Перейти к публикации
Ярик

Есть ли законные методы борьбы с хозяевами собак

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    если это кавказец бегающий по улице и хозяину пох что у него целый день бегает собака и невыпускает никого из своих дворов.

    ПыСы: другие способы не предлагать я их знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    если это кавказец бегающий по улице и хозяину пох что у него целый день бегает собака и невыпускает никого из своих дворов.

    ПыСы: другие способы не предлагать я их знаю.

    позвонить в службу и сказать, что собака бросается на детей люди приедут и быстренько все сделают сами.. тем более как я понял она бегает без присмотра... ну а если не получиться то уже действовать способами которые ты сам знаешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    С собаками есть. С их хозяевами нет... B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Не-а.Сегодня сюжет смоторела,как алабай девчонку погрыз.Нужна пластика дорогостоящая.Девочка стала инвалидом.И теперь ее родители будут подавать в суд на хозяина,чтобы лечение оплатил!!!Единственное-собаку могут обязать усыпить.Хозяину пох.Говорит-случайность.

    Моя терпеть не может других собак и людей в капюшонах,не переваривает маленьких детей.Поэтому за пределами квартиры и дачного участка мы всегда на поводке и в строгаче.И на занятия ходим.Но если даже начнет слушаться с пол звука,все равно поводок.Потому что это животное,и фиг его знает,что там в голове...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    К сожалению нет! Пока не случится беда ничего нельзя поделать.И что самое неприятное что даже когда произойдет самое страшное как писали усыпят только собаку а к хозяину только административное воздействие в виде штрафа и то не факт что он его заплатит. Так что способы которые ты знаешь к сожалению самые верные.Если жаль псину, просто порань может задумается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    просто порань может задумается.

    кавказца?! я думаю он даже думать не будет, а кинется сразу!

    у нас во дворе мелочь бегает какая-то, в последнее время стала агресивная очень, видимо придется решать эту проблему также.

    с владельцами способов бороться нет почти, только хуже сделаешь, случись что с собакой - на тебя покажет! лучше просто устранить источник опасности, пока не покусал никого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Разговор то про крупную потенциально опасную собаку, бегающую без поводка и невменяемого хозяина. Моё мнение - тихо убить собаку, пока кого-нить не покалечила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    кавказца?! я думаю он даже думать не будет, а кинется сразу!

    у нас во дворе мелочь бегает какая-то, в последнее время стала агресивная очень, видимо придется решать эту проблему также.

    с владельцами способов бороться нет почти, только хуже сделаешь, случись что с собакой - на тебя покажет! лучше просто устранить источник опасности, пока не покусал никого.

    Товарищь дорогой ты меня извени ,если я не достаточно вменяемо выразился.Задуматься должен хозяин когда увидит подраненного .Ожидать от собаки мыслительного процесса??!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Да просто все , собаку пристрелить ( Если в самом деле достала ) , хозяину в челюсть ( если умеешь). И ни каких проблем !!!! А юристам можно фиги показывать!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вообще можно позвонить и сказать что бросается на людей, так же нужно что бы соседи звонили и писали заявы, если массово то можно требовать или усыпить или патруль ее может просто вальнуть, так как представляет угрозу обществу и есть массовые заявления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    Да просто все , собаку пристрелить ( Если в самом деле достала ) , хозяину в челюсть ( если умеешь). И ни каких проблем !!!! А юристам можно фиги показывать!!!!

    хозяину в челюсть и поиметь кучу проблем! я уже столкнулся с таким и пусть не доказать ничего, но геммору схватить можно по полной программе!

    а про собачку согласен! колбаской подманить, удавочку, в багажничек... ну а дальше по обстоятельствам.

    Товарищь дорогой ты меня извени ,если я не достаточно вменяемо выразился.Задуматься должен хозяин когда увидит подраненного .Ожидать от собаки мыслительного процесса??!

    оу... пардон, я тож тупанул слегонца!

    а по делу, хозяин может и не догадаться, что собаку поранили в "предупредидельных" целях, может подралась просто с кем! а вот собачка запомнить может, кто её обидел и фиг знает во что это выльется!

    Изменено пользователем Crolik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кстати а какие проблемы от удара в челюсть ?

    у меня просто товарищу засветили, он не ответил, решил заяву накатать уже пол года вообще ничего ? и свидетели есть и синичину освидетельствовали и ничего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    В каждом районе есть службы отлова... Не знаю, куда стучаться, если это частный сектор, если многоэтажный дом - звоните в ДЭЗ... можно попробовать найти это дело через участкового... Звонок в службу отлова, письменное заявление тому же участковому... Но только не вызывайте отстрел.. собака не виновата, что хозяин придурок...

    Попробуйте позвонить в какой нить крупный клуб типа нашего с фразой - "если не вразумить хозяина, то собаку пристрелят..." Если там есть координаторы типа наших, то это будет небесполезно... А вообще, конечно - участковый и служба отлова... Пока не случилось страшное... Хозяину потом привет от "ловцов"... если ценит собаку - заберет и больше не выпустит... не ценит - Бог ему судья...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    кстати а какие проблемы от удара в челюсть ?

    у меня просто товарищу засветили, он не ответил, решил заяву накатать уже пол года вообще ничего ? и свидетели есть и синичину освидетельствовали и ничего

    ну тут как повезет, мне не повезло, толи папа толи кто-то оказался на короткой ноге с кем-то из властьимущих, ну и как водится. по факту я в ухо стукнул (но от всей души, благо было за что) а на мед освидетельствовании дописали и зубы, и губы и фингал и вывих... короче там чуть не инвалид получился! ну и началось... вроде и предъявить они ничего не могут, а сверху давят, вот и пытаются вызвать на "неофициальные" беседы, на совесть давить типа мальчику всю жизнь искалечил, сознайся что тебе жалко чтоли... а то что мальчик (детина 27 лет от роду) ночью в пьянущем угаре пыталась посередь проспекта (!!!) переползти дорогу, да и еще и кулаками махать (за что и был бит и транспортирован к дереву отдыхать) это не учитывается, сыночку любимую обидели... тьфу... ну и всякие вызовы в суд свидетелем и так далее, знал бы что так будет не стал бы бить точно, может кому и пофиг, но обернуться это дело может по всякому, да и мне хватает судов со страховыми! поэтому всем и советую лишний раз не нарываться, к тому же слышал, что дела такие выигрывают в пользу пострадавшего, а это по карману может вдарить и не только.

    Изменено пользователем Crolik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @bee12,

    Но только не вызывайте отстрел.. собака не виновата, что хозяин придурок.

    Собака виноватой быть не может -- потому что она животное , но если она достает ее нужно ликвидировать , так же как занозу в заднице , она тоже не виновата , но мещает и ее нужно вытащить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213

    Но только не вызывайте отстрел.. собака не виновата, что хозяин придурок...

    Про сегодняшний случай с алабаем только что опять говорили,хозяин только что с ним вышел из ветклиники и тот целенаправленно устроил охоту на девочку,выбрав её из группы проходивших мимо школьниц :ph34r: Поллица отоожрал. На хозяина заводят уголовное дело.

    Чет захотелось поддержать тему про суп из бродячих ротвейлеров. С некоторых пор терпеть не могу эту породу :hunter: Вообще не люблю злобных от рождения собак,считаю их своими потенциальными врагами. При стечении обстоятельств завалил бы не задумываясь.

    Р.S. Охотничьих обожаю,у самого курц был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Про сегодняшний случай с алабаем только что опять говорили,хозяин только что с ним вышел из ветклиники и тот целенаправленно устроил охоту на девочку,выбрав её из группы проходивших мимо школьниц :ph34r: Поллица отоожрал. На хозяина заводят уголовное дело.

    Чет захотелось поддержать тему про суп из бродячих ротвейлеров. С некоторых пор терпеть не могу эту породу :hunter: Вообще не люблю злобных от рождения собак,считаю их своими потенциальными врагами. При стечении обстоятельств завалил бы не задумываясь.

    Р.S. Охотничьих обожаю,у самого курц был.

    А давайте внимательно прочитаем то, что я написала? ни я ли на вопрос о "законных" методах посоветовала не дать в челюсть, а вызвать отлов и обратиться к участковому? или вы думаете, что всех собак - людоедов готова защищать? Мы вменяемые.. хоть и занимаемся собаками... кроме того, давайте не мешать мух и котлеты.. тема не о том алабае...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213

    Так я и не про вас написал,а про вообще об отношении к собакам,подобным этому алабаю и тому кавказцу из первого поста. Про мух и котлеты не понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    ТС чётко изложил проблему. По ситуации видиться только ликвидация. Все эти тёрки с участковыми и службами быта - лишняя трата времени и сил. У меня приятель так решил проблему - из окна машины с мелкана бахнул в башку и все дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ага зарегистрированным ружьем

    1000 % гемор если хозяин накатает заяву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.