Перейти к публикации
EZDOK

Нет у меня больше Тойоты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Вот и пришло время продать Сурфа. За год владения успел немного привязаться... Не смотря на то, что в основном, он меня бесил до хрипоты идиотским мотором и странными поломками. Жена вообще рыдала, когда отдавали. Вложено было не мало. Никаких героических поездок мы совершить не успели и вспомнить-то будет почти нечего, но все равно чувствуется, что он хороший, настоящий какой-то. В пузотерках не было души.

    За год было куплено два комплекта новой резины, ТНВД, дважды отремонтированы генератор и стартер, поменяны крестовины, перебрана передняя подвеска, которая снова ушаталась за пол-года. Неоднократно по разным причинам приходилось снимать бак. Колодки с такой массой и идиотским автоматом живут не более трех тысяч км. Мотор летом греется, зимой хрен какого тепла дождешься. Каждый обгон - сложная многоходовая комбинация. И при этом под конец нашего совместного пути он начал жрать 20-25 литров по городу. Высота кузова поражала зрителей и пожилых людей, пытавшихся забраться в салон, но я-то знал, где висит травеса с раздаткой... Поведение подвески вызывает изумление от того, как такое допустили до ковейра. Света практически нет. Но я запомню только орошее. Вспоминаю, как мечтал от него избавиться, а сейчас даже косяки с трудом вспоминаются...

    Следующим автомобилем будет максимально дешевая Нива. Когда придет время - новый Хай Люкс или Dodge Ram Cummins.

    Кстати, Нива после 2LT-E - это такой суперкар! smile.gif Прям разгоняется, как настоящая, ажно в спинку вдвливает! Фулл-тайм опять же. И стоять две недели не надо в ожидании какого-нибудь паршивого пиписюнделя...

    Все таки хоть и грустновато, но облегчение огромно. Не будет у меня больше старых иномарок...

    Таким он был... http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=4144&st=765

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Ушаталась подвеска за пол-года?? blink.gifblink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Из другой темы

    зачем так носиться на джипе ? ты ж его не остановишь на такой скорости, а начнешь маневрировать, то перевернешься... это не легковушка.

    1094893[/snapback]

    Поржал. Прям дня проездить не могу, чтобы не перевернуться! biggrin.gif

    1095675[/snapback]

    Поржал. Прям дня проездить не могу, чтобы не перевернуться!

    Ну конечно ты же на могучем 2ЛТЕ гарцуешь biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    1096031[/snapback]

    Так что все у тебя впереди. попробуй 3 или 5VZ, 1 или 2UZ и тебе станет ясно что такое рывок на старте...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Из другой темы

    зачем так носиться на джипе ? ты ж его не остановишь на такой скорости, а начнешь маневрировать, то перевернешься... это не легковушка.

    1094893[/snapback]

    Поржал. Прям дня проездить не могу, чтобы не перевернуться! biggrin.gif

    1095675[/snapback]

    Поржал. Прям дня проездить не могу, чтобы не перевернуться!

    Ну конечно ты же на могучем 2ЛТЕ гарцуешь biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    1096031[/snapback]

    Так что все у тебя впереди. попробуй 3 или 5VZ, 1 или 2UZ и тебе станет ясно что такое рывок на старте...

    1096160[/snapback]

    Да знаю я, какие рывки бывают. Мне вообще не до машин сейчас...

    Да, кстати! Я никуда отсюда не ухожу! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Дубль.

    Изменено пользователем EZDOK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Видимо, ты его уставшим взял, вот на тебе все и посыпалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    За год было куплено два комплекта новой резины, ТНВД, дважды отремонтированы генератор и стартер, поменяны крестовины, перебрана передняя подвеска, которая снова ушаталась за пол-года. Неоднократно по разным причинам приходилось снимать бак. Колодки с такой массой и идиотским автоматом живут не более трех тысяч км. Мотор летом греется, зимой хрен какого тепла дождешься. Каждый обгон - сложная многоходовая комбинация. И при этом под конец нашего совместного пути он начал жрать 20-25 литров по городу. Высота кузова поражала зрителей и пожилых людей, пытавшихся забраться в салон, но я-то знал, где висит травеса с раздаткой... Поведение подвески вызывает изумление от того, как такое допустили до ковейра. Света практически нет.

    Вот так и перестают люди управлять мечтой......

    Мы подождем отчета через пол годика по ниве......Не все та в ней гладко.... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Не дождёмся huh.gif По Хантеру и Патриоту до сих пор молчат счастливые владельцы. А сколько радости было при покупке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Что то в Филормонии не так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    А чего вы хотите дождаться-то? Нива - она и в Африке Нива. Сломал-починил. Дешево и без простоя машины под окном, пока фиговину какую-нибудь ждешь. Я же написал, будет Тойота, но только новая и попозже, может через годик. Дровами за четверть\половину\две трети лимона я сыт по горло. Хочу старую машину с немереным пробегом, но при условии, что она у меня будет с новья. smile.gif А не то, что уже задрочено до нас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    А зачем тогда у Яна про Ниву спрашиваешь biggrin.gif

    Ты уж определись чего надо то

    Новую точилу и не важно какого производства или все таки купить убитку но за дешево .

    Я не придераюсь просто противоречие идет rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Да какое противоречие? Я же все написал. Пока перекантуюсь на Ниве. Максимально дешевой. Совок дороже полтинника - абсурд. Придет нужное время - возьму Тойоту. Новую. И Ниву оставлю, в семье должен быть запасной совкомобиль.

    Я прекрасно знаю, что такое Нива. Меня это устраивает за ее цену. Плавали... И иномарки были. С совком проще, его хоть выкинуть не жалко. Деньги мне сейчас нужны для других целей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт
    Из другой темы

    зачем так носиться на джипе ? ты ж его не остановишь на такой скорости, а начнешь маневрировать, то перевернешься... это не легковушка.

    1094893[/snapback]

    Поржал. Прям дня проездить не могу, чтобы не перевернуться! biggrin.gif

    1095675[/snapback]

    Поржал. Прям дня проездить не могу, чтобы не перевернуться!

    Ну конечно ты же на могучем 2ЛТЕ гарцуешь biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    1096031[/snapback]

    Так что все у тебя впереди. попробуй 3 или 5VZ, 1 или 2UZ и тебе станет ясно что такое рывок на старте...

    1096160[/snapback]

    Да знаю я, какие рывки бывают. Мне вообще не до машин сейчас...

    Да, кстати! Я никуда отсюда не ухожу! smile.gif

    1096164[/snapback]

    Если тапку так давить на Ниве когда у нее ресурс закончится sleepin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    мдя... и у меня был Сурф с 2LT, то-жа взял уставший, много времени проводил под авто и в подкапотном пространстве

    до введения пошлины 5000 эвро на кузова, успел притащить конструктор с 1KZ с япии...

    теперь очень сильно матерю правительство... сколько там машинок чудных осталось cry.gif

    post-3365-1283086119_thumb.jpg

    post-3365-1283086453_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Все очень просто. Заводишь запасные коробку с раздаткой и кидаешь на балкон. Меняется во дворе за полчаса. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    правда с этим тоже делов много biggrin.gif

    post-3365-1283086619_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    Toyota есть Toyota

    http://www.youtube.com/watch?v=OVkedyQZfwQ

    P/S Думаю многие смотрели но все же blink.gifok.gif

    вроде 2LT Движек

    Изменено пользователем Nail32

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Toyota есть Toyota

    http://www.youtube.com/watch?v=OVkedyQZfwQ

    P/S Думаю многие смотрели но все же blink.gif  ok.gif

    вроде 2LT Движек

    1096246[/snapback]

    Это шоу ниочем. Фанатизм я не приветствую. Тойота очень хорошая машина, но как обломно, когда у тебя за городом умирает такая мелочь, как генератор, в котором пол-года назад поменяно ВСЕ кроме обмотки. А на дворе майские праздники и хрен что на него найдешь. Я тогда хотел эту груду бесполезного металла сжечь... dead.gif Без зипа даже на Тойоте отъезжать дальше бетонки стремновато. Ни что не вечно под луной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Совомобиль это копилка без дна! В неё денежки владываешь вкладываешь на ремонт,а она все просит и просит....В цене не растет а тока падает с катострофической скоростью....Поездил я практически на всех отечественных авто!

    Когда брал TLC тоже думал,старенькая будет сыпаться,придется помучится....Но это была мечта! На самом деле очень давно мечтал о покупке 80-ки,нравится она мне почему то и фсё тут!!!

    Так вот.После покупки машины начал прикупать запчастишки всякие,те что из расходников (подшибники,прокладки,сальники,турбинки smile.gif ,и прочее).Имея опыт езды на совомобилях знал что в любое время может потребоваться,и чтоб не ждать это по нескольку дней и не переплачивать много денег полез в загашничек и опаньки а оно у меня есть...

    Тока одно но!!! Тьфу 3 раза,она не ломается покаЙ!!! И это машина которой 16лет!!!

    Совомобиль в этом состоянии (если не стоит все время в гараже) просто сгнивает и рассыпается на молекулы!!!

    Готов поспорить на эти темы! Уж больно на душе осадок от совкомобилей сильный....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В своем ничего не делал кроме улучшайзинга - владею больше года, поменяны масла и жидкости и фсё smile.gif Делал дальние броски в степь один и без запчастей - ничего не ломалось тьфу три раза tongue.gif

    Для этого и куплена Тойота cool.gif а не что нить другое

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.