что нельзя, другие-можно.

    Лично я поддерживаю тех, кто утверждает что кенгурин можно использовать на наших авто, опираясь на личный опыт общения с ГАИшниками Москвы и области, как на дорогах так и в отделах ГИБДД. Допускаю, что в других городах все по другому.

    НО Главное - кенгурин должен быть не самоварный, как впрочем и силовой бампер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: surf 1kz турбо-дизель лифт 2

    я вот тоже был весь в сомнениях пока не стал процедуру узаконки проходить...кенгурин (родной в пластиковой облицовке) обозвался везде "силовой элемент защиты переднего бампера и фар", к нему был приложен сертификат на всяк.случай - дуга передняя (про-ва Китай), потом был звонок инспектора кому-то в тех.надзоре при мне после осмотра машины там же, кто-то сказал по телефону можно, но инспектор засомневался и сказал что типа не очень с "можно" согласен, сказал придёшь завтра, буду узнавать выше и дальше (в Хантах)...пришел завтра, всё ровно...терь он у меня в птс и св.о рег.ТС smile.gif и ТО не ТО и всё остальное пофику...

    Изменено пользователем surfofak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: muyfeliz

    Остынь! Завтра увидишь вернут проверку техсостояния на дорогах, даже вне постов! Гайцам надо же взносы за атестацию отработать! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX
    To: muyfeliz

    Остынь! Завтра увидишь вернут проверку техсостояния на дорогах, даже вне постов! Гайцам надо же взносы за атестацию отработать! biggrin.gif

    1415479[/snapback]

    не дай бог . ттт. накаркаете тут ещё возврат к затыканию сапогом выхлопной трубы с последующим диагнозом о негерметичности.. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: [TM]}{0tt@бы4

    НО Главное - кенгурин должен быть не самоварный, как впрочем и силовой бампер.

    biggrin.gif

    Однозначный ответ на нашем форуме получить не получится.

    ok.gif

    у меня ОБА бампера самоварные! blink.gif тем не менее, все изменения внесены в ПТС и СТС rest.gif

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    To: Asanya, а что ж ты такой весь железный и крепкий во всех подобных темах людей стращаешь, что низя железяку спереди к машинке прикрутить. wink.gif Типа ай яй яй будет за это. no.gif Им ведь тоже хочется бортовые ГАЗели в горку зимой подталкивать на гололеде. smile.gif ,а летом чачу объезжать по "кустам"

    Лучше бы учил наш форумный народ как самовары узаконивать. Хотя и об этом есть уже у нас тема.

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=60790

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: [TM]}{0tt@бы4

    dead.gif да не кого я не пугаю! а высказываю своё мнение/видение/убеждение/заблуждение относительно ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

    кенгурин..? да нельзя, но гаи за него не дрючат, а если и надрючат то на 100 упей!

    был бы у меня кенгур, я бы и не заморачивался, а катался с ним! на ТО открутил, после ТО вернул на место! может так понятней smile.gif

    а если я скажу, что низзя no.gif совершать обгон, там где он запрещён; превышать скорость blink.gif это будет расцениваться как... КАК? я опять всех запугал biggrin.gif

    Читать нужно "шире", слушать многих, прислушиваться к некоторым, а ВЫВОДЫ делать СВОИ!

    Хотя и об этом есть уже у нас тема.

    ну это хорошо, что она у вас есть ok.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=60790&st=480

    пост 498 и далее buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.