Перейти к публикации
Evrey

Ну вот и я обновился!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
    • Машина: 4Runner V8 Limited 2002 & Surf SSR-G 185 3.4 1996

    2002 год (модель 2003го). 4.7 V8 Limited. 102к миль, X-REAS, навигация.

    Из Калифорнии, ржавчины нет. wink.gif

    Как всегда, сразу куча вопросов. Кто ставил сигнализацию с автозапуском, какие есть подводные камни? Надо ли покупать адаптер для цифровой шины?

    Есть ли в Алмате или Бишкеке сервисы по переделке из миль в километры?

    По ощущениям машина ОЧЕНЬ мягкая, все неровности глотаются за исключением довольно крупных. Скорость не ощущается. Машина сильно шире 185-го и ниже(???), есть сомнения во внедорожных качествах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Toyota Fortuner 2007 D4D

    Поздравляю applaude.gif Как понять машина 2002,а модель 2003 г? Т.е. сначала на конвейер поставили прототип,а годом позже вышла серийная модель? biggrin.gif Новое - не всегда значит лучшее,и это напрямую относится к новому поколению т.н. внедорожников. Чессна говоря(да не обидятся на меня владельцы 215-х) не внушают доверия мне эти новые кузова "псевдоджипов",а про внедорожные качества можно и действительно сильно усомниться,т.к. данная категория авто уже давно вышла из бездорожья на гладкий городской асфальт,потеряла свою грубость,надежность и неприхотливость... ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: T4R-285 (2010) Trail
    не внушают доверия мне эти новые кузова "псевдоджипов",а про внедорожные качества можно и действительно сильно усомниться,т.к. данная категория авто уже давно вышла из бездорожья на гладкий городской асфальт,потеряла свою грубость,надежность и неприхотливость... ИМХО

    414349[/snapback]

    Согласен. А что осталость-то? Хантер что ль покупать?

    Непатрично по отношению к этому форуму (просьба ногами не пинать) но когда пересел с исузу родео на 4раннер 215 посетила та же мысль.

    Рама явно дохлее, да к тому же с новомодными зонами деформации на случай аварии, что это за рама нафиг???!!! Железо везде тоньше. При ширине машины на 10 см больше, длине на 40 см, высоте тоже - весит - меньше.

    Общее впечатление - похлипче автомобилестроение стало. За что ни возьмись - как то не внушает доверие надежностью, вроде придраться особо не к чему, но уверенности (надежности, брутальности - называйте это как хотите) не стало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Да ладно Вам. Другого выбора то все-равно нет.

    Ну, разве что FJ Cruiser.

    Но там АКПП только с Part Time.

    А Full Time только с РКПП. А РКПП мне уже совсем не хочется.

    Но в 4runner внутри гораздо удобнее, чем в FJ Cruiser. Да и с обзорностью у FJ напряжно...

    Все-равно новый 4runner - нормальный автомобиль!

    У Evrey автомобиль 2003 модельного года, но изготовлен в ноябре-декабре 2002 года. Как раз с этого момента и пошел выпуск 215. Так что никаких противоречий здесь нет. У автомобиля Evrey пластиковая облицовка колесных арок серого цвета и не окрашена в цвет кузова. И еще на этой облицовке есть ребра. Такая облицовка шла до февраля-марта 2003 года и поэтому уже по внешнему виду можно определить время сборки такого автомобиля.

    При установке дистанционного запуска проблема есть.

    Это иммобилайзер.

    Машина не заведется, пока датчик иммобилайзера не почует вблизи чипованный ключ. Некоторые установщики просто приклеивают под торпедо запасной ключ и устанавливают remote start. В этом случае - считайте, что иммобилайзера НЕТ!

    Переделка милей в километры в Алматы:

    8 701 4793599 Илья

    8 777 2222227 Фарид

    Я лично никого из них не знаю, к ним не обращался и вообще живу в Караганде, но про Фарида много слышал. Созвонитесь.

    P.S.: Autobus, брелок запрограммировал? Я его как получил из штатов - не проверял и поэтому беспокоюсь. Отпишись пожалуйста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Чип из ключа вставляют в блок обхода иммобилайзера. И иммобилайзер теряет свою функцию лишь на время работы машины на автозапуске. В остальное время все как обычно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek, Kyrgyzstan
    • Машина: 4Runner V8 Limited 2002 & Surf SSR-G 185 3.4 1996

    У Evrey автомобиль 2003 модельного года, но изготовлен в ноябре-декабре 2002 года. Как раз с этого момента и пошел выпуск 215. Так что никаких противоречий здесь нет. У автомобиля Evrey пластиковая облицовка колесных арок серого цвета и не окрашена в цвет кузова. И еще на этой облицовке есть ребра. Такая облицовка шла до февраля-марта 2003 года и поэтому уже по внешнему виду можно определить время сборки такого автомобиля.

    На самом деле относительно моей машины Вы не правы. У меня Limited комплектация, а на них всегда облицовка колесных арок была окрашена в цвет кузова. wink.gif

    Переделка милей в километры в Алматы:

    8 701 4793599 Илья

    8 777 2222227 Фарид

    Я лично никого из них не знаю, к ним не обращался и вообще живу в Караганде, но про Фарида много слышал. Созвонитесь.

    Спасибо за информацию, попробую обратиться. Про Фарида много хорошего или много плохого слышали?

    Относительно сигнализации беспокоит даже не иммобилайзер, а возможность отсутствия аналоговой части, на которую можно повесить управление дверями, окнами и т.д. У друга на БМВ Е36 именно так и получилось, все цифровое, пришлось заказывать конвертер аналог\цифра для сигнализации. wink.gif Зато все управляется тепреь по общей шине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    +1 по чипу. мне так и объясняли.

    автора поздравляю! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    по сигналке: рекомендую посмотреть цифр. сигналки (не аналог кодир-ка), например "Сталкер". Все легко вешается на цифр шину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    To: Evrey

    Да, все, что я написал про облицовку колесных арок, касается только комплектаций SR5 и Sport Edition. У Limited облицовка гладкая и окрашена в цвет кузова с самого начала выпуска. Но в Вашей визитке нет не только реального имени, но и сведений об автомобиле. Поэтому приходилось угадывать.

    Про Фарида я получал положительные отзывы.

    To: Alexander_K

    Я слышал про блок обхода иммобилайзера, но еще не было возможности разобраться, что это такое и можно ли этим пользоваться. Из-за того, что нельзя доверяться слесарям и монтажникам, все приходится делать самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Сталкером весьма доволен все работает без проблем! Правда дороговасто, но обилие фишек покрывается с лихвой! вот в кратце, что умеет:

    иммобилайзер, противоразбойная метка(на случай выкидывания из авто), микроволновый датчик(охрана по периметру и в салоне), речевой интерфейс, модуль милан (упр стеклами)

    и т.д. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    -Evrev-У меня похоже такая же машинка:2003 год/ LTD.Поставил себе "TOMAHAWK".ключик ВСКРЫЛИ,и всё нутро спрятоли в машинку.Когда ставлю на сигналку,а потом завожу с пульта,всё о кей,когда закрываю ключём и завожу с пульта,орёт сигнал авто.А вообще ,стёкла закрывает,охраняет! Я ставил себе сигналку что бы,заводилась и открывалась с пульта,т.к. не знаю не одного угона данного авто.Или я ошибаюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Сталкером весьма доволен все работает без проблем! Правда дороговасто, но обилие фишек покрывается с лихвой! вот в кратце, что умеет:

    иммобилайзер, противоразбойная метка(на случай выкидывания из авто), микроволновый датчик(охрана по периметру и в салоне), речевой интерфейс, модуль милан (упр стеклами)

    и т.д. thank.gif

    414991[/snapback]

    Я уже давно пользуюсь сталкерами, сигналка хорошая, в отличие от тамогавков и иже с ними код не считывается. Я к ней еще поставил датчик положения и GSM модуль, этой же фирмы. Датчик положения не выключается при автозапуске, т.е. если кто то решит снять колеса, оттащить машину, то он сработает, проверял сам. А по GSM модулю я могу завести машину, заблокировать, посмотреть, где она, заряд аккомулятора, весь свой путь за день со скоростью передвижения.

    Что касается обходчика иммобилайзера, то все зависит от того, как надежно он будет спрятан. Ворам легче отключить штатный иммобилайзер, чем искать обходчик.

    И вообще всем советую поставить еще один иммобилайзер, совершенно автономный, не связанный с сигналкой. Последнего поколения иммобилайзеры очень маленькие, ничем себя не выдают, а срабатывают только при движении автомобиля, т.е. в них вмонтирован датчик движения, следовательно, они не конфликтуют с автозапусками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4 Runner 2003 4.7 4WD K@N CAI, Unichip, Magnaflow exhaust, JAOS skidpad. Jeep GC SRT8

    При установке дистанционного запуска проблема есть.

    Это иммобилайзер.

    Машина не заведется, пока датчик иммобилайзера не почует вблизи чипованный ключ. Некоторые установщики просто приклеивают под торпедо запасной ключ и устанавливают remote start. В этом случае - считайте, что иммобилайзера НЕТ!

    To: Alexander_K

    Я слышал про блок обхода иммобилайзера, но еще не было возможности разобраться, что это такое и можно ли этим пользоваться. Из-за того, что нельзя доверяться слесарям и монтажникам, все приходится делать самому.

    414432[/snapback]

    Борис, привет.

    Давно на сайте не был.

    Я это себе сделал - блок XK05 (безопасный обход иммо без ключа) и сигналка с связанная с этим блоком по цифровой шине D2D. Плюсов больше, чем минусов. Ставил сам. Обе производства DEI (США).

    directed.com и xpresskit.com, если вопросы есть - почту знаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.