Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Крузёр 80

    Всем привет.

    тут прочитал статью "Toyota Land Cruiser 80. FAQ покупателя", так там написано что ДВС 4500 с карбюратором идёт 197л.с. , а у нас в ПТС 205, сколько он на самом деле??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    С учетом износа поршневой группы, уводов всех регулировок, качества масла и топлива - я думаю 140-150 smile.gif . Что бы вытянуть эти силы надо новый мотор исключительные стендовые настройки и топливо хорошее smile.gif

    По сабжу найди в инете КВт и переведи в лошадиные - это все такое плавающее, насколько я знаю 197 при 4600 оборотов в минуту - я не думаю что тут народ как электродрель раскручивает свои машины. я Например держу 2500-3000, выше уже Карлсон воет пипадетски. blush.gif

    Лучше найди Н/М на оборотах от 1500 до 4000 - они больше раскажут на что способна машинка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....

    Карб - 197, инжектор - 205-215.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    У меня вообще в ПТС 234.........Такие деньжищи из меня вынимают падлы.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Мне тоже гады 205 на карбе нарисовали.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Крузёр 80

    Да мне не сколько он выдаёт на данное время, просто сколько на карбе должно быть, не охото же переплпчивать лишние деньги за страховку и налог, а разница ощутимая, до 200л.с. одна ставка а после уже другая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Крузёр 80
    У меня вообще в ПТС 234.........Такие деньжищи из меня вынимают падлы.......

    715757[/snapback]

    нуэто вобще уже очень много))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    А вообще, по какой формуле считают?......Может стоит побыковать?...........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В Казахстане можешь принести выписку из официального представительства Тойоты и тебе поменяют запись - правда у нас оно ничего не меняет. У нас объем считается за показатель по оплате по налогам.

    У меня 1200 долляров в год - все что выше ообъема 4 вот такой вот налог ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE Simex 36"

    В Автоэкспертизе берётся справка.

    Выглядит так.

    Принимается в Налоговой.

    post-459-1250062699_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    Интересно, а из другого города справку примут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Да мне не сколько он выдаёт на данное время, просто сколько на карбе должно быть, не охото же переплпчивать лишние деньги за страховку и налог, а разница ощутимая, до 200л.с. одна ставка а после уже другая...

    716121[/snapback]

    Страховка расчитывается: до 50 - не считается, 50-70, 70-100, 100-120, 120-150, 150 и выше.

    т.о. базовая ставка 1980 * регион (Новосиб.)1,3 * лица доп.к управлению старше 22 и стаж более 3 лет 1 * лошади свыше 150 1,6 = 4118,40. Далее за каждый год без аварий всех заявленных к управлению коэфф.0,95, 0,90, 0,85 и т.д. т.е. 5% скидка независимо от компании предыдущего и следующего полиса ОСАГО. Тарифы после 25 марта с.г. До этого было лошади 1,7 .

    За налоги переплата конкретная. Вроде 30 рублей за каждую лишнюю лошадь. + Коэффициент, у каждого района свой, в Москве и области он отсутствует.

    На карбюраторном 4,5 л - 195 л.с.

    А вообще, по какой формуле считают?......Может стоит побыковать?...........

    716748[/snapback]

    Из заявленных кВт, соответствующих движку, коэфф.1,36. Т.е. из справки видим: 99кВт * 1,36 = 134,64 ~`135

    У предыдущего владельца моей машины тоже внесли изменения в ПТС на 235. Когда я ставила на учет на смотровой площадке гайцу сказала: с кобылами не согласна. Без возражений был вызван эксперт, буквально в течение 5 минут, пришел, сверил агрегаты номерные и поставил подпись в смотровом листе 205. При выдаче ПТС с номерами на полях изменения.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    У меня 1200 долляров в год - все что выше ообъема 4 вот такой вот налог  ohmy.gif

    716799[/snapback]

    Бля.....Да это вообще беспредел..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    У меня 1200 долляров в год - все что выше ообъема 4 вот такой вот налог  ohmy.gif

    716799[/snapback]

    Бля.....Да это вообще беспредел..........

    719093[/snapback]

    ндяя,... ну везде свои плюсы и минусы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    Да мне не сколько он выдаёт на данное время, просто сколько на карбе должно быть, не охото же переплпчивать лишние деньги за страховку и налог, а разница ощутимая, до 200л.с. одна ставка а после уже другая...

    716121[/snapback]

    Страховка расчитывается: до 50 - не считается, 50-70, 70-100, 100-120, 120-150, 150 и выше.

    т.о. базовая ставка 1980 * регион (Новосиб.)1,3 * лица доп.к управлению старше 22 и стаж более 3 лет 1 * лошади свыше 150 1,6 = 4118,40. Далее за каждый год без аварий всех заявленных к управлению коэфф.0,95, 0,90, 0,85 и т.д. т.е. 5% скидка независимо от компании предыдущего и следующего полиса ОСАГО. Тарифы после 25 марта с.г. До этого было лошади 1,7 .

    За налоги переплата конкретная. Вроде 30 рублей за каждую лишнюю лошадь. + Коэффициент, у каждого района свой, в Москве и области он отсутствует.

    На карбюраторном 4,5 л - 195 л.с.

    А вообще, по какой формуле считают?......Может стоит побыковать?...........

    716748[/snapback]

    Из заявленных кВт, соответствующих движку, коэфф.1,36. Т.е. из справки видим: 99кВт * 1,36 = 134,64 ~`135

    У предыдущего владельца моей машины тоже внесли изменения в ПТС на 235. Когда я ставила на учет на смотровой площадке гайцу сказала: с кобылами не согласна. Без возражений был вызван эксперт, буквально в течение 5 минут, пришел, сверил агрегаты номерные и поставил подпись в смотровом листе 205. При выдаче ПТС с номерами на полях изменения.

    718427[/snapback]

    чет я ваще запутался с этими лошадьми ohmy.gif

    посмотрел в тех паспорт так у меня вообще написали Квт/л.с. 122.8/167 .... этож какая переплата получается...а плюс налоги wacko.gif

    плюс какие то особые отметки в нем углядел - поставлено на учет из ком.маг по с/счет №.... от такого то...это вообще, чтобы значило?

    Изменено пользователем ТРАКТОРИСТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    чет я ваще запутался с этими лошадьми  ohmy.gif

    посмотрел в тех паспорт так у меня вообще написали Квт/л.с.  122.8/167 .... этож какая переплата получается...а плюс налоги  wacko.gif

    плюс какие то особые отметки в нем углядел - поставлено на учет из ком.маг по с/счет №.... от такого то...это вообще, чтобы значило?

    719175[/snapback]

    Ну, прально. Если 122.8 кВт * 1,36 = 167 лошадей. Какая переплата? Что у тебя нет 167 лошадей? По ОСАГО, хоть 150,1 лошадь, хоть 300 - цена будет одна и та же, потому как больше 150.

    Отметки это нормально, это написано что куплена была по справке-счету (тобой или кем-то - где стоит отметка). Стрематься надо когда на ПТС стоит в верхнем правом углу штамп "дубликат" - вот это хреново часто. А когда хоть весь отштампован на полях ошибками и изменениями только подтверждает, что машина чистая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.
    В Автоэкспертизе берётся справка.

    Выглядит так.

    Принимается в Налоговой.

    716970[/snapback]

    судя по этой справке у меня 135 лошадей всего))))

    а что значит дубликат и чем это чревато? у меня птс вроде был выдан новый взамен старого... и помню, что при постановке на учет был головняк(((

    Изменено пользователем ТРАКТОРИСТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    В Автоэкспертизе берётся справка.

    Выглядит так.

    Принимается в Налоговой.

    716970[/snapback]

    судя по этой справке у меня 135 лошадей всего))))

    а что значит дубликат и чем это чревато? у меня птс вроде был выдан новый взамен старого... и помню, что при постановке на учет был головняк(((

    719201[/snapback]

    Дубликаты обычно у тех машин, у которых сменилось туева хуча владельцев, и шоб нормально продать, ПТС опускают в отработавшее машинное масло, наступают грязным ботинком и несут в гаёвню - испортился, поменяйте. Это не криминал. Криминал начинается тогда, когда не растаможенная машина начинает звенеть на каждом посту (арест-штрафстоянка), делают "утерю" и получают новый дубликат, через 4-6 месяцев она начинает звенеть по новой. так же по кредитным - не выплаченным. А с 1997 по 2003 была мода таможить в обход: люди покупали нулевые машины в салоне, и по прошествии времени они зазвенели - машины продают за бесценок - за 130-150 тыр можно взять в идеальном состоянии не зависимо от года. Как правило объявы с меткой "без права отчуждения". Можно, -но ток на разбор, и то, если довезешь, а не заметут. Вот и делают через гайцов ПТС дубликаты, т.к. таможня и кредиты привязаны именно к ПТСу.

    Хотя было одно время они меняли ПТС без ленточки, на новый - им проще, чем вносить изменения. Отсюда и головняк был у тебя при постановке, а потом при снятии будет - "дубликат" воспринимается в первую очередь как левак, отсюда и повышенное внимание к авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Крузёр 80

    Привет ещё раз.

    Люди есть у кого нибудь бумага где конкретно прописано что на 1FZ карбюратор прописано 197л.с.

    Сегодня ездили в Экспертное бюро они не нашли не где у себя такого ДВС и сказали принесите ксерокопию хоть из книги, что там написано 197 л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Grablya

    Причем тут ПТС выданый взамен старого и дубликат? Разные вещи.

    Взамен старого выдается если например весь исписан, и т.п. т.е. новый и там запись - выдан взамен № такого то от числа такого то, а дубликат он и в африке дубликат, т.е. тоже самое что и старый и отметки будут там теже.

    Хотя может у вас и по другому.

    А лошадей пишут они вообще от балды, пользуются какими то каталогами древними. В разных гаевнях по разному и пишут, а страховые своими пользуются. Короче как и везде -бардак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.