Перейти к публикации
Igor V.82

Причина плохого старта зимой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    уже больше полугода я мучался с заводкой 1кзет на холодную, менял свечи, мерял компресию, плясал с бубном, протирал фары и тд. в итоге когда совсем мне все это осточертело пошел по 2му кругу, выкрутил свечи, подоткнул на акумм, и вывод свеча говно, греется не с конца как должна, а с середины, в итоге все 4 в урну, благо старые в запасе лежали, поставил и доволен как слон, 4 дня уже кайфую, про запас буду еще свечек заказывать оригинальных. менял по причине того что вначале подгорело реле и не всегда включалось, а поскольку когда это обнаружилось уже были на руках так сказать новые свечи, и почему бы на разу их не поменять, вот так я создал себе и окружающим полугодовой геморой, а ведь народ сто раз тыкал в свечи (проверь!!) , обним словом енот tormoz.gif

    пысы: спрашивается, что мне мешало перед тем как поставить их все-таки проверить? или думал что новое значит рабочее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Так, по секрету - название тех свечей??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Всегда нужно проверять работоспособность и параметристику (например по току в Амперах)..перед установкой свечей... applaude.gif

    да и вообще -это золотое правило..ВСЁ ПОД СОМНЕНИЕ-

    тем самым повышается качество проведённой диагностики и ремонта авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    вот так они выглядят

    post-4029-1218171402_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    вот так они выглядят

    439902[/snapback]

    это не свечи это первосотрное Г, их при покупке в ведро сразу викинуть нужно. и купить оригинал и быть счасливым на лет 5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    вот так они выглядят

    439902[/snapback]

    это не свечи это первосотрное Г, их при покупке в ведро сразу викинуть нужно. и купить оригинал и быть счасливым на лет 5.

    439914[/snapback]

    +100 брал такую одну ее хватило на 3 месяца! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    я уже в курсе про полное г.. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    вот так они выглядят

    439902[/snapback]

    это не свечи это первосотрное Г, их при покупке в ведро сразу викинуть нужно. и купить оригинал и быть счасливым на лет 5.

    439914[/snapback]

    Я родственику от всей души такую подарил(не знал что такое "г") на 4D56 и через месяц выкинули головку...

    Рассыпалась свеча,попала в цилиндр и понеслось..., хорошо поршневая выжила!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN185 1KZ-TE
    вот так они выглядят

    439902[/snapback]

    У меня комплект таких отходил ровно 2 года, заводил и в -30 - все отлично. В начале третьей зимы до -5 заводка отличная, ниже -5 при заводке троил 5 секунд, на следующий день было -20, вообще задвоил. Сразу полез смотреть свечи - 2 из четырех разогревались по 20-25 секунд, а 2 по три секунды. Придушил жабу и купил одну оригинальную, т.к. ранее сгорела только одна и комплект новых HKT стоил дешевле одной оригинальной. Так что, наверное, вы наткнулись на подделку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    У меня комплект таких отходил ровно 2 года, заводил и в -30 - все отлично. В начале третьей зимы до -5 заводка отличная, ниже -5 при заводке троил 5 секунд, на следующий день было -20, вообще задвоил. Сразу полез смотреть свечи - 2 из четырех разогревались по 20-25 секунд, а 2 по три секунды. Придушил жабу и купил одну оригинальную, т.к. ранее сгорела только одна и комплект новых HKT стоил дешевле одной оригинальной. Так что, наверное, вы наткнулись на подделку.

    440715[/snapback]

    +1. Пожалуй, самая распространенная подделка.

    HKT, если походить по рынкам, можно найти нескольких видов... При этом одни будут дохнуть сразу или греться по минуте, а другие окажутся на уровне оригинала. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Фиг его знает sad.gif Я тоже поставил недавно такие свечи НКТ. Брал в проверенном месте. Родные свечи никуда не выкидывал, т.к. они рабочие и хорошо греют. Если эти полетят, поставлю старые родные.

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/1-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    пользуюсь 2 месяца-прлет нормальный))заводиться менее чем за полсекунды

    прикол-мои HKT были без целлофана МАДЕИНЖАПАН)) и на коробке выдавлено не было тоже как здесь-может это и есть образец контафакта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    У меня тоже целофана никакого не было на свечах. На моих фотках видно, как все выглядело и что на коробочках написано. Перед установкой я все свечи проверил, подключив каждую к 40 Амперному блоку питания. Свечи накаливались хорошо. Родные тоже вполне сгодятся. Я их помыл, почистил от нагара и в коробочки положил на запас smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Surf 2L-TE

    С приходом холодов тоже озадачился данной проблемой - умерли свечи. НКТ продают в Кунцево почти везде, найти не проблема. Я взял с собой тестер. И не зря. При замерах сопротивления показатели одной и той-же модели свечей в разных торговых точках различались. Много думал. В конце мучений приобрёл свечи DENSO. Визуально они идентичны оригиналу, при проверке тестером - всё гут.

    -10: Мотор заводится лучше, чем летом! От прикосновения к ключу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    кстати при затягивании + планки на свечи, шибо не тяните, я сегодня с дуру свернул, потом пол часа вокруг свечи плясал, поскольку гайка, которая к изолятору, приклеена к резьбе, пришлось пилить гайку с 2х сторон и планку прямо на изолятор ложить и сверху притягивать, кстати заодно разогрев посмотрел 3 секунды, ток с семи до 3х ампер падает (ставил оригинальные свечки)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    У меня когда я машину купил она при запуске немного подтраивала Проверил свечи - оказалось что одна свеча стоит неродная То есть не то чтобы даже аналог, а вообще от какого-то грузовичка на 24 вольта Как у них ума хватило ее туда вкрутить когда на ней маркировка 24V? В общем купил Денсо, поставил, и все - год никаких проблем Самая низкая температура у нас пока была -24, заводился без проблем, всегда с первого раза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.