Перейти к публикации
Васич

Жесткая проблема с постановкой на учет нашемарки:

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НН-Москва
    • Машина: Волга 3102 5VZ-FE, A340, диффер от БТР-60 и прочие сюрпризы :)

    с купленной в другом регионе отечественной машинкой (очень редкая Нива с дизелем Isuzu) товарищ получил головную боль. Пришел он ставит на учет, а ему рассказывают:

    Согласно истории базы данных "Регистрация" машинка появилась как произведенная отечественным автозаводом в 2000-м году, с номером кузова ХХХ и двигателем УУУ, без ВИНа.

    в 2002-м году, согласно БД, номера кузова и двигателя меняются соответственно на 123456789 и БББ (т.е. происходит замена кузова и двигателя), ПТС остается "родной", т.е. выданный автозаводом. В этом-же, 2002-м году, происходит "первичная регистрация" (как понял, даты первичной регистрации и внесения изменений о замене кузова и двигателя в ПТС - совпадают).

    Затем машинка меняет нескольких собственников и оказывается в одной из республик РФ, где мой товарищ ее и купил, но при снятии с учета машины прежнему собственнику зачем-то утилизируют ПТС и выдают новый, где появляются ошибки и "недочеты" (по мнению регистрационного подразделения по месту жительства товарища), а именно:

    1. В поле VIN появляется запись, которой нет в БД "Регистрация" (и скорее всего не должно было быть в изначальном ПТС), запись представляет из себя номер кузова, а перед ним три буквы (XTA123456789).

    2. К номере кузова в записи ПТС появляются эти самые "три буквы" (ни в БД, ни на кузове их нет, разумеется), и вместо 123456789 запись выглядит как ХТА123456789.

    3. Год выпуска согласно БД "Регистрация" - 2000-й, а в ПТС ошибочно указано 2002-й.

    4. Нет отметки о замене кузова.

    5. нет отметки о замене двигателя.

    В регистрирующем подразделении по месту жительства моего товарища машину на учет поставить не против, но если он исправит эти ПЯТЬ неточностей в ПТС (1. в строке VIN - "ОТСУТСТВУЕТ", 2. номер кузова без лишних букв, 3. исправить год выпуска, 4,5. отметки о замене кузова и двигателя)

    Ехать далеко (1800км), транзиты просрочены, вопросы:

    1. может ли регистрирующее подразделение "по своим каналам" (поддавшись на личное обаяние товарища, и по соответствующим законным основаниям) отправить ПТС по месту выдачи (последнее место учета) и получить новый с исправлениями?

    Если нет, то:

    2. можно ли по месту пребывания продлить транзиты, чтобы прокатиться за 1800км и обратно без кучи подорожавших 12.1 КОАП?

    3. На каком основании требовать от сотрудников "накосячившего" подразделения исправить ошибки? Могут быть для этого "железные" аргументы, дабы не кататься зря? В подразделении по месту жительства товарища никаких запросов и т.п. ему не выдали, т.е. придется ехать очень далеко, заходить к начальнику и говорить "Добрый день, Вы меня еще не знаете...", на что тот может ответить "И знать не хочу!", или направить на экспертизу?

    4. В новом ПТС "чужое" подразделение должно сразу вписать текущего собственника, который еще естественно не ставил авто на учет? С какой формулировкой?

    5. авто приобретено по ДКП с "комиссионным магазином", но нет уверенности, что фирма-посредник (ком. маг) еще жива, и будет возможно внести исправления в ДКП... - тут как быть?

    Изменено пользователем Васич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    При постановке на учёт и замене ПТС на МП2 двигатель вписали вместо дизеля-бензиновый. Сразу человек не просмотрел внимательно. Ходил по месту выдачи ПТС и ругалсо матом с начальником. Внесли исправления. Теперь дизельный)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Была у нас подобная ситуация с ошибками в ПТС . Местные гайцы отправили на экспертизу . Эксперттизу сделали , заключение -все ОК , ошибка в записях. Но местные отказались исправлять сами и отправили в город где ошибку сделали . Поехали туда , пришли к начальнику МРЭО. Он подумал и говорит -"Ваш начальник МРЭО имеет все полномочия исправить наши ошибки ". Далее он вызвал гайца и дал ему указания устранить все ошибки и сильно нас не задерживать. Короче нормальный начальник попался и нам сильно повезлов этом . А вот наш начальник КОЗЕЛ и видимо поэтому его уже год как уволили .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НН-Москва
    • Машина: Волга 3102 5VZ-FE, A340, диффер от БТР-60 и прочие сюрпризы :)
    -"Ваш начальник МРЭО имеет все полномочия исправить наши ошибки ".  Далее он вызвал гайца и  дал ему указания устранить все ошибки и сильно нас не задерживать. Короче нормальный начальник попался и нам сильно повезлов этом . А вот наш начальник КОЗЕЛ и видимо поэтому его уже год как уволили .

    989530[/snapback]

    Был товарищ у двух наших начальников, и не с улицы заходил... Так один вообще сказал "я с такой ситуацией не сталкивался и помочь не могу", а второй сказал "зареггим, но ты ошибки исправь по месту выдачи ПТС", других вариантов он не предложил sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    как сейчас не знаю но раньше все это делалось по месту выдачи птс без проблем.

    у меня на прошлой 80ке в птсе было напечатано что мол двигатель дизельный и обьем 4.2. хотя по факту был 1фз. и номер двигла стоял 1фзочный. но мой вопрос что мол за куйня без вопросов на полях написали от руки что дизель читать как бензин а обьем 4.5 и заверили печатью.

    хотя 10 лет назад все было проще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Для одной машины косяков многовато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Да есть% вероятности это исправить-по месту выдачи того самого ПТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НН-Москва
    • Машина: Волга 3102 5VZ-FE, A340, диффер от БТР-60 и прочие сюрпризы :)
    Да есть% вероятности это исправить-по месту выдачи того самого ПТС.

    989551[/snapback]

    Я не могу найти однозначного ответа на вопрос: кто обязан исправлять неточности в ПТС и на каких основаниях.

    В данной ситуации налицо ошибка выдавшего новый ПТС взамен утилизированного - данные в БД и на авто сходятся, и расходятся только с ПТС.

    Но есть опасение, что приехав по месту выдачи "косячного" ПТС, товарища отфутболят или направят на экспертизу (что не быстро)...

    Изменено пользователем Васич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Может письмо официальное товарищу написать? В Москву например, начальнику этих начальников, разделенных 1800 км. Описать ситуацию. Наябедничать на них. Месяц на ответ. Может, с этим ответом (из Москвы) легче будет с местными разговаривать? С бюрократами надо бороться их же методами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Ну по почте,я думаю долго переписыватся придётся. По срокам проще будет экспертизу пройти. Однозначно надо начинать с того места,где выдали ПТС. Можно начать с телефонного разговора с начальником того МРЭО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    По почте может и долго, но не больше месяца. У них такие сроки для ответа по запросам трудящихся. Есть специальный закон на эту тему.

    Зато "без бумажки" человек находится по кабинетам. cry.gif Можно и параллельно процессы запустить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Ну а если "стандартно" отписыватся станут? Х.з.-тот в отпуске,тот не упал намоченный,там сё. Позвонить для начала,что тоже думаю не легко дастся-выяснить хоть что-то и там уже по месту смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Млин, пойду свой ПТС ЧИТАТЬ ПЕРЕЧИТАТЬ раз 10 и номера сверять. нах не страна и ...ня какаято на каждом щагу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Топикстартеру

    1. Сначала прозвонить по номерам предыдущее место регистрации (то где накосячили ) . Спокойно объяснить проблему дежурному (он соединит с кем надо и тут уже можно им немного плеш проесть , чтобы запомнили ибо это серьезные нарушения с их стороны) Они посмотрят у себя по базе какие записи были до того и скорее всего скажут - приезжай на разбор ...

    2. В ДКП так же должны быть телефоны для связи - прозвониться и туда насчет внесения изменений .

    3. Выезжать по результатам собеседований к месту прежней регистрации (без авто) для внесения изменений. Прежний собственник будет тоже нужен.

    Кто бы что ни говорил , но есть личные примеры таковых действий . Успешные примеры. thank.gif

    Есть так же и примеры с прохождениями экспертиз , но это значительно дольше и дороже, так что сначала пробуй просто по созвонам ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да есть% вероятности это исправить-по месту выдачи того самого ПТС.

    989551[/snapback]

    Они просто обязанны исправить свои косяки и их начальник косячному писаке ещё по шапке должен дать .

    или направят на экспертизу (что не быстро)...

    989573[/snapback]

    У нас экспертиза делается за пару часов и стоит что-то около 1500р . Данная бумажка никогда лишней не будет .

    Может письмо официальное товарищу написать? В Москву например, начальнику этих начальников, разделенных 1800 км. Описать ситуацию. Наябедничать на них. Месяц на ответ. Может, с этим ответом (из Москвы) легче будет с местными разговаривать? С бюрократами надо бороться их же методами...

    989583[/snapback]

    Мы так с Назаром во Владимире сделали , когда городской начальник МРЭО отказался машину битую с учета снимать .

    Пожаловались областному начальнику , благо он сидел в соседнем здании на 7м вроде этаже . ПРикольно было смотреть на жирного с красной мордой майора ( прибежал по приказу на 7й этаж меньше чем за минуту dead.gif ) стоящего перед полковником по стойке смирно , а мы в это время в креслах вольяжно сидели и смотрели и слушали как полковник майора дрючит . party.gif

    машину сняли с учета потом за 10мин ok.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Был товарищ у двух наших начальников, и не с улицы заходил... Так один вообще сказал "я с такой ситуацией не сталкивался и помочь не могу", а второй сказал "зареггим, но ты ошибки исправь по месту выдачи ПТС", других вариантов он не предложил sad.gif

    989538[/snapback]

    Я сталкивался с подобным, при покупке своей машины, там как вобщем везде все сидят на своем стуле и даже по просьбе "входящих" в кабинет колег, рисковать не будут... Если даже они не компетентны искать и думать как выправить ситуацию будут не все, остальным проще отписать тем кто "накосячил"...

    Я не могу найти однозначного ответа на вопрос: кто обязан исправлять неточности в ПТС и на каких основаниях.

    В данной ситуации налицо ошибка выдавшего новый ПТС взамен утилизированного - данные в БД и на авто сходятся, и расходятся только с ПТС.

    Но есть опасение, что приехав по месту выдачи "косячного" ПТС, товарища отфутболят или направят на экспертизу (что не быстро)...

    989573[/snapback]

    Исправить может любое МРЭО, но не все неточности... Печати, росписи, данные о продавце, только по месту последнего учета или таможни выдававшей ПТС, неточности в ТТХ - через справку эксперта могут сами...

    Номера агрегатов,-по месту снятия с учета... Не лишним будет сделать экспертизу у себя и официальным письмом сделать запрос на уточнение .

    Да пусть на Вашем заявлении напишут причину отказа в регистрационных действиях, с этим проще будет и к вышестоящему начальству и в суд...

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    -"Ваш начальник МРЭО имеет все полномочия исправить наши ошибки ".   Далее он вызвал гайца и  дал ему указания устранить все ошибки и сильно нас не задерживать. Короче нормальный начальник попался и нам сильно повезлов этом . А вот наш начальник КОЗЕЛ и видимо поэтому его уже год как уволили .

    989530[/snapback]

    Был товарищ у двух наших начальников, и не с улицы заходил... Так один вообще сказал "я с такой ситуацией не сталкивался и помочь не могу", а второй сказал "зареггим, но ты ошибки исправь по месту выдачи ПТС", других вариантов он не предложил sad.gif

    989538[/snapback]

    Как один из вариантов.. запросить официальный отказ, на бумаге пусть все оформят!

    Думаю сразу другую песню запоют! У них лица сразу меняются!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НН-Москва
    • Машина: Волга 3102 5VZ-FE, A340, диффер от БТР-60 и прочие сюрпризы :)

    Как один из вариантов.. запросить официальный отказ, на бумаге пусть все оформят!

    Думаю сразу другую песню запоют! У них лица сразу меняются!

    989725[/snapback]

    Официальный отказ ИМХО есть смысл просить, если откажутся по месту снятия ПТС исправлять. А при постановке могут отправить на экспертизу (время и деньги), или завернуть по формальному основанию, например, пустому полю "одобрение типа ТС", и с удовольствием письменно откажут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.