Перейти к публикации
Solrazboynik

Замена рамы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    Поделитесь знаниями. У меня возник вопрос в связи с тем, что подумываю замену рамы. Вопрос, собственно, вот в чем: Продают раму без документов. Народ покупает, ставит и что дальше? Номер не сходится с документами. Как решают проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Поделитесь знаниями. У меня возник вопрос в связи с тем, что подумываю замену рамы. Вопрос, собственно, вот в чем: Продают раму без документов. Народ покупает, ставит и что дальше? Номер не сходится с документами. Как решают проблему?

    Химия все это :)

    Удаляем номер с рамы и проводим экспертизу, мол сгнил номерок, получаем заключение, что все нормуль, скорродировал номер рамы от времени, затем в мототрыр, где в особые отметки получаем номер рамы б/н или фотку, получаем новое свидетельство о регистрации ТС и катаемся :)

    P.s. есть и минусы, такие авто теряют в цене, т.к. новый хозяин может поймать головняк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Серверное Бутово
    • Машина: Toyota 4runner 91г. 2lt, пенопластовая рама

    Это единственный способ? Или есть что-то более "законное"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Это единственный способ? Или есть что-то более "законное"?

    Более "законное" - покупка рамы с документами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    А кто знает, как сейчас обстоят дела с регистрацией, при замене рамы на новую, которая б/н идет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Я думал что справки с сервиса надо где переставляли, но.... http://www.gibdd.ru/info/reg-newnumber/

    Если все так хорошо, так и проблем никаких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Я думал что справки с сервиса надо где переставляли, но.... http://www.gibdd.ru/.../reg-newnumber/

    Если все так хорошо, так и проблем никаких.

    Где то краем уха слышал, что мол рама хоть и новая, НО б/н, могут проблемы возникнуть. Как авто идентифицировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Где то краем уха слышал, что мол рама хоть и новая, НО б/н, могут проблемы возникнуть. Как авто идентифицировать?

    Я знал чела, который Ниву взял с финки реэкспортную. Там какая-то криворукая мадам ездила и умудрилась за пару лет запороть движок и кувырнуться. Всё восстанавливала в ноль на тамошнем сервисе (читай: замена и никакого ремонта). Так вот в ПТС: номер кузова - б/н, номер двигателя - б/н. Так он ржал - я теперь с этими документами до конца жизни буду Нивы менять :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Тоже слышал краем уха, что машины где все агрегаты б/н вроде как утиль теперь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Тоже слышал краем уха, что машины где все агрегаты б/н вроде как утиль теперь
    У нас в городе тоже на уровне слухов: типа негласная установка в техотделе ГАБАДД :laugh: ,всякие Б\Н и прочие непонятности заворачивать в утиль,аннулировать учет (т.е.отправлять на всяческие экспертизы и проверки) . План по пересадке на новые гранты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Точно кто-то знает, как сейчас с б/н рамой по закону, если она официально куплена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сережа, у нас в каждом городе в МРЭО свои законы. Я бы на твоем месте проехался до своего и спросил "товарища капитана", как они к этому факту отнесутся. Пусть он на официальные документы ссылается, ему за это зарплата положена. А ты проверишь за ним, прав он или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Сережа, у нас в каждом городе в МРЭО свои законы. Я бы на твоем месте проехался до своего и спросил "товарища капитана", как они к этому факту отнесутся. Пусть он на официальные документы ссылается, ему за это зарплата положена. А ты проверишь за ним, прав он или нет.

    Мне пока нет нужды, так для информации хотел знать...

    Ан нет, у меня на газоне стоит рама новая (уаз), в магазе купленная, б/н. Все никак не соберусь переоформить :) . Теперь даже страшно как-то стало, вдруг мой газон 65 г.в. в утиль определят. :focus: На родной, заводской номер краской был нарисован. Интересно, сохранился у кого-нибудь за 47 :blink2: лет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.