Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    УВАЖЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!!

    Прошу Вас Всех высказать свои мнения про те и эти аморы. У меня стоят BATTLEZ. RANCHO не было и сравнивать не с чем! BATTLEZ поставил месяц назад взамен BILSTEIN. Последние очень Не УВАЖАЮ! (Смотрите мою тему!!!!)

    Мои BATTLEZы чисто из япы . Хотел брать RANCHO ,но просто хочу чисто japan.

    BATTLEZы стоят с 2х лифтовыми пружинами от ADVANCE OOFROAD.COM.

    Очень благодарен за ответы!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    у меня баттелзы - через 1,5 года выдавило сайлентблоки передних аммо

    завтра будут вскрывать - посмотрим подойдут ли оригинальные тойотовские сайленты.

    жесткий режим на них устанавливать не стоит - разобрет тебе рулевую рейку.

    Баттелзы дорогие - гораздо дешевле взять новые koni

    еще ищу номер пыльника верхних чешек передних стоек - из-за его отсутствия на чашках за 1,5 года просто сгнили шпильки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Хотел брать RANCHO ,но просто хочу чисто japan.

    433434[/snapback]

    Не всё, что сделано в Японии - лучшее. В части лифт-китов японцы работают на шоу, а не на реальную эксплуатацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    вскрытие показало что:

    оригинальные тойотовские сайленты не подходят

    Но состояние аммортов отличное, сайленты по утверждению мастера находятся в рабочем режиме. Будем ездить дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE
    УВАЖЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!!

    Прошу Вас Всех высказать свои мнения про те и эти аморы. У меня стоят BATTLEZ. RANCHO не было и сравнивать не с чем! BATTLEZ поставил месяц назад взамен BILSTEIN. Последние очень Не УВАЖАЮ! (Смотрите мою тему!!!!)

    Мои BATTLEZы чисто из япы . Хотел брать RANCHO ,но просто хочу чисто japan.

    BATTLEZы стоят с 2х лифтовыми пружинами от ADVANCE OOFROAD.COM.

    Очень благодарен за ответы!!!

    433434[/snapback]

    У меня Паджеро 2. Несколько лет отъездил на Ранчо 5000. Сразу скажу, что - это говно. Для жигуля, мож, и подошли бы, а так - мягкость нереальная. Жопа при езде постоянно летает с амплитудой по пол-метра. Да можно даже вручную раскачивать. Хорошо, хватило ума не купить 9000. Имхо - то же самое, что и 5000, только более понтовое.

    Баттлез - нечто еще более понтовое, стоящее нереальных денег.

    В результате поставил назад Tough Dog Ralf + 2" от ТЛК80, а перед сдвоил ММСшные Ранчо 5000 с родными ТЛК95. Протестировать еще не успел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"
    вскрытие показало что:

    оригинальные тойотовские сайленты не подходят

    Но  состояние аммортов отличное,  сайленты по утверждению мастера находятся в рабочем режиме. Будем ездить дальше.

    434306[/snapback]

    Конечно они не подойдут! У оригинала нижнее кольцо больше.

    Я тоже перед установкой батлезов хотел замерить , да забыл.( сравнить с оригиналами).Всеравно там даже на глаз видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Актобе
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V Limited, KZN185, 1KZ-TE, лифт 2" Tough Dog пружины и аморты + бодик 3", ГП 4.56, RR Diff Lock, 285/75 R16 BF Goodrich KM2, силовой обвес Hand Made

    Хочу дополнить тему про аморты Ранчо. Купил я их год назад где то. Когда получил доволен был как сто слонов. Но не долго длилось мое счастье после того как поставил, машина стала раскачиваться на любой кочке как будто этих амортов нету и я езжу на одних пружинах. Причем регулировка жесткости ничего практически не меняла. Вообщем мне не очень понравились аморты ранчо буду их менять на ТЖМ или ОМЕ больше смотрю на ТЖМ. Правда есть у меня одно но я не выполнил полностью процедуру прокачки амортов. Пружины стоят ОМЕ и видно что амортов Ранчо не хватает под эти пружины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Насколько мне известно, Battlez аморты это Каяба регулируемой серии. У меня данные аморты на 95ом Прадике прожили год, потом перестали "удовлетворять". Регулировка ничего не дала. Отдал приятелю на опель сарай, он был счастлив.

    Пружины ихние очень даже ничего, машина на них при лифте как влитая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf 185

    про RANCHO ни чего не сказу(сам не эксплуатировал),но у товарища стояли и по моим собственным ощущениям автомобиль на них какой-то ватный.Сам (три года назад) поставил полный комплект BATTLEZ на 185 кузов(амортизаторы,пружины,тяга панара,отбойники,сайнблоки передних крабов),амортизаторы с четырьмя положениями регулировки и согласно паспорту который прилогался второе положение максимально приближено к стандартным амортизаторам(хотя утверждать не буду т.к.на стандартных не ездил,а заменил подвеску сразу носле приобритения автомобиля).На четвертом положении повеска становиться реально жесткой и идеально подходит для эксплуотачии на трасе(сам проверял,автомобиль движется как приклееный по рельсам).В целом доволен за три года эксплуатации проблем не возникло(правда пришлось дополнительно заказывать с Японии жесткие стабилизаторы на перед и на зад,и у силенные линьки слава Богу Япония рядом).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Hilux Surf 1997 г. 1KZTE?,SSR-X, multi mod, хрустальная оптика DEPO, багажник, биксенон.

    Привет всем! А я вот себе MONROE ADVENTURE по кругу поставил пол года назад! Езжу и наслаждаюсь! При торможении вообще не клюет носом, в управлении идеально! По сравнению с родными токико небо и земля!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Hilux Surf 3VZ-E 130, Chevrolet Tahoe LT 5.7L

    А чем плохи Эдельброки ???

    По моему лучший вариант для говномесов...

    Держат отлично ...

    Хотя и Ранчи 5000 на Тахе отходили 5 лет ни один не потёк ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    ... Вообщем мне не очень понравились аморты ранчо буду их менять на ТЖМ или ОМЕ больше смотрю на ТЖМ...

    В передних амортах тжм ухо такое же как у родных. Соответственно родная втулка в них подходит. (это + в сторону тжм). Минус - в том что мне какие-то бракованные попались, толи чашки в них ниже была, толи пружина брак, короче на разобрались но поменяли взад на деньги...

    ОМЕ ухо еще не мерил. У самого стоят щас спереди амо ОМЕ, сзаду ТЖМ, пружины оме 882 и 892, но буду скорее всего перед менять на 881, т.к. высоко шибко на пустой морде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Актобе
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V Limited, KZN185, 1KZ-TE, лифт 2" Tough Dog пружины и аморты + бодик 3", ГП 4.56, RR Diff Lock, 285/75 R16 BF Goodrich KM2, силовой обвес Hand Made

    да не я щас все прикинул буду ставить аморты от ОМЕ да и пружинки буду менять свои 881 на 882 и задние на 892.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    Кстати, а подскажите, чем червато недопрокаченные аморты и как это можно понять, что их недопрокачали blush.gif ?Можно в случае подтверждения последнего как-нибудь исправить?

    Спасибо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    А комплект TRD или по отдельности (аммо, пружины и т.д.) никто себе не ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"

    Я Вас всех уважаю , но смотрите тему!!!! ПЛИЗ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"
    про RANCHO ни чего не сказу(сам не эксплуатировал),но у товарища стояли и по моим собственным ощущениям автомобиль на них какой-то ватный.Сам (три года назад) поставил полный комплект BATTLEZ на 185 кузов(амортизаторы,пружины,тяга панара,отбойники,сайнблоки передних крабов),амортизаторы с четырьмя положениями регулировки и согласно паспорту который прилогался второе положение максимально приближено к стандартным амортизаторам(хотя утверждать не буду т.к.на стандартных не ездил,а заменил подвеску сразу носле приобритения автомобиля).На четвертом положении повеска становиться реально жесткой и идеально подходит для эксплуотачии на трасе(сам проверял,автомобиль движется как приклееный по рельсам).В целом доволен за три года эксплуатации проблем не возникло(правда пришлось дополнительно заказывать с Японии жесткие стабилизаторы на перед и на зад,и у силенные линьки слава Богу Япония рядом).

    442503[/snapback]

    Правильно Ты говориш-подвестка на 4 полож.становит.реально жесткой.Сам ощутил при езде по асфальту! Регулировка помогает довольно хорошо ! Кстати амморы не прокачивал перед установкой.На 4 жескости машина едет как влитая! При езде по ямам и ухабинам и плохой-ямистой дороге,надо ставить 2 или даже 1.Очень хорошее поведение - особенно жопы,ну чисто стоит на МЕСТЕ!!!! Исчез эффект (жопа обгоняет морду).Я уже где писал про это.Слава Богу Япония рядом. СПАСИБО ЗЕМЛЯК!!!!-БЛАГОДАРЮ!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"
    Хотел брать RANCHO ,но просто хочу чисто japan.

    433434[/snapback]

    Не всё, что сделано в Японии - лучшее. В части лифт-китов японцы работают на шоу, а не на реальную эксплуатацию.

    433606[/snapback]

    В Япе сделано ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!!!!

    Просто у них БОЛЬШОЙ ВЫБОР!!! Хочешь выбири так,хочешь так.Хозяин барин.Понял? Поверь нам САХАЛИНЦАМ !

    Наши ДОРОГИ сима ДОРОГИСТЫЕ ! ЕЩЕ РАЗ-в "ЯПЕ - ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!"

    Поставь себе BATTLEZ взамен твоих билштайнов , которые у нас на SAKHе разлетелись за 2 недели-УЗНАЕШЬ РАЗНИЦУ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    В Япе сделано ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!!!!

    Просто у них БОЛЬШОЙ ВЫБОР!!! Хочешь выбири так,хочешь так.Хозяин барин.Понял? Поверь нам САХАЛИНЦАМ !

    Наши ДОРОГИ сима ДОРОГИСТЫЕ ! ЕЩЕ РАЗ-в "ЯПЕ - ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!"

    Поставь себе BATTLEZ  взамен твоих билштайнов , которые у нас на SAKHе разлетелись за 2 недели-УЗНАЕШЬ РАЗНИЦУ!

    442813[/snapback]

    Самокритично.

    Вот только от чего же в спорте не используются японские амортизаторы? Я не встречал упоминания японских амортизаторов ни на рейдовых авто, ни на американских протраках.......

    Далее. К сожалению на нынешних бильштайнах сайленты выдавило. С Бильштайн Хеви Дьюти (привезённых из США) такого не было, хоть машина и поднималась в воздух, и по грунтовкам за сотню ходила.

    Кстати, к самому амортизатору бильштайн претензии есть? Шток лопнул, или потекли сальники, или газ ушел? Выдавленый сайлент не даёт представления о прочности самого амортизатора.

    И еще уважаемый, не надо фонтанировать эмоциями - здесь так не принято. Ваш последний пост очень напоминает вопль "не было разрывов, небыло".

    PS.

    В Япе сделано ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!!!!

    Ага. Ракетоноситель у них супер smile.gif Шанс нормального взлёта 1/3 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Surf185 1kzte АКП 96 susp.BATTLEZ +2" bodylift +2"
    Кстати, а подскажите, чем червато недопрокаченные аморты и как это можно понять, что их недопрокачали blush.gif ?Можно в случае подтверждения последнего как-нибудь исправить?

    Спасибо...

    442727[/snapback]

    BATLEZ ставил ни че не прокачивал! NORM стоят! Сравнивали на двух машинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.