Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux 1983

    Всем привет, приобрел по случаю Hilux Pick-UP 83 г.в. двигатель 2,2L, мостовая...машина долго стояла....пока гнал появился гул, как мне показалось в раздатке...для меня эти машины и их модификации темный лес))) Например для меня шоком стало отсутствие гидроусилителя))) Двигатель отлично заводится, но в салоне аццкий гул...то ли раздатка, то ли карданы, то ли мосты, то ли все вместе...хочу восстановить

    Уважаемые коллеги, подскажите плз

    -как определить точную модификацию машины, маркировки АКПП и раздатки, мостов?...

    - подойдут ли эти агрегаты от более свежих машин?


    -и еще: есть в Москве грамотный и недорогой специализированный сервис, куда бы можно было отогнать старичка на диагностику и ремонт?

    Vin: JT1POLN4000902947

    Спасибо заранее за разъяснения!
    Сорри если не туда запостил
     

    14cdbd186988.jpg
     
    32774f53d084.jpg
     
    f37f9715a814.jpg
     
    32df728ad684.jpg
    Изменено пользователем solonovich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    в экзисте зарегистрируйся и смотри запчасти и цены на них,а так пишут вот чо ,хотя может я не ту модель выбрал в списке(по вину не даёт точно,списком выкатывает модели),на фото рессоры а в деталировке пружины и аморт спереди,надо вручную там выбирать из LN 40 и смотреть где рессорная

     

    Модель HILUX RN3#,4#,LN3#,4# Двигатель L 2200CC DIESEL Код модели LN40L-KR Период выпуска 09.1979-07.1983 Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES Тип переключения передач MTM, 4-SPEED FLOOR SHIFT Комплектация STANDARD TYPE Кузов LOW DECK,PICKUP(STANDARD DECK 1-SIDE OPEN) BUILDING CONDITION COMPLETELY BUILT UNIT CAB ENLARGE CAB DESTINATION GENERAL COUNTRIES Регион EUROPE

    на эту похожа модель

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Вау!!!! шикарнейший экспонат!!! Поздравляю!!! очень мало такиех осталось, этот похоже еще вполне живой! жаль что кузовни наверно хрен найдешь на него...

    Гул может быть, например, самое простое, из-за того что подушка коробки умерла и она просто лежит на траверсе. Из-за этого все вибрации тупо передаются на раму. думаю никто не заморачивался там с заменой подушки. Где живешь территориально в Москве?

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    аппарат шикарный! нравиться мне этот кузов! на мосте да и при этом двух дверка! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

     

    14cdbd186988.jpg
     
    32774f53d084.jpg
     
    f37f9715a814.jpg
     
    32df728ad684.jpg

     

    ай да красавец, выкидывай штатный мотор и коробку с раздаткой, ремонт встанет дороже, чем купить свежие и живые контрактные агрегаты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Поздравляю с покупкой. Редкий зверь. Я такой только с прулем встречал, да и то лет 10 назад. Желаю чтобы хватило времени и средств на его реинкарнацию. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Машинка и правда атская. Я себе такойже взял летом. востанавливаю. Мосты подвеска. Гидрач поставил. Лощшадка знатная это рабочая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux 1983

    Живу в Москве...на экзисте зареген...но вопросов больше чем ответов)))

    А зачем все выкидывать? Если агрегаты рабочие вполне?)) для этого и спрашивал контакты спецов)))

    CruiserШтерн...это интересно..а гемора много? Сложный процесс? Не подскажешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux 1983

    Мне бы московских или подмосковных спецов контакты))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux 1983

    Кузов кстати вполне жив...днище сделано, рама в полном порядке...пороги немного и борта кузова...а в целом очень прилично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Честно говоря я таких уже много навостонавливал. и скажу сразу что судя по описанию выше только на запчасти вам придется выгрузится в районе 150-200 тыщ. Тюнинг это по желанию. + подвеска, Гидрачь будет в пределах 90-100 стоить все железки. из за курса. все подорожало. Ну и так далее. если же бампер, лебедь калеса еще 200000 планируем. Вообщем сначало надо тех састояние привести в отличное, потом все остальное. Жаль не рядом. помог бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Живу в Москве...на экзисте зареген...но вопросов больше чем ответов)))

    А зачем все выкидывать? Если агрегаты рабочие вполне?)) для этого и спрашивал контакты спецов)))

     

    усталость метала она штука такая, к тому же всё кроме фильтров под заказ издалека и задорого

    если задача восстановить в оригинале, то тогда вопросов нет, а если сохранить оригинальный внешний вид, но получить повышенное юзабилити, то лучше оказаться от старинных агрегатов, тут опять таки вопрос бюджета

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux 1983

    Пока интересует только гидроусилитель...90-100 это в каких еденицах? Кроме самого насоса, нужно же чт-то ещё?))) спасибо за участие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Пока интересует только гидроусилитель...90-100 это в каких еденицах? Кроме самого насоса, нужно же чт-то ещё?))) спасибо за участие

    насос, трубки, рулевой редуктор под гидравлику

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux 1983

    Это не первый мой пикап...но японский первый)) машина будет рабочая, так что особой аутентичности достигать не планируют...задача привести в порядок техническое состояние...к тому же машина лифтована(бестолково к слову), колёса вполне нормальные...резина будет, бампера сварим...вопрос с гидроусилителем и вибрациями))) а на этот кузов можно поставить без переделок разлдатку с других хайлюксов или фораннеров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux 1983

    Maxim511 спасибо это понятно, а с какой модели не подскажете? Если купить с разбора к примеру?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Чтоб гидрач поставить это нужно солянку сборную делать. Гидрачь там спецефический, продольный, потом насос, бачек, трубки шланги. Пластина крепления насоса к движке. 60 000 р. было примерно до нового года. сейчас в районе 100000 должно быть. Все комплектующие нужно со штатов заказывать. с БУ машин. других вариантов ненаходил. Если интересует подробный расчет и цена можете мне в личку вин машины и ее данные скинуть. подберу запчастюльки. Что касается мостов, там все более менее просто. У меня есть задний мост в сборе в принципе в отличном состоянии. Редуктора если менять можно взять с прадиков 90 они одинаковые. Коробка раздатка, здесь сложнее. но проще перебрать и получить неубиваемые агрегаты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    основные доноры это 130 сюрфы/раннеры с разными движками с дизельными бензиновыми. Поизучать на каких машинах ставились внешние насосы гидроусилителя, а все остальное колхозится, шланги можно в "планете железяка" пережать под нужные флянцы. рулевой редуктор сразу переделать на 130-тошный и сошки рулевые заодно поверх рессор. Все делается... на авито кстати видел насосы гур от каких-то тоет легковых, под ремень.

    Кстати на 3Y бензиновом движке на хайлюксе у меня был насос под ремень. 

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux 1983

    Парни спасибо...сейчас главное понять как можно реанимировать раздатку, если это она конечно))

    Маркировку стоит поискать на коробке, раздатке мостах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux 1983

    На праворукие бусики насосы гуров колхозил...тут с таким передним мостом и рулевым релуктором первый раз столкнулся)) вот и хочу понять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.