Перейти к публикации

vadim-o

Давно не был на форуме
  • Публикации

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О vadim-o

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 27.04.1972

Контакты

  • Откуда
    Алматы

Личные данные

  • Машина
    4Runner
  1. vadim-o

    vadim-o

  2. Это смотря какие цели преследуются. Я думаю родные долго проходят новые. Но если надо чуть получше управляемость или пожесче-покрепче надо ставить альтернативные. Хорошо отзываются о KONI.
  3. Как ни странно у себя тоже заметил потряхивание на ХХ при повышенных оборотах прогрева. После уменьшения оборотов все ОК. Но заметил, если прогнать по трассе пропадает, думаю просто дрыгание в пробках дает такой результат. Пока не лезу - не критично. Да кстати при пропусках зажигания Чек обязательно загорится, сталкивался.
  4. Ну если сделать побольше люк для замены фильтра то тогда наверное и морочится с установкой колхоза не буду.
  5. Да еще и не менял, но уже сорвал два болта, крепящие бензобак. Вот и думаю вместо замены на штатный поставить колхоз, а родной выкинуть.
  6. Поскольку при замене топливного фильтра возникают некоторые трудности, думаю со временем поставить под капот фильтр. Может кто-то уже это делал. Подскажите.
  7. А мне кажется, что это реле для машин с задней пневмоподвеской. (судя по английским словам). Кстати в X-Reas никакой электроники нет совсем. Соотвественно и реле не может быть. Почему говорю - у себя делал лифт и X-Reas снимал совсем.
  8. Себе менял недавно. Лучше взять оригинальный подшипник и пыльник который идет к ступице. Тот пыльник который стоит на машине вряд ли получится сохранить живым, поскольку внутренняя обойма просто так не слезет, придется ее резать болгаркой и раскалывать. Съемником к ней не подлезешь.
  9. Посмотрел номера пружин на http://toyota.japancats.ru . Дает разные номера пружин на Такому и Раннер. Похоже, что все-таки разные пружины.
  10. Думаю не ошибся. Когда мерил, перепроверил, отняв наружный диаметр от внутреннего и разделил на 2. Может у тебя на пикапе другие пружины? Геометрия ушла, развал и кастор. Вывели с трудом из-за закисшей втулки в переднем сайлентблоке нижнего рычага. Еще и мост задний несоосен был почему-то, я думаю может так и пришла машина, а может я так при установке пружин его сдвинул.
  11. Кстати насчет бодика могу сказать свое ИМХО. Делал на Террано 95г и Патруле 92г. Патруль переделок практически не потребовал. С Террано пришлось повозится. Удлинняли рулевой вал, меняли патрубок радиатора, долго возились в с креплениями бамперов. Исходя из этого опыта и предположения, что Раннер/Сурф 215-й еще менее приспособлен для бодика, лучше его не делать. Или делать после кого-то, кто на все грабли наступил.
  12. To:DC Передние пружины. Длинна 34 см, наружный диаметр 10,8 см, диаметр прутка 15 мм. Задние пружины. Длинна 36 см, нар диаметр 13 см, диаметр прутка 15 мм. To: Duke Именно не параллельность осей была. Вправо мост не ушел
  13. Хорошо, померю. Чуть позже напишу. Хотел еще написать о последствиях лифта. Делали геометрию и выяснилось что задний мост немного не соосен переднему. Причем выяснилось после третьего заезда к ним, руль стоял чуть косо. Проверяют, впереди геометрия норма, потом начали соосность смотреть, тут и увидели. Ослабили крепления продольных тяг и за счет люфтов во втулках вывели все как надо. Вот я и не понял, почему это произошло. Геометристы говорят. что такое бывает при битой машине или сильных ударах подвески. Машина вроде не битая, да и внешних повреждений нет. Ну в принципе вывести смогли можно и не парится. Причем говорят что на чисто американских джипах, это очень часто бывает даже на новых, с завода от фонаря ставят. Говорит сталкивались с новым Крузаком 100-й с точно такой же ерундой.
  14. Я могу замерить, поскольку снятые стоят в гараже, но не гарантирую, что они у меня не севшие.
  15. Да мне выложить не жалко, но размер почти 1Мб. Анатолий уже выложил, суть одна. Только у меня по-русски

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.