Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80

    Всех приветствую,у меня такая проблема.Не так давно заметил при трогании как машина чуть поехала добавляю чуть газку по трансмиссии догоняет какой то не понятный глухой стук,полез смотреть крестовины,карданы,хвоставики.есть люфтик в переднем кардане остальное всё в норме шприцинул ничего не изменилось.Может у кого была такая канитель,подскажите куда лезть всю голову сломал блин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Люфт в переднем кардане в шлицевой или в крестовинах? Если люфты там есть, шприцуй не шприцуй, звук при резком добавлении газа будет. Можно еще глянуть состояние реактивных тяг задней подвески ну и на всякий случай с/блоков переднего моста. Думаю как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80

    Люфт в переднем кардане в шлицевой или в крестовинах? Если люфты там есть, шприцуй не шприцуй, звук при резком добавлении газа будет. Можно еще глянуть состояние реактивных тяг задней подвески ну и на всякий случай с/блоков переднего моста. Думаю как-то так.

    Люфт в шлицах,газ я плавно добавляю не резко,а тяги и с/блоки проверил там всё в норме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Механика или автомат?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80

    Механика или автомат?

    механика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    У меня то же самое на автомате. Именно при добавлении газа при трогании, т.е. не люфт трансмиссии. При совсем плавном нет. И иногда совсем исчезает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80

    У меня то же самое на автомате. Именно при добавлении газа при трогании, т.е. не люфт трансмиссии. При совсем плавном нет. И иногда совсем ис

    Да именно так,и сейчас я очень нежненько стараюсь трогаться очень бесит меня этот стук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Возможен износ межосевого дифа, на форуме есть темы по решению проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Нет. Во первых, автомат всегда тянет и при трогании все люфты выбраны. Во вторых я регулировал дифф полгода назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Нет. Во первых, автомат всегда тянет и при трогании все люфты выбраны.

    Да! Прежде всего автомат выберая люфты и стукнет, как и неавтомат впрочем, а уж потом чего-то тянет.

    Изменено пользователем bbn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Автомат выбирает люфты 1 раз - при включении D.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Шурик69  катается на механике - стук по межосевому в порядке вещей. Я имею постоянные подстуки на разных режимах типа газ-тормоз или газ в пол на 470 по шлицевым карданов и передних приводов, возможно и дифа, не парюсь. Про 1 раз точно не про меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Речь о одиночном (хотя он иногда кажется сдвоенным) стуке после начала ускорения, когда люфты выбраны и на автомате и на механике. Удар при трогании на механике настолько тривиален, что и говорить не о чем.

    Изменено пользователем =^. .^=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    У меня то же самое на автомате. Именно при добавлении газа при трогании, т.е. не люфт трансмиссии. При совсем плавном нет. И иногда совсем исчезает.

    Я бы попробовал снять карданы поочередно и в горку на D и R. Это исключило бы или наоборот выделило бы трансмиссию и сайлентболки. А дальше остается акпп, при условии уверенности в межосевом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Я подозреваю подушку двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Возможно, хотя по подушкам увеличивается вибрация и удары бывают даже по резкой газовке стоя на P.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск на Амуре
    • Машина: tlc80, hdt, h150f,hj80,лев. руль. мкпп 93г мех лебедь

    У меня такая же хреновина.  При трогании по прямой бряцание в передке справа. Говорят крестовины переднего кардана.

    Насчет подушек дрыгателя, был опыт -оторваная одна подушка на рокки , но вибрации не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Вибрации нет, при газовании на месте слева движок заметно приподнимается, без удара, возможно при ускорении он сдвигается назад, например. Как это отследить - не знаю, поменяю - станет ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    А справа приседает, и это правильно. Правая подушка нагружена больше и умирает раньше. Ковырнуть монтажкой, посмотреть как дрыгается на подушке при глушении и пуске(это самые дрыгательные моменты), поковырять заднюю подушку, ничего не найти, грязно выругаться и отбросить вариант подушек из возможных причин. Сильно думать " Чо дальше". Чтоб от сильно думать не случилось мигрени принять немного водки, литр-полтора. Завтра вспомнить что выяснилось в результате мозгового штурма. По делу подушки вероятны но мало, маловероятны т.е. и если уж разбиты до стука, то вибрации должны быть, конструкция в чашках как-бы обязывает. Сдвигается назад это Вы имели ввиду сам силовой агрегат ерзает вдоль машины? А какие нагрузки направлены вдоль машины, кроме массы в гору под гору? Пожалуй тоже не то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80

    Я всё таки думаю уже очень не маленький люфт в шлицах кардана переднего моста,когда останавливаешься притормаживая шлицы подзакусывают,а когда трогаешся идёт удар.вскоре думаю может провернуть шлицы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.