Перейти к публикации
Ular

За кражу магнитолы – отрезанная голова

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    За кражу магнитолы – отрезанная голова

    Один водитель из Воронежской области случайно поймал воришку, который пытался украсть магнитолу из его старенькой «шестерки». И он наказал его самым страшным образом.

    История началась с того, что два приятеля решили украсть магнитолу из припаркованной около частного дома «шестерки». Они уже вскрыли машину, но в этот момент жители дома услышали какой-то шум во дворе. Хозяин машины выскочил на улицу и поймал двух преступников. Но в милицию он их решил не сдавать – одного юношу автолюбитель избил, а когда тот сумел сбежать, то переключился на другого, передает Life.ru.

    25-летний Юрий К. получил несколько ударов, после чего владелец «шестерки» отнял у него в счет «морального вреда» кошелек с 5500 руб., сотовый телефон (около 8000 руб.) и паспорт. Но на этом дело не закончилось. Дмитрий, владелец ВАЗ-2106, пошел к своему родному брату, жившему по соседству. И уже вдвоем они еще раз избили вора. Затем несчастного похитителя магнитолы вывезли в Центральный парк культуры и отдыха Воронежа, снова побили и… перерезали ему горло ножом.

    Труп 25-летнего мужчины нашли на следующий день. Милиция почти сразу же сумела задержать и убийц. Интересно, что владелец «шестерки», который и был главным инициатором наказания вора, работает электромонтером линейных сооружений телефонной связи, а также сотрудничает как водитель с одним из таксопарков. На всех работах он характеризуется как «хороший человек и отличный сотрудник».

    // auto.mail.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Что сказать...звери какие-то или больные люди mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Пипец! Куда катимся? Хозяин шестёрки дебил конченный!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    не склонен оправдывать владельца, но, если и заслуживает наказания, то, скорее всего, условного.

    это беда и вина не его, а абсолютно отвязанных госорганов, которые ОБЯЗАНЫ оберегать имущество и безопасность граждан, но ничего не делают в этом направлении (некогда, надо карманы набивать побыстрей, тем более финансовый кризис замаячил).

    К великому моему сожалению, справедливости в сегодняшней РФ можно гарантированно добиться исключительно через САМОСУД. Больше никак. Вероятность наказания преступника = вероятности наказания абсолютного невиновного человека. Правосудие есть величина либо избирательная, либо подчиняющаяся случайному распределению.

    Именно с такой точки зрения я и запостил эту новость.

    Думаю таких явлений у нас сейчас больше чем в любом другом государстве. Просто по тем же указанным выше причинам творящих самосуд не находят (не ищут), не наказывают.

    Каменный век в период торжества "вертикали власти".

    Хотите еще допустим про рейдерство поговорить? увидите много схожего с темой данной статьи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Не складывается! unsure.gif

    Хозяин дал убежать одному, второму перерезает горло, для того что бы на следующий день его взяли под стражу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Непонятно все - зачем мутузить а потом и секир башка делать? Ну пальцы бы отбил чтобы больше вообще не воровал.... Неа не складывается картинка - а может вообще воровства не было - а были разборки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Ular

    Магнитофоны воруют во всем мире! Да, да и в просвящённой Европе и в США. Там власти вроде работают и защищают граждан, а всё-таки воруют. Знаю не по наслышке, аудюшку друга растормошили в Германии на раз, лет 15 назад.

    А не давно в Германии к нему залезли в офис и стырили офисную технику и унесли сейф. Правда пустой.

    Сейф нашли, технику нет!

    Что? Тоже голову отрезать если поимают!

    Давайте градацию введём. Украл магнитофон секирбашка, подрезал кого на дороге, даже случайно, то хотябы ухо отрезать или ноздри вырвать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: Ular

    не склонен оправдывать владельца, но, если и заслуживает наказания, то, скорее всего, условного.
    ????? не стыкуется, по твоим меркам не условно ему"владельцу" а всю его семью в месте с ним заживо сжечь а имущество поделить а перед этим сутки мучать на дыбе sad.gif это самое то по твоим меркам ????
    К великому моему сожалению, справедливости в сегодняшней РФ можно гарантированно добиться исключительно через САМОСУД.
    посмотри статистику sad.gif народу сидит уйма sad.gif суды садят всех mad.gif оправдательных приговоров единицы , а тебе ещё и самосуд подавай и за что за 100 баксов человека жизни лишать
    Правосудие есть величина либо избирательная, либо подчиняющаяся случайному распределению.
    проверял на себе? или рассказал кто ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: muyfeliz готов перерезать человеку (укравшему у тебя 800 уе ) горло ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я по пальцам бъю - рукояткой от ножа - пальцы остануться на месте но чувствительность потеряют навсегда, и хватку тоже - по другому никак hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: muyfeliz семья ,жизнь mad.gif слюни .... прямой вопрос ТЫ готов убить человека за авто-магнитолу ? или по другому ты согласен что это приемлимо ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Я по пальцам бъю - рукояткой от ножа - пальцы остануться на месте но чувствительность потеряют навсегда, и хватку тоже - по другому никак hunter.gif

    462045[/snapback]

    Способов наказать много. В 90-е друзья на базаре стояли, челночили в Турцию и продавали шмутки.

    В общем украли у них джинсы с прилавка, как не заметили, увидели только собирая товар.

    На следующий день стоят торгуют и заметили трёх перцев от 20 до 25 лет, те покрутились, подошли к прилавку. Один стал отвлекать продавца разговорами, а двое стали ещё одни джинсы из стопки вытягивать.

    Но парни то были настороже, короче один из продавцов перепрыгнул прилавок и схватил двоих за кадыки. Третий свалил.

    Бить не стали поставили условие, что одного отпускают и он должен принести джинсы или бабки, за украденное вчера. Дали час времени.

    Через час ни кто не пришёл.

    Тогда один из моих друзей раздел оставшегося воришку, при чём порвав ему при этом рубаху и штаны, он их просто сдёрнул с него.

    Обувь, носки и трусы ворюга снял уже сам, правда после легкого массажа его печени. Больше не били, просто выгнали его с рынка СОВЕРШЕННО голым.

    Думаю так лучше, чем голову отрезать.

    Кстати одним из продавцов был мой товарищ Марат, его тут кое-кто знает! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: beerov

    Способов наказать много. В 90-е друзья на базаре стояли, челночили в Турцию и продавали шмутки.

    В общем украли у них джинсы с прилавка, как не заметили, увидели только собирая товар.

    На следующий день стоят торгуют и заметили трёх перцев от 20 до 25 лет, те покрутились, подошли к прилавку. Один стал отвлекать продавца разговорами, а двое стали ещё одни джинсы из стопки вытягивать.

    Но парни то были настороже, короче один из продавцов перепрыгнул прилавок и схватил двоих за кадыки. Третий свалил.

    Бить не стали поставили условие, что одного отпускают и он должен принести джинсы или бабки, за украденное вчера. Дали час времени.

    Через час ни кто не пришёл.

    Тогда один из моих друзей раздел оставшегося воришку, при чём порвав ему при этом рубаху и штаны, он их просто сдёрнул с него.

    Обувь, носки и трусы ворюга снял уже сам, правда после легкого массажа его печени. Больше не били, просто выгнали его с рынка СОВЕРШЕННО голым.

    ДОСТОЙНЫЙ МЕТОД!!! и никто не опорочен содеянным! и ГУМАННО! biggrin.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У нас мужики-садоводы подобным образом наказали пойманного на дачах вора! Но только дело было зимой и в 130 км от города!

    Но гаду повезло - на одной даче зимой жила женщина - пожалела, пустила, отогрелся и выжил. Запомнил ли он урок? ВМаловероятно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Я за другой самосуд-рожу набить,заставить шмотки снять и пусть сам из них костер сделает,а в одних носках пусть валит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    To: Vladimir24

    Но гаду повезло - на одной даче зимой жила женщина - пожалела, пустила, отогрелся и выжил. Запомнил ли он урок? ВМаловероятно....

    ,- ГАДУ не повезло еслибы ваши мужики для суровости наказания вора привязали бы его к дереву , а дальше палка о двух концах, толи сбежал бы вор, толи примерз, а в итоге честным садоводам суд да казеная палата, за превышение blush.gif , мера всегда должна быть точной!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    У нас мужики-садоводы подобным образом наказали пойманного на дачах вора! Но только дело было зимой и в 130 км от города!

    Но гаду повезло - на одной даче зимой жила женщина - пожалела, пустила, отогрелся и выжил. Запомнил ли он урок? ВМаловероятно....

    462138[/snapback]

    Это как раз мужикам повезло. Если бы замёрз и их нашли, то срок мотать пришлось бы и не малый.

    А найти могут запросто, кто-нибудь всё равно болтанул бы где-то.

    У меня дети знакомых так поступили, вчетвером отлупили и раздели наркомана ночью. Сняли с него куртку (которую выбросили в помойку), нарик умер от переохлаждения. Обращаю внимание умер не от побоев.

    В итоге двоих посадили, дали по 12 лет. Один отсидел 8 лет вышел по УДО, второй ещё сидит. Пацанам по 19-20 лет было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Если Марат сделает массаж печени, то это тоже самое, что ножом по горлу. Результат только будет на второй-третий день. cool.gif

    Привет ему! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Поймал себя на мысли, что то, что Вы здесь обсуждаете - абсолютный кошмар.

    Вместе с тем, когда 10 лет назад ночью у меня выгребли все из офиса и склада, поставив меня на грань банкротства (сумма ущерба на тот момент была для меня абсолютно неподъемной), я точно помню, что я (когда вычислил воров), был однозначно готов совершить в отношении их э-э-э...

    преступление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А что тут такого? smile.gif Ну бил я этим летом двоих - залезли к отцу в огород картошку обдербанили, мать старая на них кричать они типа - дома одни старики нах ее послали. А я дома спал. censored - а как еще учить? dumb.gif Типа эээ дорогой так больше не делай что ли? stop.gif

    На следующий день менты пришли - пришлось ментам немного отдать чтобы написали шел пьяный упал - упал на руку, на руку камень упал и так пять раз biggrin.gif

    Как воровать так они нормально - как начинают их п-здить так они и закон и ментов вспоминают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.