Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    Дико извиняюсь, писал про это в чужом топике, сделаю свой и добавлю новую инфу. И еще прошу помощи советом.

    Предистория: При прогреве авто до рабочей температуры все нормально, как достиг ее, обороты начинали плавать на отметках 1800-2000 и это обстоятельство ни на что не реагировало (кроме сдвига расходомера). Поработав еще минут 10 появляются реакции на тормоз, а точнее провал оборотов при нажатом тормозе до 900-1100 и тоже плавали но это не вакуум а электрика (реакция на лягушку, без нажатия тормоза).

    В общем из под торпеды вырезал пару километров колхозной проводки, какой-то левый бок (что он делал не знаю, запитан был на реле поворотников, но он не тойотовский, а какой-то неизвестный)

    и начал прогревать машину, как обычно, когда температура стала рабочей, обороты поплыли на отметке 1800-2000 (ничего не трогал)

    Решил снять клему с генератора, думал может он при чем (клему тока возбуждения). Заглушил, снял, завел. Соответственно зарядка пропала но обороты плавают также. И тут на заведенном моторе решил одеть клему обратно, сунул руку к ней, коснулся только высоковольтных проводов и меня долбануло током. А самое главное обороты в этот-же момент упали сразу примерно до 400-500 с 1800-2000 (точно не знаю приборка снята). В результате идет очень богатая смесь. свечи в саже, мотор колбасит и запах не сгоревшего бензина. Да и теперь при смене положения ползунка расходомера (руками двигал) ничего не меняется, кроме звука в воздуховодах (поток воздуха больше).

    Проблема плавающих оборотов была похоже из-за расходомера, 2 контакта были отпаяны. Сейчас я их припаял, но мотор все равно колбасит и идет черный дым. В чем теперь беда ума не приложу.

    Помогите кто может!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Возможно:

    -льют форсунки

    -льет пусковая форсунка

    подсосы воздуха в воздушном тракте после фильтра до УДЗ...

    а что паял в ДМРВ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    хм, пусковую попробую отключить....

    а паял 2 левых клемы. т.е. если стоять у левого крыла то 1 и 2 клемы (с лева на право). ну их сразу видно там всего 3 клемы по центру расходомера с пайкой, с каплями олова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    хм, пусковую попробую отключить....

    а паял 2 левых клемы. т.е. если стоять у левого крыла то 1 и 2 клемы (с лева на право). ну их сразу видно там всего 3 клемы по центру расходомера с пайкой, с каплями олова.

    1182918[/snapback]

    Её надо не отключать(по эл. части), а глушить подачу топлива на нее...

    Паял ты клемы топливного насоса... обойти их можно замкнув +В и FP в колодке диагностического разъема....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch
    хм, пусковую попробую отключить....

    а паял 2 левых клемы. т.е. если стоять у левого крыла то 1 и 2 клемы (с лева на право). ну их сразу видно там всего 3 клемы по центру расходомера с пайкой, с каплями олова.

    1182918[/snapback]

    Её надо не отключать(по эл. части), а глушить подачу топлива на нее...

    Паял ты клемы топливного насоса... обойти их можно замкнув +В и FP в колодке диагностического разъема....

    1182926[/snapback]

    наверно ты меня не так понял. 1 и 2 если по порядку, то да это бензонасос. но на них нет капель олова. там по центру есть 3 клемы с капельками олова.

    ладно по порядку: 1 и 2 контакты бензонасоса (их размыкает ползунок когда мотор заглушен), 3 (паял) над ней идет проводок на датчик воздуха по моему), 4 (тоже паял). и дальше по моему еще 2 клемы (одна на ползунок расходомера и последняя тоже на датчик воздуха).

    P.S.

    Если скинуть клему с пусковой форсунки она не сможет подавать топливо в впускной коллектор. по моему так.

    Изменено пользователем Krash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    Да и еще... Реле бензонасоса у меня отсутствует. оно сгнило когда-то и до меня кинули соплю от провода питания бензонасоса к блоку предохранителей, к плюсу. Я восстановил заводскую проводку, но в отсутствии реле дал плюс напрямую с аккумулятора к бензонасосу. и запуск двигателя проходил именно в этой ситуации. Т.е. 1й и 2й контакты (по порядку) в расходомере не подключены т.к. релюхи нет.

    Изменено пользователем Krash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    Еще инфа: датчики (4 штуки на площадке за мотором поменял летом, да не новые, но с рабочей машины), также год назад менял ремень ГРМ, так что не думаю что его могло провернуть или срезать пару зубов. Лямбда меняная летом (original new)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    отключал форсунку холодного пуска. никакого эффекта sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Если у тебя подвисла "запорная игла" на пусковой форсунке, то при снятом разъеме форсунка все равно будет ссать, надо отключит ее от подачи бензина. Тупо открути болт с нее, а штуцер топливопровода заглуши болтом с гайкой через медные шайбочки. Заведи двиг.

    Или проще (как мне кажется) открути форсунку с рессивера, отверстие под нее заглуши, заведи мотор (только форсунку, перед заводкой, сунь в стакан, к примеру). Инаблюдай: "нет ли водянистых выделений из распылительных отверстий пусковой форсунки"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    нет, форсунка не льет. я ее вытаскивал и смотрел на заведенном моторе.

    к стати еще за 5 минут работы двигателя, катализатор разогревается до красна, чуть еще и штаны за ним тоже wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    теперь мотор работает ровней, но при открытии дроселя, глохнет. всего-то снимал воздушку чтоб осмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    в общем идет перелив и очень сильный. в результате бензин льется в глушак, от того и разогревался он до красна за 5 минут.

    причем это началось как-то резко. мотор работал на холостых, плавая как обычно и резкий провал оборотов и расколбас мотора. после этого я паял расходомер (нашел отвалившиеся контакты, из-за них-то и плавали обороты по моему) но ничего не изменилось с переливом.

    Вопрос, может это происходить из-за расходомера? я двигал рукой ползунок, но двигатель не реагирует на изменения, а раньше обороты менялись. но если отключить его, то движок глохнет. Может реально расходомер умер???

    P.S.

    а глох потому что весь бензин перекачался в глушак... кончился просто.

    Изменено пользователем Krash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Результатом твоих экспериментов может стать разорванный глушак. и это в хорошем варианте!!Я практически уверен что расходомеру пи......!! возьми на прокат с рабочей машины. и востанови всё что должно быть по проводке и релюшкам как нарисовано в азбуке. перелив горючки говорит об одном мозги не понимают оборотов мотора и не правильно считают количество воздуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Забудь про паяльник и ремонт того что не ремонтируется . купи новый расходомер и будет тебе счастье .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Ну что получилось что нить??? Еще предполагаю, что если раскаляется приемная труба(штаны), может глушак забит???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Krash

    к стати еще за 5 минут работы двигателя, катализатор разогревается до красна, чуть еще и штаны за ним тоже 

    А катализатор живой? может он забит и поэтому бензин просто там догорает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    мне приятель говорил возможно катализатор забит, потому и нагревался до красна.

    сейчас сниму и пробью его ломом насквозь smile.gif

    по проводке вырезал иммобилайзер который не работал и востановил заводской вариант подключения проводов к контактной группе, да и помоему он не родной стоял. И еще вырезал какую-то плату запитанную через реле поворотников и из нее выходил светодиод реагировавший на поворотники и аварийку, думаю они не причастны к проблеме работы движки.

    после всего вырезанного мотор работал без изменений около часа.

    только потом началась эпопея

    Изменено пользователем Krash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: саш

    А катализатор живой? может он забит и поэтому бензин просто там догорает.

    laugh.gif А вы думали зачем вообще нужен ентот катализатор. Все проще . меняй коробочку на воздухане и лазь в неё там пыли быть не должно а не то что пайки и оловянных бляшек. а катализатор прально ломом его ему цена то тясячь десять не больше если не угадали то новый купишь. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch
    To: саш

    А катализатор живой? может он забит и поэтому бензин просто там догорает.

    laugh.gif А вы думали зачем вообще нужен ентот катализатор. Все проще . меняй коробочку на воздухане и лазь в неё там пыли быть не должно а не то что пайки и оловянных бляшек. а катализатор прально ломом его ему цена то тясячь десять не больше если не угадали то новый купишь. wow.gif

    1184267[/snapback]

    ну вообще-то новый катализатор стоит в район 60 т.р. а не 10

    и к тому же он легко заменяется пламегасителем за 300-500 рублей, машине наоборот легче дышать будет, CO-CH только увеличится wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    ну вообще-то новый катализатор стоит в район 60 т.р. а не 10

    и к тому же он легко заменяется пламегасителем за 300-500 рублей, машине наоборот легче дышать будет, CO-CH только увеличится

    laugh.gif Нет такого понятия, как пламегаситель.Это взято из оружейного лексикона. ту трубочку с сеточкой что продают назвать можно как угодно но я ни как не могу понять накуя вообще денги тратить ? вварить кусок трубы и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.