Перейти к публикации
KuzyaVod

устроили мне подарок на день рождения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    [attachmentid=44107][attachmentid=44108]совсем в двух словах - был на своей полосе, стоял (пробка), прилетела встречная Рено, лобовое, перекрытие где-то 30%, все живы, я отлетел почти на 3 метра(!) по гололеду, моя фото не совсем удачная - сам бампер вроде не погнулся, но его завернуло на кронштейнах-гармошках, потери - фара, лев.крыло, капот, лебедка треснула. Вроде по колесу попало - теперь, когда еду прямо - руль стоИт под углом 90 град от прямолинейного положения. Тяги вроде прямые - недавно про это тема здесь была - говорят, сошку на рулевом валу провернуло... Рено - крепкая машинка, оказывается, стекла на месте, салон не деформировался, двери открываются, вот подушка почему-то не сработала

    post-3739-1229710055_thumb.jpg

    post-3739-1229710076_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мля, сочувствую - но вроде потери маленькие у тебя....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Сочувствую блин искренне!!! blink.gif

    Если бы бампер родной стоял, потери возможно больше могли быть, верно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    А че он встречке делал ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    передо мной две машинки тюкнулись (одну на встречку чуток выбросило) - я остановился, а она (встречная дама за рулем) стала объезжать ту машинку (которую на встречку вынесло), ее занесло (гололед страшный), ту машину объехала, а в меня влетела...

    Купил сегодня -капот (с мебольшой коцкой, -10% цены - другого не нашел), крыло, фара, поворотник, решетка - 40тыс.... это только начало sad.gif

    Кронштейны бампера АРБ в БритКаре обещают под заказ месяца за три привезти, а если быстро DHL - говорят, только доставка 10кг - 1тыс доллл blink.gif

    Изменено пользователем KuzyaVod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: пешелёт

    Радуйся, тебе повезло. Ты - жив. и все конечности при тебе - остальное, фигня. Нарастет. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: швейная машинка ТОЙОТА

    Сочувствую! Машинку жаль. sad.gif

    Дама хоть симпатичная была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М
    Если бы бампер родной стоял, потери возможно больше могли быть, верно?
    Скорей всего ноборот-уцелел бы капот и крылья,да и фара бы живая осталась...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Если бы бампер родной стоял, потери возможно больше могли быть, верно?
    Скорей всего ноборот-уцелел бы капот и крылья,да и фара бы живая осталась...

    525194[/snapback]

    очень может быть и так... капот был бы цел... но добавился бы гнутый мост - так бампер её в сторону отбросил, а с пластиковым она бы поглубже под меня залетела бы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    вывод по бамперу из этой истории:все таки хорошо что силовой?Даже не смотря на "потери"?

    Жалко машину...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    [attachmentid=44117]

    плохо видно, но можно увидеть следы - на сколько меня (почти три тонны)назад отбросило. Это к слову про силу удара...

    Можно долго рассуждать, как было БЫ... а если б меня в этом месте не было БЫ, и влетела БЫ она в какую-нибудь легковушку да в водительскую дверь... да в пробке все плотненько - бампер-в-бампер стояли - какую кучу малу она БЫ собрала blink.gif

    post-3739-1229720878_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    да.. сочувствую.. стоял бы родной бампер - капот и фара может и уцелели бы а вот радиатор вряд ли... что ж этот ARB и лебёдку защитить не смог? надо швеллер ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Нееее! Швеллер это слабо! Лучше нож от бульдозера!

    А СЕРЬЕЗНО - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МАШИНКУ! СОЧУВСТВУЮ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные
    [attachmentid=44117]

    плохо видно, но можно увидеть следы - на сколько меня (почти три тонны)назад отбросило. Это к слову про силу удара...

    Можно долго рассуждать, как было БЫ... а если б меня в этом месте не было БЫ, и влетела БЫ она в какую-нибудь легковушку да в водительскую дверь... да в пробке все плотненько - бампер-в-бампер стояли - какую кучу малу она БЫ собрала  blink.gif

    525220[/snapback]

    KuzyaVod

    Даа, если любую козявку так разогнать, то и на трехтонном утюге себя Матросовым, блин, почувствуешь.. А эту дуру - тунгусским метеоритом.. blink.gif

    Все живы-то живы, хорошо, но и железо не при делах, жалко..

    Я вот тоже на днях такой бампер сваяю от таких уродов, отчитаюсь. А на днях мчался, какой-то клиент на биотуалете справа на встречку тАк не спеша вырулил, что я на переднем бампере прокатился, чтобы он домой вернуться смог.. Если б, думаю, догнал негодяя, у того больше шансов в лобовом бы выжить было.. Но не погнался.

    Держись, старый, чего там. Лайф из лайф (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Машину жалко, а дуру, которая так гоняет на гололеде - ни капельки!

    Жаль только, что она не в бетонную стену ударилась - ей веселее бы было!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Считай повезло, отброс сгладил силу удара. Если б сзади грузовик стоял и некуда отскакивать было-тяжко б пришлось.

    Считай,повезло,что все целы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Привет земляку! Таким он был после реинкорнации последствий прыжка по барханам Казахстана ("деревяшка" суперское место для отдыха и прыжков)!

    Фото в конце сентября

    post-3103-1229760373_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    10 октября, на встечку из-за газели выехал Шевроле-Ланос, у меня скорость около 70км/ч...у ланоса шестеренки торчали из движка, у водилы рассечены пальцы пластиком подушки безопасности, шевроле на помойку.

    У меня в салоне ничего не произошло, музыка играет...; благодаря весу машина не изменила траекторию и ее не кинуло на столбы шлагбаума.

    И тут была одна досада: мой новоявленный бампер был наживулен и болтался, так как еще предстояло сварить новый буксировочный крюк и подключить противотуманки.

    Короче у меня капот, крыло, нижняя планка, оптика - замена, демпфер вырвало (причем старый, через день хотел установить Тач-Дог tongue.gif ), погнуло рулевой наконечник, внутри зажало вентелятор, после того как оттащил кусок ланоса с дороги поехал домой, через пол часа закипел - зажало вентилятор, радиатор вскрылся, еще отрвался датчик включения первой свечки... Попал в сумме на 65т.р.

    Теперь у меня новенький демпфер, другие хрустальные фары и прежняя тюненая решеточка!!! Она тяжеленная (спасибо форумчанину SDCOSMO) и крепкая, также уцелели мега-мощные противотуманки! Бампер на неделе должны выправить в институте ядерной физики.

    Да, китайский капот оказался очень легким: мне не нужно теперь менять газовые аморты капота!

    Так что польше позитива, а мухобойку с эмблемами клуба я еще восстановлю!

    Главное здоровье и друзья!!! buzz.gif

    post-3103-1229761781_thumb.jpg

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Собственно, воспользуюсь возможностью спросить:

    то что капот ухайдокало кенгурином - это ясно, если бы небыло - уцелел!

    Разорвало крыло усилителем дуги, на фото сбоку. Приходят вандальные мысли: срубить нах боковые дуги и оставить только центарльные.

    Оправдано ли это, я ведь так мечтал о таком бампере?!

    post-3103-1229762231_thumb.jpg

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.