Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Сварил себе раму из старой и еще одной старой, но думаю в будущем может, вообще раму заменить, почти все в машине новое теперь, только рама варенная.

    У меня машина из Европы. 4Runner 130

    Раму найти без документов не проблема, а с документами пока не вышло найти, думаю в будущем возобновить поиски.

    Вопросы такие:

    1) Бывают ли рамы от европеек. еще живые

    2) Возможно ли раму поставить от японской машины, а потом её оформить.

    3) Трудно ли оформить постановку новой рамы, какая последовательность действий.

    Двигатель у меня контрактный уже стоит, получится конструктор вообще, как гаишники к этому относятся, или если в документах все оформлено, то проблем не будет.

    Спасибо всем если ответите )

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    извини за офф, а где ты хочешь кузов с рамы на раму перекидывать и започем этот процесс примерно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4Runner 130vzn 5vz+trd лифт общий 7'|OME. CST 36-12.5 r16

    Тоже предстоит этот процес к весне, купил раму с доками хочу переставлять так как моя почти вся сгнила. По гаражам походил говорят около 25000 работа будет стоить по времени 10-20 дней. Ценниг по моему космос буду думать может проще пару ящиков пиваса взять и с товарищами перекинуть по теплу. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    раму мне варили в http://www.musicavto.narod.ru. но просил я её варить по моей схеме - объяснять не буду, а когда приехал они её сварили по другому, не так прочно как я думаю, но это уже другой разговор, обещали что проблем не будет. ))))))

    кузов найду где перекинуть, может там же где её и варили, мне кузов поднять стоило 15000, но со всеми работами, что я просил вышло больше )))

    Тоже предстоит этот процес к весне, купил раму с доками хочу переставлять так как моя почти вся сгнила. По гаражам походил говорят около 25000 работа будет стоить по времени 10-20 дней. Ценниг по моему космос буду думать может проще пару ящиков пиваса взять и с товарищами перекинуть по теплу. :buzz:

    20 дней это как то долго.

    Мне за 2 дня заварили, но это же без перекидки двигателя. потом ещё делали остальные работы в течении недели, по подгонке всяких лифтов, и запчасти я возил из одного конца подмосковья в другой. делали 2 человека.

    По московским меркам предложенная вам цена в 25000р - недорого совсем за всю работу.

    но если есть где и с товарищами то лучше так )))

    А почем вы раму с доками купили можете в личку ответить - чтобы знать сколько денег готовить, и где вы её нашли?

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    Тоже предстоит этот процес к весне, купил раму с доками хочу переставлять так как моя почти вся сгнила. По гаражам походил говорят около 25000 работа будет стоить по времени 10-20 дней. Ценниг по моему космос буду думать может проще пару ящиков пиваса взять и с товарищами перекинуть по теплу.  :buzz:

    цена близка к реальности(и то если всё делать по совести)по срокам-если вплотную только этим заниматься то думаю дней 5-7,за глаза должно хватить.хотя с пивасом и товарищами думаю будет намного лучше по качеству,но по срокам и в месяц наверно не уложитесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    ... хочу переставлять так как моя почти вся сгнила. По гаражам походил говорят около 25000 работа будет стоить по времени 10-20 дней. Ценниг по моему космос буду думать может проще пару ящиков пиваса взять и с товарищами перекинуть по теплу. :buzz:

    ТЫ вообще представляешь себе этот процесс... трудозатраты? цена вполне нормальная, я бы даже сказал еще низкая. по времени видимо сказали с запасом под себя, а вообще дней за 7 без особой переработки собрать можно.

    P.S. Если при перебросе рамы тебе за эту сумму пообещали еще все что можно перетряхнуть, что по уму и нужно делать при таких масштабных процессах, то цена сказка!

    А почем вы раму с доками купили можете в личку ответить - чтобы знать сколько денег готовить, и где вы её нашли?

    ценник в районе 15-20 на них вроде раньше был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    щас походу цены на рамы с доками выше стали

    без доков по 15 продают ))))

    А кто оформлял - как этот процесс происходит?

    Если например найду в другом регионе как её привезти?

    Может если в другом регионе купить там же все перекинуть, а от старой рамы кусок отрезать, и привезти чтобы переоформлять.

    Поэтому спрашиваю кто переоформлял - расскажите или ссылку дайте пожалуйста.

    Я раму из Тулы на Газеле вез, без доков, в Москве вообще не было, а в Других регионах рамы есть, но как их везти и проверить что продавец не гнутую подсунет, в туле мне такую пытались подсунуть, но вовремя заметил, и забрал отличную припрятанную продавцом раму ), даже жалко резать было (

    Для тех кто варить собирается, покупайте лучше целую - с неё размеры можно снять, а потом уже резать.

    Думаю если раму менять можно даже всю подвеску заодно перетряхнуть, машина совсем как новая получится )))

    Щас таких финансов нет, поэтому сделал что мог, чтобы ездить можно было без проблем, а теперь неспеша займусь изучением вопроса замены рамы.

    и всего остального, я пол года с февраля искал раму, не нашел, потом это дело прекратил, щас снова искать буду. Вдруг кто узнает где хорошую раму продают с доками напишите.

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    щас походу цены на рамы с доками выше стали

    без доков по 15 продают ))))

    Можно и дороже найти

    А кто оформлял - как этот процесс происходит?

    Если например найду в другом регионе как её привезти?

    Может если в другом регионе купить там же все перекинуть, а от старой рамы кусок отрезать, и привезти чтобы переоформлять.

    Поэтому спрашиваю кто переоформлял - расскажите или ссылку дайте пожалуйста.

    Покупаешь раму со справкой на высвободившийся агрегат. Перевозишь ее хоть на чем (газель, Ж/Д транспорт, попутная фура и т.д.). Ставишь на свое авто, приезжаешь в гаи со всеми бумажками (справка на ВО, ПТС, паспорт вроде все), где у тебя авто на учете стоит и оформляешь замену агрегата (заявление пишешь). Гаишник проведет осмотр (сверка агрегатов и т.п.) на площадке и тебе в ПТС внесут в графу "особые отметки" изменения. Мол замена рамы.

    Старую раму нужно притаскивать, если собираешься получить на нее справку на ВО.

    По крайней мере раньше так было, сейчас пробежался по НПА на диагонали, вроде ничего не изменилось.

    Я раму из Тулы на Газеле вез, без доков, в Москве вообще не было, а в Других регионах рамы есть, но как их везти и проверить что продавец не гнутую подсунет, в туле мне такую пытались подсунуть, но вовремя заметил, и забрал отличную припрятанную продавцом раму ), даже жалко резать было (

    ну тут как бы надо на стапель,

    Для тех кто варить собирается, покупайте лучше целую - с неё размеры можно снять, а потом уже резать.

    размеры все в букваре есть.

    Думаю если раму менять можно даже всю подвеску заодно перетряхнуть, машина совсем как новая получится )))

    По уму, так и надо делать и проще все менять

    Щас таких финансов нет, поэтому сделал что мог, чтобы ездить можно было без проблем, а теперь неспеша займусь изучением вопроса замены рамы.

    и всего остального, я пол года с февраля искал раму, не нашел, потом это дело прекратил, щас снова искать буду. Вдруг кто узнает где хорошую раму продают с доками напишите.

    В Москве с этим очень сложно. Надо смотреть в сторону Владивостока, КМК. Но процент поймать гнутую раму возрастает, если нет там знакомых. Попробуй стукнуться к Сергею (Сергей К). Парень вполне адекватный. я в свое время через него силовой TJM покупал и дверь задка. Цена на бампер вышла в районе 12 рублей за дверь с калиткой без какого либо намека на ржу и сколы (правда цвет не тот - брдовый) со всеми потрахами за 5-6 рублей. Доставка через проводников ЖД - цена вопроса вообще символична.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Во Владивостоке рамы с Японских авто - там номер, не как на европейских рамах, проблем в гаи не будет типа что от японской поставил на европейку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Во Владивостоке рамы с Японских авто - там номер, не как на европейских рамах, проблем в гаи не будет типа что от японской поставил на европейку?

    А какая ГАИ разница? Ну если уж к чему и можно придраться, что не на сертифицированном сервисе проводили установку, хотя их это вообще волновать не должно.

    P.S. убей на своей раме номер, пройди экспертизу и бери нормальную раму хоть с японии хоть с европы без доков, проведи ту же манипуляцию с новой рамой - забей номер, все!

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: @zloyejik,

    про легализацию читать здесь:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=60790&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    А какая ГАИ разница? Ну если уж к чему и можно придраться, что не на сертифицированном сервисе проводили установку, хотя их это вообще волновать не должно.

    P.S. убей на своей раме номер, пройди экспертизу и бери нормальную раму хоть с японии хоть с европы без доков, проведи ту же манипуляцию с новой рамой - забей номер, все!

    Не это не буду делать )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А какая ГАИ разница? Ну если уж к чему и можно придраться, что не на сертифицированном сервисе проводили установку, хотя их это вообще волновать не должно.

    P.S. убей на своей раме номер, пройди экспертизу и бери нормальную раму хоть с японии хоть с европы без доков, проведи ту же манипуляцию с новой рамой - забей номер, все!

    Узнавали про такой маневр в МРЭО . Сказали что когда номер мотора вписывался в доки , то вариант был возможен . сейчас нельзя , так как должен быть хоть какой то номер , по которому машину можно идентифицировать , поэтому сказали меняйте раму .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Временно пешеход.

    Втроем за 2 дня перебрасывали рамы со старой машины на новую,без подьемника,на двух лебедках, без разбора салона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Солнцево
    • Машина: 4runner 130 2LT

    Втроем за 2 дня перебрасывали рамы со старой машины на новую,без подьемника,на двух лебедках, без разбора салона.

    мне тоже так делали - лебедками ручными, кузов поднимали - и раму делали, оч быстро )))

    это то не проблема - все перебросить ) Найти хорошую раму с доками дело - не такое простое как хотелось бы ))))))

    Ну в принципе по ответам - уже понятно как действовать.

    Спасибо )

    Изменено пользователем zloyejik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Втроем за 2 дня перебрасывали рамы со старой машины на новую,без подьемника,на двух лебедках, без разбора салона.

    Быстро однако, хотя если просто перебросить ничего не разбирая и не дефектуя, то вполне возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Упустил из виду это сообщение

    Узнавали про такой маневр в МРЭО . Сказали что когда номер мотора вписывался в доки , то вариант был возможен . сейчас нельзя , так как должен быть хоть какой то номер , по которому машину можно идентифицировать , поэтому сказали меняйте раму .

    а что, ПРИКАЗ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 уже перестал действовать? статья 3 Приложения N 1 к указанному приказу содержит исчерпывающий перечень случаев, при которых будет отказано в совершении регистрационных действий, все остальное фантазии инспектора.

    P.S. Если у меня номер на раме сгнил, я что теряю права закрепленные Конституцией РФ? Пока ГАИ не докажет, что это не мой авто, а другого человека, они спокойно могут идти лесом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: @Byaka,

    а что, ПРИКАЗ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 уже перестал действовать? статья 3 Приложения N 1 к указанному приказу содержит исчерпывающий перечень случаев, при которых будет отказано в совершении регистрационных действий,

    3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

    ...при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @Asanya,

    +1 .

    Под эту статью гайцы могут подвести всё что им заблагорассудится .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    2 Asanya

    Ёбстественно, что

    3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

    ...при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями,

    С этим никто не спорит, но если прочитать сообщение №10

    ...P.S. убей на своей раме номер, пройди экспертизу ...

    то дальнейших вопросов возникнуть не должно.

    Само собой, что нужно с начало пройти экспертизу со своей рамой, внести все исправления в ПТС, мол рама Б/Н, при этом убирать номер нужно не болгаркой по быстрее, а аккуратно в течение 7-14 дней удалять номер химией.

    После этой процедуры проехать в гаи и получить вписку в ПТС, а лишь потом ставить "левую" раму!

    P.S. В статье 3 говориться о косяках, выявленных в ходе проведения регистрационных действий. При этом доки изымают, в замен них выдают заверенные копии, авто выдают хозяину (лицу, представляющему его интересы) под расписку. Составляют материал, по факту выявления признаков преступления, предусмотренного ст. 326 УК РФ (Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства), который направляют либо в территориальное либо в окружное ОД, для принятия решения в порядке ст.144, 145 УПК РФ. Авто направляют на экспертизу. При выявлении, что номер не читабелен ввиду коррозии (т.е. естественные причины) и изменению (читай перебивке) не подвергался ОД выносит постановление об отказе в ВУД, одним из пунктов которым указывается о возможности проведения дальнейших регистрационных действий, или, например, признании номера такого то номером таким то. В противном случае возбуждают УД, но это уже другая история....

    Как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.