Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Итак дорогие форумчане, созрел рассказать про Дедушку Васаби - Totota Land Cruiser Bj40 1979 года (по документам). так вроде как концом 1978 года бьется.

    Авто был приобретен в Карелии в 2009 году. Авто был типа восстановлен, но на столько насколько это возможно сделать своими руками.

    Приехал на прицепе автовозе в Москву и встал в гараж. однажды во время зимник заводок провернуло вкладыши на моторе В, и его заменили на 3В. который был приобретен через форумчан от TLC 70.

    Была сделана ревизия трансмисси (за что отдельное спасибо Сергею Викторову), перебрана раздатка, установлен ГУР от Saginaw, сделан разворот кронштейнов передних рессор.

    так машина простояла до начала 2013 года, когда я решил что пришло время кардинально взяться за дедушку, и заняться доведением его до ума по взрослому.

    Так как у меня времени заниматься не было да и не эксперт я в этом)) стал искать людей с вменяемыми бюджетами. в реставрационном деле с этим особенно туго).

    В итоге мне посоветовали парней из Ильнака Авто и с ними мы и занимались этим проектом последующие два года.

    По ходу процесса концепция менялась, и если вначале мне хотелось получить на 100 процентов оригинальный автомобиль, то позднее, в том числе из-за того, что геморно найти например новый В мотор (во всяком случае у меня не получилось) да и произведенные к тому моменту переделки, такие как установка ГУР, разворот крепления передних рессор, сами рессоры +2 от Trail Master, мало соответствовали первоначальной идее, я решил сделать авто для себя, достаточно комфортный и удобным.

    Совместно с Сашей Roll была приобретена короткая 70 у Олега800 с КЗТЕ и АКПП, от которой весь низ достался мне а кузов себе забрал Саша для своей 70 (о чем есть отчет в соответствующем разделе форума).

    Двигатель с АКПП был имплантирован в 40 раму, его пришлось сместить вперед и вниз, в том числе для того чтобы задний кардан смог бы быть установленным с допустимыми углами. Передний кардан от Trail Gear с длинной шлицевой + часть родного кардана).

    Была проделана огромна работа по восстановлению кузова. Приобретались отдельные кузовные элементы б/у, заказывались новые элементы из америки. особенно это касается задней части лодки.

    Было выполнено много сварных работ.

    Сложнее всего наверное оказалась сборка, которая заняла месяцев 5 кропотливой работы. заказывались запчасти и всякая мелочевка со всего света)).

    Кто занимался этим поймет что это все занимает время....

    Изначально были заказаны приборы от Speedhut, которые показались мне оптимальными по возможностям выбора внешнего вида и наполнения, + их спидометр с GPS стоит много дешевле того же от Auto Gauge. плюс светодиодная подсветка имеет диммер.

    Саша Фанатик по моей просьбе сделан уникальную инструкцию к трансмиссии на русском языке))). меня почему то от нее особенно прёт)).

    Фары поставил от JW Speaker, хром.

    Можно на самом деле рассказывать про все это бесконечно - где что покупалось, что подошло что нет, но это все прошлое и опыт.

    Надо отметить что в машите нет ни одной лампы накаливания, всё собрано на LED лампах. кроме кнопки FD)).

     

    Очень хочу поблагодарить моих товарищей, знакомых, форумчан которые поддерживали меня, помогали советами и делами в процессе восстановления Дедушки). В ОТДЕЛЬНО хочу сказать огромное СПАСИБО Михаилу Емельянову, который в свое время подбил)) меня на покупку этой машины, в которую я влюбился, и на которую я потратил много сил и средств.

     

    В настоящее время машина обрела более менее окончательный вид, осталось установить лебедку, заниженные ГП, рации, заднюю блокировку, допсвет и диски Hutchinson белого цвета к TSL LTB (всё уже в работе), после чего машину можно будет считать полностью готовой к полевым испытаниям). Тогда посмотрим как она поедет.

     

     

     

     

     

     

     

     

    post-5482-0-72861200-1428354485_thumb.jp

    post-5482-0-68401800-1428354523_thumb.jp

    post-5482-0-10369800-1428354558_thumb.jp

    post-5482-0-19040400-1428354582_thumb.jp

    post-5482-0-65951800-1428354627_thumb.jp

    post-5482-0-03802200-1428354687_thumb.jp

    post-5482-0-61462900-1428354708_thumb.jp

    post-5482-0-71483200-1428355035_thumb.jp

    post-5482-0-06769500-1428355096_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    впечатляет !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Кстати цвет оригинальный тойотовский, но покрытие машины керамическим лаком стало придавать ему новые оттенки)).

     

    post-5482-0-94148300-1428355669_thumb.jp

    post-5482-0-70184800-1428355706_thumb.jp

    post-5482-0-42802500-1428355794_thumb.jp

    post-5482-0-23202300-1428356060_thumb.jp

    post-5482-0-75067800-1428356087_thumb.jp

    post-5482-0-34790100-1428356281_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Мда, когда ее забирали ценник был не гуманным под предлогом что все отреставрировано, а на деле оказалось все не так. Сделано класс  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    Вспомнился Анекдот про внучку и бабушку: зачем делают обрезание? Бабушка, задумавшись, ну во-первых, это красиво...

    Редчайшее явление, когда эклектика получилась красивой, пропорциональной и технически совершенной! Завидую и поздравляю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Кстати из интересного электрики-электронщики каким то макаром сделали на машине прерывистых режим дворников.

    И кстати еще в самом начале тормоза были переделаны на дисковые и перед и зад. а при сборке оказалось что гланвый тормозной цилиндр от 70 идельно подходит к 40-ому вакуумнику + в качестве бонуса есть датчик уровня тормозной жидкости).

    post-5482-0-01923600-1428356781_thumb.jp

    post-5482-0-38961300-1428356812_thumb.jp

    post-5482-0-87702300-1428357032_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Вспомнился Анекдот про внучку и бабушку: зачем делают обрезание? Бабушка, задумавшись, ну во-первых, это красиво...

    Редчайшее явление, когда эклектика получилась красивой, пропорциональной и технически совершенной! Завидую и поздравляю!

    спасибо! в живую еще лучше выглядит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Мда, когда ее забирали ценник был не гуманным под предлогом что все отреставрировано, а на деле оказалось все не так. Сделано класс  :ok:

    У каждого свое понимание отреставрированного))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    :ok:  :ok:  :ok:  :ok:  :ok:   Зачет,Авто супер .Работа просто титаническая :applaude:  :applaude:  :applaude:  :applaude:  :applaude:

    А почему Васаби,Иван???)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    А почему Васаби,Иван???)

    Цвет машины, видимо, напоминает "васаби"!  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ваня,поздравляю с завершением очередного проекта.Вассаби просто красавец!!!Всем участникам проекта респект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...ну ЛеонидЫч, как всегда дал! :ok: , зачот! однозначно! Красиво и вкусно сделано! явно думалось о каждой мелочи! Хочется "инструкцию" от Сашки поглядеть)... а всё! уже нашёл!))

    Изменено пользователем archstyle

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Видел,щупал.Тачка огонь! :ok:  :ok:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Цвет машины, видимо, напоминает "васаби"!  :think:

    Точно. Раньше был конечно по васабистей, но... Щас вассаби такие цвета имеет)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

     Раньше был конечно по васабистей, но...

    2009 год

    post-11341-0-26925300-1428387289_thumb.j

    Изменено пользователем DIEZEL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Просто класс! Очень гармонично получилось! :ok:  :ok:  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Просто класс! Очень гармонично получилось! :ok:  :ok:  :ok:

    Спасибо, мне тоже очень нравиться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ну что - пора планировать выезд?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Красиво. а какой номер цвета? и табличка "Инструкция по трансмиссии" сделана наклейкой или жестянкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.