Перейти к публикации

zom

Давно не был на форуме
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О zom

  • Звание
    Сюрфоезд
  • День рождения 07.07.1980

Контакты

  • Откуда
    Люберцы, МО
  • Skype
    ezamornikov

Информация

  • Интересы
    вкусно есть и сладко спать...<br />и много думать ;)

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Машина
    Surf LN130 2LT 1990

Посетители профиля

1 172 просмотра профиля
  1. zom

    zom

  2. у меня очень похоже, только напруга при включении стартера падает, по лампочкам едва заметно, но по датчику напряжения заметно... и двиг у меня 2lt только зависимость от погоды и свежести аккума не стабильна - иногда может и в морозы с постояшим акумом завести а то бывало +5 на свежем не хочет. Летом проблемы такой не было.
  3. Ну что показали морозы? Стоит брать такой аккум? А то мой титан сильвер сдыхает... летом разрядился в ноль - видимо не пережил он этого... прошлую зиму нормально себя вел, новый был)
  4. Хочу подобрать резину на зиму, хорошо бы шиповку (прошлой зимой на льду не хватало шипов), но все ж немного грязевую... Мне на работу приходится ездить через стройку, где весьма изрядные грязи. Пока я там на атшной проезжаю, но может быть и хуже (груженые камазы туда не суются, и кировцу и бульдозеру дороги не надо). И в ближайшее время улучшений не предвидится (хорошо хоть эту дорогу не перекрыли). А вообще я по бездорожью мало езжу, основное назначение (кроме москвы) - провинциальные разбитые дороги. В общем, что можете посоветовать?
  5. У меня сопливит при прогреве. Если медленно и долго на холостых прогревать, то заметно капает. На горячую не течет... при остывании иногда немного капает (момент поймать не смог, но лужицу иногда видел). Если после 2-х минутного прогрева поехать - то момента подтека тоже поймать не смог, хотя останавливался несколько раз пока температура не дошла до рабочей - не капает. НА холодную тож не капает. Защиту снял (штатная) - а то капало прямо в нее - и там оставалось.. Еще не очень я понимаю как работает этот хитрый клапан в бачек с антифризом - смотрю в бачек - там даже больше чем FULL. Открывают крышку около верхнего патрубка - там на донышке (патрубок практически пустой). Доливал там до уровня перехода в бачек - но после небольшой поездки (подтеков не замечал в тот раз) в бачке стало больше. Хотя иногда он из бачка подсасывал (уменьшался там уровень), но в какой момент я не смог уловить. Может это зависит еще от наклона, но вроде стараюсь проверять уровень, когда ровно машина стоит... Как эта система работает? и как определить надежно, достаточный ли уровень антифриза?
  6. Нормальный двиг экономичный, надежный (до поры до времени ). Боится перегрева. НЕ боится плохой соляры. Вообще смотря какой пробег... грят до 300тк не каждый доживает, но 250 должон пробеч... у меня уж больше (если не скручивали до меня) и бегает вполне, только масло жрет, как двухтактный почти. я вот до 145 разогнался недавно, довольно легко, но наверно зря... он перегрелся чуток... после 3000 оборотов греться начинает, а это на пятой 120 - так что 120 считаю разрешенная максималка для меня. Динамики на обгонах маловато, но марк то поди полегче сюрфа - должон быть шустр!
  7. Если пищит, а поднимать не хочет, то похоже не закрылась дверь до конца... мож контакт не сработал... значок задней двери на панеле не горит случаем? в общем похоже, что нужно смотреть замок и/или крепление задней дверки...
  8. Проверял, домкратил - поднимается вся машина, щелей не возникает... вроде всё цело... Еще у меня подозрение, что от наклона машины зависит частота оборотов ХХ. если при наклоне влево поддать газу, то звук становится нормальный... в принципе, обычно достаточно включить кондей (только он если не жарко, он сам выключается). НО как-то нестабилен эффект. на 750 оборотах звук всегда хороший... на 600 всегда плох. а на 650-700 когда как... хотя тут еще точность измерения штатным тахометром под вопросом... Вообще сколько должны быть обороты в спокойном состоянии (кондей выключен, аккум заряжен..)? И почему частота ХХ зависит от наклона машины?
  9. Тормозную я специально не тестировал, но вообще вроде все в порядке... колеса блокируются одновременно при ровной по сцеплению дороге (точнее задние раньше передних, если с выжатым сцеплением, но правый левый одновременно) ну и вообще ровно тормозится. Заметил еще одну особенность. Тянет на ровной (без колеи) дороге обычно не вправо, а в сторону уклона! Просто уклон дороги обычно идет от центра значит будет вправо (если не по встречке ехать ). Но вот когда бывают трассы с раздельными дорожными полотнами дороги, то бывает иначе. Ехал тут недавно по горьковке и заметил что заметно тянуло влево... как раз был отрезок, где уклон дороги влево. и еще у меня была больше чем обычно загружена левая сторона машины. Обычно если один еду, то правая сторона больше загружена (я сам + полный бак). Вот это о чем свидетельствует? демпфер рулевого, аморты? Проверять и менять все что можно заподозрить - это для меня напряжно.. подъемника/ямы нету, опыта работы мало... в общем все делать долго и мучительно и денег жаль... Демпфер я проверял, открутив с одной стороны, вроде как с сопротивлением идет (при резких движениях больше сопротивление), но не знаю насколько это соответствует тому как надо... Аморты у меня родные и кнопочка хард/софт работает... точнее если софт, то раскачивает как на море при торможении даже, а если хард, то ездить можно, но явно подсдохшие (если качнуть попрыгав на кенгурятнике, то раскачка на полцикла заметна). НО сначала я поменяю задние пружины...
  10. Судя по всему это переключатель. нашел в книжке схему включения света и оттуда вполне понятно, что если горит осьминожек, то с релюхой значит все в порядке... а переключатель не включает дальний, хотя выключает ближний. Видимо придется разбирать, смотреть....
  11. В переключатель вдхой побрызгал, рычажок подрючил.... непомогло. А вот релюха у меня только одна на головной свет обнаружилась. Значит вряд ли она виновата - она работает. Наверно все же переключатель виноват... но почему же осьминожек загорается, а свет нет?
  12. Вот если переключатель не включает дальний, то как же получается, что синий осьминожек (индикатор дальнего света на приборке) зажигается? и при этом кстати ближний свет гаснет... вот на реле больше похоже (если их там и правда два разных за моргание и горение отвечают) хотя вэдешкой брызнуть не велика трудность...
  13. О, кажысь нашел в камасутре: E - реле дальнего-ближнего света №2 F - реле дальнего-ближнего света №1 наверно один из них за моргание, другой за горение отвечают...
  14. где это реле искать? нашел на экзисте: http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx...01738&office=ru но не очень понятно как его распознать в этой одной большой коробке, если оно вообще там. И не понятно - headlamp - это вообще получается одно реле на весь головной свет (ближний/дальний/моргание) или они там одинаковые, но каждый отвечает за свое?
  15. У меня свет не гаснет пока акум не посадит. молча... точнее, если ключ вынуть, то попищит какое-то время, но свет гасить не будет.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.