Перейти к публикации
sergk65

Установка шнорхеля ведет к проблемам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Знакомый Гаец поверг меня в сомнения unsure.gif сказав что установив шнорхель я вношу изменения huh.gif не предусмотренные производителем и тем самым в случае продажи авто у купившего будут серьезные проблемы с постановкой на учет. Кто то решал уже подобные проблемы или это все фигня ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Насколько я помню запрещается вносить изменения в сцепное устройство, тормозную систему и рулевое управление. Шнорхель никаким боком сюда не относится. Короче - в сад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Насколько я помню запрещается вносить изменения в сцепное устройство, тормозную систему и рулевое управление. Шнорхель никаким боком сюда не относится. Короче - в сад.

    Я так тоже полагал но не так давно кто то ставил на учет Раннер на Перерве(была тема) и насколько помню им отказали в постановке на учет из за бампера неродного, людям пришлось перекидывать бампер с одной машины на другую blink.gif Есть так же приказ по МВД №1240 от 7 декабря 2000 г по которому любые внешние изменения влекут отказ в постановке их нужно узаканивать через НИМИ mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Насколько я помню запрещается вносить изменения в сцепное устройство, тормозную систему и рулевое управление. Шнорхель никаким боком сюда не относится. Короче - в сад.

    Я так тоже полагал но не так давно кто то ставил на учет Раннер на Перерве(была тема) и насколько помню им отказали в постановке на учет из за бампера неродного, людям пришлось перекидывать бампер с одной машины на другую blink.gif Есть так же приказ по МВД №1240 от 7 декабря 2000 г по которому любые внешние изменения влекут отказ в постановке их нужно узаканивать через НИМИ mad.gif

    92820[/snapback]

    А как гайцы обоснуют, то, что шнорхель не родной? У них есть спецификация от корпорации Toyota? Пусть пишут ПИСЬМЕННЫЙ отказ от постановки на учет, с указанием причин. Причина "я знаю", "у других нет" - не катит. У меня машина для Австралийского рынка и - в сад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    To: sergk65

    К шноркелю - врядли... До бодилифта или тюнинга подвески а также к переносу агрегатов докопаются как два пальца... изменение конструкции dry.gif вывод - надо делать аля заводское, заваривать, закрашивать и закрывать защитой все брюхо biggrin.gif

    Недавно проходил, пришлось паравозные бамперы снимать ставить родные(повезло что не успел продать). До бодика тоже пытались докопатся, но удалось уговорить типа все приварено в Японии и ломать машину я не буду smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    А как гайцы обоснуют, то, что шнорхель не родной? У них есть спецификация от корпорации Toyota? Пусть пишут ПИСЬМЕННЫЙ отказ от постановки на учет, с указанием причин. Причина "я знаю", "у других нет" - не катит. У меня машина для Австралийского рынка и - в сад.

    Да в том то и дело что есть электронные каталоги (они ГАЙцы тоже не стоят на месте), где в перечне стандартного оборудования шнорхеля нет. На бампера и шнорхели например от АРБ или ТЖМ нужно иметь сертификат соответствия что Тойота допускает установку этого оборудования или заключения НАМИ которое судя по приказу МВД ты должен получать по их направлению т.е. пишешь заявление и они тебе выдают направление на экспертизу. Если результат положительный то вписывают эти изменения в ПТС и ставят на учет. Вот так е-мае sad.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    А как гайцы обоснуют, то, что шнорхель не родной? У них есть спецификация от корпорации Toyota? Пусть пишут ПИСЬМЕННЫЙ отказ от постановки на учет, с указанием причин. Причина "я знаю", "у других нет" - не катит. У меня машина для Австралийского рынка и - в сад.

    Да в том то и дело что есть электронные каталоги (они ГАЙцы тоже не стоят на месте), где в перечне стандартного оборудования шнорхеля нет. На бампера и шнорхели например от АРБ или ТЖМ нужно иметь сертификат соответствия что Тойота допускает установку этого оборудования или заключения НАМИ которое судя по приказу МВД ты должен получать по их направлению т.е. пишешь заявление и они тебе выдают направление на экспертизу. Если результат положительный то вписывают эти изменения в ПТС и ставят на учет. Вот так е-мае sad.gifcool.gif

    92848[/snapback]

    А мы пойдём через "задний крыльцо","завсклад"....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    А мы пойдём через "задний крыльцо","завсклад"....

    Ну супротив лома нет приема, кроме как изматывание противника бегом ... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HZ STD

    А как же родной тойотовский шноркель ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    на раннер не ставились sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Неправильный подход... так можно до любой фигни докопатся - спойлеры, ветровики, таже магнитола и саб нештатные, как с этим быть? smile.gif

    имхо сами себя пугаете, если гайвер хочет денег это одно а изменение конструкции это другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: kamaz

    Да никто никого не пугает просто "предупрежденный вооружен и очень опасен" cool.gif Кстати спойлеры и кенгурятники тоже сюда попадают, но к счастью они штатно на Сурфы ставятся(спойлеры), а что касаемо внутри так до этого пока не добрались руки наверное не дошли. Вообще просто хочется знать за что платить деньги приходится wink.gif Потом если огромная толпа хлынет в НАМИ это тоже будет полный пипец dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Хорошо крузакам,

    о них тойота позаботилась biggrin.gifcool.gif

    Оригинальные шноркеля Рулят!!!! wink.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    А исЧо больше повезло владельцам иранских патрулей с Р-40.....в К-160 модификации......на наши авто не то что каталогов - вообще данных нет.....ни левых, ни правых......wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE
    Хорошо крузакам,

    о них тойота позаботилась 

    Оригинальные шноркеля Рулят!!!! 

    золотые слова... ну ты понял rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    если есть на шнорхель российская сертификация то никаких траблов не должно быть, а так просто снимаешь на время регистрации/постановки и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Еще кто-то своими силами техосмотр делает? blink.gifblink.gifrolleyes.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    А тож, не всеже на тракторах ездять biggrin.gif Хотя на следующий год уже наверно не пройду dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А почему вы решили что к салону не докапываются. А вот попробуйте снять машину с учута если в ней стоит каркас безопастности на котором есть шильдик производителя с номером и и документы на него. По мнению гая это трубы в салоне-переоборудование авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Каркас еще ладно. У нас с УАЗиков заставляют самодельные бардачки между сидениями снимать blink.gif Не говоря уже о руле и сидениях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.