Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    после дефектовки поменяны подушки рамы передние, сайленты панара переднего, все остальное в порядке. Шимми жив! Подозреваю резину...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Японская, быстрая, тяжелая

    Демпфер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    еще ступичные и шкворневые подшипники смотри

    и рулевые наконечники все заодно

    Изменено пользователем DenSity

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    еще ступичные и шкворневые подшипники смотри

    и рулевые наконечники все заодно

    не в этих узлах дело, там все ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4

    после дефектовки поменяны подушки рамы передние, сайленты панара переднего, все остальное в порядке. Шимми жив! Подозреваю резину...

    Ступичные подшипники

    Сайлентблоки панара(если уши на панаре слегка подношенные то можно на сайленты подмотать хб изоленту, проверено на себе)

    Рулевые наконечники

    Рулевой демпфер

    Изменено пользователем Вжик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    после дефектовки поменяны подушки рамы передние, сайленты панара переднего, все остальное в порядке. Шимми жив! Подозреваю резину...

    С балансировки и резины нужно начинать , потом демпфер , а уже потом все остальное

    Кстати , говорят в Ростове крутой джип центр , хочу резину обновить, может адрес подскажешь???

    Изменено пользователем мишлен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    С балансировки и резины нужно начинать , потом демпфер , а уже потом все остальное

    ...

    По демпферу не соглашусь - в последнюю очередь надо его копать, исправная подвеска должна и без него не "шиммить". УАЗ вам в пример.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Полностью разбиты сайленты,сточена передняя резина,сухие шкворневые подшипники ,пружины +2,машина гуляет как хочет,руль бьет,Итог-замена клюшек(с хорошими сайлентами!!) больших задних тяг!!,шкворневых подшипников ,одного ступичного,И машинка идет ровненько,делайте выводы,(передняя панара старая (убиты сайленты и демпфер тоже)Начинаются изнашиваться сайленты(т.к были не новыми,а менялось все с рычагами)и стал снова по чуть чуть чувствовать колейность дорог.Так, что мне кажется основное -это сайлентблоки,но это чисто мое мнение ,не профи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    По демпферу не соглашусь - в последнюю очередь надо его копать, исправная подвеска должна и без него не "шиммить". УАЗ вам в пример.

    Ну это как сказать, иногда когда на козлика ставят широкую резину и у них шимми бывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    у меня тоже появился такой трабл.

    подшипники,резина и тд-всё в идеале.

    думаю на сайленблоки,так как не менял их ни разу. :(

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    у меня тоже появился такой трабл.

    подшипники,резина и тд-всё в идеале.

    думаю на сайленблоки,так как не менял их ни разу. :(

    Ну так проверь сайленты , только не рукой , а монтировкой , рукой не почувствуешь ( вернее сил не хватит ). И наверно стоит еще раз резину и балансировку проверить внимательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @SASH,

    Если ты полностью уверен в сайлентах передней подвески и переднего панара, а так же в рулевых наконечниках и шкворнях, то в первую очередь смотри любимое место 80-ки - крепление домика панара к раме - там лопается по шву и панар гуляет (в районе крепления рулевого редуктора). В любом случае туда надо смотреть, особенно если колеса большие.

    Демпфер ни как не может служить причиной возникновения шимми. Он может лишь гасить его, до определенной степени. Кузявод +1

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    А вот про шкворневые я бы поразговаривал отдельно.

    У них есть два состояния беды.Просто износ по старости.Тут всё просто,поднял,покачал,заметил,поменял.Два часа работы.

    А есть износ по глупости.

    Нам ,наверно,сотни раз попадались машины в которых экономные владельцы,увидив износ шкворневого подшипника,решают его по нашему,по русски.Вытаскивают регулировочную шайбу и нету люфта.Типа ай да я! ;).И точно,проходит.На год-полтора.Предпродажный ремонт,так сказать.А потом приходит к новому владельцу,или к это му же,как повезёт, старуха Шимми.И вот тут начинается Его Величество Большая Диагностика.Народ приезжает иногда ну уже совсем на грани нервного срыва,поменяв всё что можно,все сайленты,резину........

    А шкворни,чего их менять,они ж не люфтят...

    Очень забавно выглядит работа такого отремонтированного шкворня,когда снимаешь рулевые тяги с него.Чуть в сторону качнул,отпустил,а он как резиновый прыг обратно в положение прямо.Ты его в другую качаешь,а он ,упрямец прыг опять домой.С этаким Дын-н-н.И ведь ни люфточка.А положение себе наели и с него не хотят.Уютно им в среднем положении.

    Мож пригодиться кому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    А вот про шкворневые я бы поразговаривал отдельно.

    У них есть два состояния беды.Просто износ по старости.Тут всё просто,поднял,покачал,заметил,поменял.Два часа работы.

    А есть износ по глупости.

    Нам ,наверно,сотни раз попадались машины в которых экономные владельцы,увидив износ шкворневого подшипника,решают его по нашему,по русски.Вытаскивают регулировочную шайбу и нету люфта.Типа ай да я! ;).И точно,проходит.На год-полтора.Предпродажный ремонт,так сказать.А потом приходит к новому владельцу,или к это му же,как повезёт, старуха Шимми.И вот тут начинается Его Величество Большая Диагностика.Народ приезжает иногда ну уже совсем на грани нервного срыва,поменяв всё что можно,все сайленты,резину........

    А шкворни,чего их менять,они ж не люфтят...

    Очень забавно выглядит работа такого отремонтированного шкворня,когда снимаешь рулевые тяги с него.Чуть в сторону качнул,отпустил,а он как резиновый прыг обратно в положение прямо.Ты его в другую качаешь,а он ,упрямец прыг опять домой.С этаким Дын-н-н.И ведь ни люфточка.А положение себе наели и с него не хотят.Уютно им в среднем положении.

    Мож пригодиться кому.

    ...когда после старых владельцев мост перетряхивал, так и было)))в прямом положении люфт, слегка повернул и норм))) зы а сколько ходят подшипники шкворней, при среднячковой эксплуатации, без расширителей, на 33""?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Подпишусь под версией Ярослава.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLС 81 1HD-FT

    2 SASH

    у меня был шимми. вылечили заварив, укрепив "любимое " место 80-к, про которое написал VADUS. трещина была еле заметная, не толще человеческого волоса!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ... зы а сколько ходят подшипники шкворней, при среднячковой эксплуатации, без расширителей, на 33""?

    у меня 300тыс, вроде не люфтят, кулаки регулярно мажутся, по воде часто и глубоко не ползаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    спасибо за мысль.проверю шкворневые.когда сошку наверх переносить буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)

    Когда купил машину (2008г) было шимми.

    Ушло после замены шкворневых на оригинал и так и не возвращалось.

    Старые набили себе канавки под определенные положения роликов и прямо ощущалось

    это когда подшипник поворачивал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLC80

    на своём всё поменял, а дело было в резине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.