Перейти к публикации

seodroid

Давно не был на форуме
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

1 подписчик

О seodroid

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 14.03.1988

Контакты

  • Откуда
    Череповец

Личные данные

  • Машина
    audi 80b3/SF/89, коплю на 4runner

Посетители профиля

677 просмотров профиля
  1. seodroid

    seodroid

  2. Вставлю свои 5 копеек, может и не в тему, но для общего развития... На 2х своих машинах вынужден был менять рулевую рейку. Т.к. деталь относительно недешевая, то проверялось все что можно, дабы исключить рейку из списка покупок. Все было тщетно и приходилось все таки раскошеливаться на рейку. Симптомы: При быстром вращении руля влево-вправо в диапазоне 30-40 градусов слышен характерный стук. В дальнейшем, при езде по гребенки на руле чувствуется дребезжание. При этом видимого люфта нет Касательно винта регулировки люфта рейки: Затягивать его допускается на угол не более 30 градусов, при большем угле, как правило в крайних положениях руля будет закусывание. Используется как крайняя мера, чтобы было время на неторопливую замену рейки. Это написано в большинстве мануалов к авто.
  3. Не реклама, а просто голые факты. авто 1983 года выпуска... пробег 1 656 830 км (уже) ... Масло TNK Magnum Semisynthetic 5W-30 Замена каждые 5-6 тыс. Ценник фактически в 2 раза ниже, чем у всех вышеперечисленных масел. Фото ГБЦ после снятия клапанной крышки: На мой взгляд важна частота замены, а всякого рода long life и прочая билибирда, лишь качественная работа маркетологов.
  4. To: ВЛ-85 Рано пока еще о плохом, да о капе. To: санёк Форсунка может так громко и пугающе стучать, тем более раз говорите, что с частотой коленвала звук. И с ремнем могли напортачить, запросто. И на это мне кажется стоит смотреть в первую очередь. Странно, но все самое простое как правило вылетает из головы
  5. To: санёк Форсунки уже продиагностировали?
  6. To: WiLD Ставят от audi 2.6-2.8 avant quattro. От моноприводного седана некатят, слишком мягкие.
  7. To: Horse Ну вот при потеплении и узнаете. В пробках скорее всего, что будет.
  8. To: shiten Термостат может заклинить в немного открытом положении, соответственно ОЖ гуляет по малому контуру. Естественно и греться машина и зимой и летом будет быстро, но зимой она еще будет достаточно охлаждаться, а вот при потеплении на улице, особенно значительном, могут возникнуть такие симптомы. Если бы проблема была в крышке, то либо вздулся бы бачок,либо машина постоянно кипела.В пробке есть клапан и он создаёт давление,ну или не создаёт(когда сломан). А раз уж она приехала, то соответственно ставьте и смотрите Ну а уж если ничего не поможет, то в предположения можно и помпу записать, но это уже последнее, после промывки продувки, пробки и термостата. To: AZIAT А когда его промываешь спрайтом изнутри, то картина еще веселее
  9. To: sasha77 Вы знаете, двигателя VAG до 97 года всегда славились своей надежностью. В моей практике были переборки двигателей ABT, RP, PM. Так вот после неизвестно какого пробега блоки цилиндров на данных двигателях имели равномерную заводскую хонинговку Т.е. износ фактически отсутствовал. И достаточно было замены поршневой группы, даже не приходилось ремонтный размер брать, все оставалось в номинале А снятие блока это уже дело каждого, но если его не снимать, то ремонт уже направлен в русло "абы как". А двигатель естественно, после такой переборки походит, но потом то что с ним делать? На помойку? Если делать для себя то такой предпродажный ремонт к сожалению не катит
  10. To: shiten Мыть радиатор, если ничего не изменится, то менять термостат. Даже можно не менять (хотя он стоит то копейки), а просто снять и проверить дома его работоспособность. По ходу его заклинило в одном положении. Пробка тут не причем, ее назначение уменьшить температуру закипания охлаждающей жидкости, а уж никак ее не снизить.
  11. To: санёк Появление этого стука, сказалось на динамике авто?
  12. Только при такого рода чистке сиденья обязательно снимать и очень хорошо сушить. Иначе после хранения машины в гараже салон начнет покрываться плесенью. А при нагреве салона на солнце будет повышенная влажность в искомом, прям как в тропиках У занакомого, после нескольких таких чисток все сидушки через год сгнили изнутри. А так соглашусь с AZIAT, очень качественная и наиболее бюджетная чистка.
  13. To: Volveg Сорри, второй день на форуме, не все успел изучить
  14. To: Joker_km86 Сорри, что в вашей теме, но думаю мой вопрос тут будет уместен. Комрады подскажите, насколько живучи коробки автомат на данных машинках? Или это покупка кота в мешке?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.