Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silent Crash

Продам ТЛК-80, 1HZ, 1993

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Друзья, в связи с приобретением ТЛК-100 вынужден продать Крузер 80, std, 1-HZ, 1993 г.

    Все несущие элементы без повреждений, документы все в порядке, ПТС оригинал (осталось как раз 1 место), рама не гнилая, номер читается отлично, подкапотная табличка на месте. Ходовка, двигатель и электрика в отличном состоянии (за 5 лет вбухано денег около 450 тыс.руб.).
    Куплен товарищем в стоке в 2010 г. Я езжу с мая 2011 г. (пробег был 359119, забрал за 550 тыс.руб.), в соревнованиях не участвовал. В декабре 2013 г. машина прошла автопробег Москва-Сочи-Москва без всяких проблем и неполадок. Сейчас пробег 390 тыс. (езжу только по выходным). ТО каждые 5 тыс. км. После переборки ТНВД расход стал 13,5 литров в режиме пробки-трасса. Лифт пружины/амортизаторы 460/640, 35 колеса: Cooper Discoverer AT3 315/75/16 (5 баллонов, почти новые - пробег меньше 5 тыс. км.+ новая запаска), установлен бандаж и подогрев топливозаборника Номакон – дизель не замерзает даже в -30. 02.2015 установлены силовые бампера Powerfull, на запаску выведен доп-свет, 01.2016 полностью перебран передний мост.
    История работ:
    1) Заменены все сайлентблоки, тяги, установлен кастор кид – 22 т.р.
    2) Заменена вся тормозная система, передние и задние тормозные колодки – 20 т.р. + 7,5 т.р.
    3) Перебран и настроен ТНВД – 28,5 т.р. (расход стал 13,5 л.)
    4) Перебрана коробка (заменены все подшипники), заменены диск сцепления, корзина сцепления, цилиндр сцепления, выжимной, маховик – примерно 60 т.р.
    5) Новые карданы – 31 т.р.
    6) Оптика - 16 т.р.
    7) Наконечники рулевых тяг – 5,6 т.р.
    8) Глушитель – 15 т.р
    9) Заменен рулевой редуктор – 15 т.р. (18.04.2014)
    10) Заменен бачок ГУРа, прокладки впускного коллектора, клапанные крышки двигателя, шланг сапуна, подушка двигателя, приводные ремни, передняя тяга панара – примерно 20 т.р.
    10) Новые аккумуляторы (2014 г.)– 10 т.р.
    12) Раздатка – 12 т.р.
    13) Бандаж и подогрев топливозаборника Номакон (октябрь 2014 г.) – 8 т.р.
    14) Колеса новые (4 шт.) + диски – 30 т.р. + 8 т.р.
    15) Силовые бампера Powerfull (декабрь 2014 г.) – 24+25т.р. + 6 (повесить их), калитку укрепляли
    16) Заварить задние карманы и под багажником – 30 т.р. (февраль 2015 г.)
    17) 01.2016 - Переборка моста (ремкомплект моста, фетры, шкворневые, ступичные, сальник моста, втулки заднего стаба, левая полуось, масло в мост) - 10 т.р работа + 15 з/п. шланг ГУРа, работа по электрике (свет, стеклоподъемники, аварийка, клаксон, клеммы), печка - 10 т.р. работа + Т/О . Все вместе 61 т.р.
    18) 23.03.2016 – замена масла в коробке, раздатке. Свет в салоне, багажнике (установлены новые концевики), противотуманка, установлен новый демпфер и кронштейн к нему, заменен мотор печки, поставлен салонный фильтр и рабочий свет на запаску – 27т.р.
    Недостатки:
    1) Пороги с дырками, в целом уставший, но не гнилой кузов
    2) Немного потертый салон
    Хочу 650 т.р. В связи со срочностью продажи при осмотре торг до слез. Последние пару лет обслуживалась в Ведавто у Артекса (не даст соврать по машине)

    DSCN1429

    DSCN1428

    DSCN1430

    DSCN1431

    CIMG5327

    DSCN1432

    DSCN1433

    DSCN1435

    DSCN1436

    Рама 2

    Табличка

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Контакты!

    Извиняюсь, забылся! 8 (916) 731 пять два 69, Александр. Место осмотра - рядом с м. Парк Победы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    С учетом срочности продажи и (как обычно одновременно и бывает) ситуации на рынке, с ценой я, пожалуй, погорячился...

    Цена 550 (силовики, свет, резина новая+запаска+куча жидкостей для нескорого т/о). Готов выслушать "550 за это?" с одновременным предложением Вашей цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota 4Runner 130

    Я думал, на моём, на порогах дырки. Посмотрел на эти пороги и понял, что у меня "рыжики" :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Я думал, на моём, на порогах дырки. Посмотрел на эти пороги и понял, что у меня "рыжики" :biggrin:

    Безмерно рад, что вы следите за своими порогами лучше, чем предыдущий хозяин моего крузера)

    И безусловно порог с дыркой - это самое важное в машине, где почти на полляма вылизаны вся нутрянка, ходовка и электрика :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    550 за что? может 440? какие у неё есть ещё косяки, что не купили ни разу за три года её даже по столь малой цене?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Потому что не покупают... я выставлял бензинку за 375.000 с проваренным кузовом, новой резиной, лебедкой, перебранным движком и покрашеной раптором... и только пару человек попросили фотки... рынок стоит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    550 за что? может 440? какие у неё есть ещё косяки, что не купили ни разу за три года её даже по столь малой цене?

    1. Вы немного ошибаетесь - не за 3 года. Я хотел ее продать в августе 2014 г., но осенью бомбанул кризис и я оставил ее себе, после чего влил большое кол-во денег: новые колеса, диски, обновление внутренних агрегатов, проварил зад, повесил бампера, перебрал передний мост, заменил электрику и многое другое (почти все в сервисе нашего форумчанина Артекса "Ведъавто").

    2. Единственный ее косяк - уставший кузов (не как дырявый порог - это самый большой косяк кузова, в остальном по кузову все совсем не страшно и исправления не требует)

    3. Цена мала, потому что рынок стоит + я внес задаток за сотку и намерен ее забрать

    Если вам действительно интересна моя машина, я приглашаю вас посмотреть ее. Ничего не скрываю и буду рад, если она еще долго послужит кому-нибудь из форумчан. А по цене, при желании, всегда можно договориться.

     

    Потому что не покупают... я выставлял бензинку за 375.000 с проваренным кузовом, новой резиной, лебедкой, перебранным движком и покрашеной раптором... и только пару человек попросили фотки... рынок стоит..

    Все верно(( помню, а еще в 2011 г. достойных экземпляров было днем с огнем не сыскать (осмотрел штук 10)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗаМКАД
    • Машина: TLC 100 V8 2000г

    Фотки не показывает, можно выложить куда то ещё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Фотки не показывает, можно выложить куда то ещё.

    В личку скинул ссылку на авито. Заодно поднимем.

    У кого есть интерес к машине, предлагайте свою цену, я не жадный :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Друзья, завладел соткой, хочу побыстрее раздать долги, поэтому цену резко опускаю - 490 тыс. руб.

    Прошу не судить о машине по дырявому порогу и уставшему кузову - это ее единственный недостаток. В остальном машина в отличном техническом состоянии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Если что, пороги нормальные у товарищей в сервисе лежат, заберем в придачу к крузеру. Плюсом отдаю 2 новые запаски и кучу жидкостей для следующего т/о

    Со слезами на глазах, поставлю 450 тыс. руб. Если не ошибаюсь, он в разбор столько стоит....

    Приезжайте посмотреть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Поднимем!

    В личку поступило предложение за 350. Ответил, что готов обсуждать цену, но хотелось бы обоснованно хотя бы. Товарищ пропал... 350, по-моему, только основные агрегаты в разбор стоят...

    Это, конечно, дело следующего владельца - пускать машину в разбор или ездить, но данный аппарат в разбор безумно жалко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Машина хорошая. Да, для любителя и понимающего.

    Пороги, конечно, это основное, мы же на них ездим и сидим)

    Я эту машину обслуживал, ездил, знаю что с ней было проделано.

    Конечно, при покупке никто и половины не оценит, если хочет канарейку за копейку.

    Пробег то никто не обсуждает. )

    При желании авто можно и на подьемнике поднять. Посмотрите. Вариантов же достаточно.

    Можно сделать фото проф фотиком, чтоб на весь монитор одна ручка двери)

    Сань, видимо, машина ждёт такого же ценителя, как ты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Антон, спасибо за поддержку! :)

    Поднимем. Если кто в принципе заинтересован в приобретении дизельной 80-ки - не пожалейте пары часов, приезжайте посмотреть  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Это не поддержка а факт :friends:

    Я бы купил, была бы с акпп )

    Да да, можно показать авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Поднимем тему! Жидкости на следующее не скорое т\о уже не отдаю с машиной: часть на сотку уйдет, часть товарищам.

     

    Пара человек приезжала посмотреть, всем понравилась (как обычно ушли думать и тд...).

    Один из телефонных разговоров зарадовал: человек спросил, почему номера на авито закрасил и руль типа странный какой-то. Потом сказал, что я дорого продаю и он в свое время за 100 тыщ 80ку покупал))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Поднимем :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, СВАО
    • Машина: TLC 80

    Так может, чтобы закрыть тему - заслать немного денюжков, как знак твердости намерений  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Всем спасибо, машина отдана приличным людям в надежные руки.

    Прошу закрыть тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.