Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Измайлово
    • Машина: Дляконтрабандиста 3VZ-E 91г

    На тахометре расположены две лампочки экономайзера , зеленая и красная.

    Предпологается, что в неэкономичном режиме красная должна загораться...

    так вот, за два с лишним года эксплуатации она даже не моргнула. Что за причина, ведь езжу я не всегда экономично?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    Купи на разборке датчик от любой Тойоты(они все почти одинаковые)-стоит 150 рублей. Датчик стоит рябом с блоком предохранителей под капотом.Снимается эллементарно. Все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    Только не экономайзер, а эконометр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Миха4раннер

    Искал сей датчик и не смог его обнаружить. А где он у тебя стоит поконкретнее если можно ? У меня с этой стороны стоит круиз-контроль может я его не вижу в дебрях проводов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4Runner 3VZ-E 90г.

    Датчик находится справа на маленьком кронштейне.

    На Existe называется "Переключатель давления".

    http://www.japancats.ru/toyota/scheme.asp?...AD&pid=C6F36710

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    George

    Спасибо ! :) Понял где искать у меня там как раз куча проводов поэтому и не увидел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Измайлово
    • Машина: Дляконтрабандиста 3VZ-E 91г

    Показателна английская транскрипция-" клинометр". Вообще , на что он влияет, кроме лампы на тахометре и моего хор. настроения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    BenGun

    Кроме твоего настроения больше не на что не влияет :) . Работает просто в датчике стоит пластина металичкская которая под определенным разрежением перемыкает контакты либо зеленая лампочка либо красная. Эта пластинка ржавеет и перестает реагировать на разрежение. Поэтому на разборках брать - это кота в мешке :( иэ 10 может один работает как повезет. Вообщем если менять то на новый. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    Фигня! При мне на разборке проверили 5 датчиков -все рабочие.Проверяется тупо к аккуму и массе лампочка в трубочку всасывают.Нужно брать с машин посвежее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Миха4раннер

    Я сегодня как раз этим занимался из 4 результ 0 <_< хорошо хоть понял как их проверять а так бы лоханули. А так жаба душит конечно новый заказывать да и экономично ездить я не умею. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    Ну как я понимаю этот датчик для самоуспокоения. Чтоб все работало. К стати я когда покупал (проверял) на машине забыл его к кузову прекрепить-а ведь это масса! Так поменял 3 штуки пока не допер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Измайлово
    • Машина: Дляконтрабандиста 3VZ-E 91г

    Учту все предостережения-займусь поиском на выходных. Ведь хор. настроение- это ого-го как много! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    А так жаба душит конечно новый заказывать да и экономично ездить я не умею. :D

    Так он 3 доллара стоит У ОФИЦИАЛОВ.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Измайлово
    • Машина: Дляконтрабандиста 3VZ-E 91г

    Странная ситуация наблюдается последнее время-можно на разборке увидеть все то-же самое, только хуже,грязнее и дороже, чем в магазинах :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    PTerekhov

    Странно, можно узнать у каких ? А в exist.ru минимально 21$ да еще 9 дней ждать, конечно деньги не большие, но жаба душит.

    http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=8339...fcode=01f&sr=15

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    sergk65 Я могу ошибаться, давно это было....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Пока 105ка - но не Крузер

    Может кому то понадобится.

    Не «жлобства» ради а по простоте устройства датчика (жаба задушила, ну очень всё просто)…

    Давича в выходные занимался именно РЕМОНТОМ этого датчика.

    Далее по порядку:

    1. Снимаем датчик – одна трубка и один провод.

    2. Зажимаем толстую часть датчика в тиски (только не сильно, а то раздавите) и острым напильником снимаем завальцованную кромку датчика (ту, что держит карболитовое основание электрического контакта).

    3. После «стирания» кромки датчика, карболитовое основание вынимаем из металлической обоймы! Вот тут и засада. Когда я весь металл сточил, это самое основание никак не вынималось …, что я сделал – зажал в тиски электрический контакт (кот. «торчит» из карболитового основания) и аккуратно!!! потянул (прокручивая) за сам датчик.

    4. Что мы видим – а - корпус датчика (из какого то г… типа силумин?), б – резиновую диафрагму с металлическим контактом-площадкой, в – пружинку и г – карболитовое основание с «торчащим» из него электрическим контактом (с одной стороны) и контактной площадкой (с другой).

    5 – Главное! Вот токопроводящее покрытие той самой площадки у меня и слезло. В результате просто нет контакта при сжатии металлических частей диафрагмы и основания.

    6. Что делаем – берём ортофосфорную кислоту (в качестве флюса) и серебросодержащее олово. Площадку травим и пропаиваем (лудим) ТОЛЬКО ТОНКИМ СЛОЕМ, затем промываем водой! сушим и протираем спиртом (ост. части датчика тоже протираем спиртом).

    7. Собираем датчик: а – вставляем детали (в порядке их вылетания из датчика) в датчик, б – прижимаем!!! карболитовую крышку к корпусу, в – по краю спила проливаем суперклеем (желательно гелем иначе в датчик нальётся) ранее протёртые спиртом или ацетоном края спила, г – сушим и проверяем на герметичность (ртом не дуть – иначе полон «соплей» будет).

    8. Ставим на авто и едем куда хош.

    Единственный минус - второй раз разобрать не удастся – суперклей не "выдерается".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Ктоб подсказал как присособить экономайзер с лампочкой на 3Y smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Пока 105ка - но не Крузер

    Ктоб подсказал как присособить экономайзер с лампочкой на 3Y

    Моё личное мнение насчёт этого датчика и лампочки – это всё ерунда!

    Просто у меня он стоял и не работал, а я очень не люблю когда что-то не работает.

    Главный экономайзер – это та самая прокладка, которая за режим движения отвечает smile.gifsmile.gifsmile.gif (отсюда и расход топлива получается).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    С этим я согласен.

    Но с лампочкой имхо попроще, визуально видно что все хорошо, гдето лишний раз в педаль в пол не нажмешь biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.