Перейти к публикации

snoopy

Пользователи
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя snoopy

  1. Иллюминация вся работает, все лампочки горят. Просто питание на электроклапан насоса уполовинилось. Перелопалил всю проводку под капотом, убрал все хвосты под машиной, у меня там кое-где фишки наполовину были оборваны. Снял торпеду и добрался до основной косы, визуально вроде всё в норме. Есть правда сомнения, что не всю сигналку ампутировал, там где-то был датчик запрета запуска, может он мозг выносит, сигналка стояла томагавк. Пока все пришлось заморозить, у нас морозы стоят -30.
  2. народ, подскажите распиновку двух больших разъемов (серый и белый) за мозгами, а то у меня при подаче питания с двух разных проводов из-под косы в крыле питание идет на одну и ту же лапку серого разъема и начинает трещать реле справа, какое сказать не могу, вторых рук нет, возможно главное. клапан не заклинил, ему питания и тока не хватает для сработки, на него питание шло 4.5 вольта, а ему этого мало, у него должно быть 10.5 вольт. у меня сгорали вставки на 80 ампер, было то же самое, при сгоревшей вставке питание на клапан падает ровно на половину и машина перестает заводиться.
  3. весь прикол, что провода под капотом целые, проверил и вольтметром и лампочкой.
  4. Здравствуйте всем! Предистория проблемы такая: на ходу заглох двигатель, т.е. ехал, ехал и здох. Притащили в гараж, проверил все вставки, реле и предохранители - все в порядке. Полез мерять напряжение на электроклапан на насосе - черный провод - 12,5В, красный провод - 4.5В. Поменял блок управления на рабочий - то же самое. На выходе из блока управления на электроклапан напряжение такое же. Нашёл схему на распиновку ЭБУ, начал прозванивать каждый проводок на фишках блока управления. Выяснилось следующее: при снятой фишке на 26 пинов питание на провод, идущий от реле SPV на ЭБУ 0.2-0.3 вольта, на вставленной то же самое. Вытащил провод из фишки, питание на нем было 12 вольт, вставил его отдельно от фишки в ЭБУ - появилось напряжение на выходе из блока управления на клапан насоса - 10.5 вольт. Пошел по электрикам - говорят где-то коротыш или че-то забирает нагрузку, подцепи туда лампочку. Перед тем как проверять, разобрал косу, идущюю под крыло, увидел, что провод, идущий от реле SPV делится на три провода, прозвонил их от развилки - лампочка светит так же, как на аккумуляторе. Запитал провод от развилки через лампочку на провод, который входит в блок управления - резко упало свечение лампочки (светит наполовину). Вопрос такой - куда копать дальше?
  5. snoopy

    snoopy

  6. поставил обратно 10-й номер, поскольку на 25-ом начал задирать обороты и греметь форсунками на весь колхоз, а сзади гольная соляра вылетала. так-что лучше ставить то, что должно стоять
  7. Всем привет! Возник такой вопрос: есть две волновых шайбы для ЛТ-шных насосов, первая для электронного, стоит номер 10; вторая - для механики под номером 25. По толщине волны и конструктивно они одинаковы, а по длине волны номер 10 короче номера 25 (визуально) раза в полтора. Вопрос в чем: имеет ли смысл замена шайбы №10 в электронном насосе на шайбу №25 с механического насоса и как это повлияет на работу эфишного двигателя?
  8. коробка с водой простояла 5 или 6 дней, потом сливал всё и с раздатки и скоробки, снимал поддон, сетку, протёр все насухо, поставил и залил жидкость. проездил осень и начало декабря, в апреле "разморозил" и начало гнать жидкость, чем горячее, тем больше выгоняет. проверил - жидкость мутная
  9. попробую промыть сначала, если изменений не будет, будем думать дальше. если получится без снятия то будет очень даже хорошо.
  10. это чего, опять всё по новой ? а то я тут поспрашивал народ, говрят возможно сапун не работает, и если менять то как правильно это делать? когда заливал то ушло больше восьми литров
  11. сначала слил весь, был с водой, потом снял поддон, вытер вытер внутри коробки всё, промыл сетку-фильтр, промыл поддон, собрал и залил жидкость.
  12. идут пузыри из отростка для длинной трубки щупа на поддоне коробки, сейчас померил уровень, он выше мерки на примерно 20 см.(на холодную)
  13. Здравстуйте всем! С наступающим всех праздником! Проблема такая - ни с того нис сего начало гнать декстрон с коробки. До в августе прошлого года после потопа пришлось менять все масла и жидкости. Всю зиму было все нормально. Дней 10 тому назад начал замечать лужу под заведеной машиной. Долил грамм 200 жидкости, полезла через верх, заглушил, померил уровень - сухо. Вопрос: чаво может быть?
  14. кольца стоят новые, ещё трех сотен км не прошли. тогда вопрос: где взять новую, не китайскую турбину, чтобы поставить и забыть.
  15. как мне кажется проблема все-таки не в подаче топлива, а в том что завышена подача воздуха. видимо турбина передавливала во впусконй коллектор воздух, ну и соответственно солярки больше было. позавчера начало масло улетать ( на 70 км полмерки на щупе), дымить стал почти постоянно. съездили на рыбалку, вернулся назад с жутким свистом на всю округу. вскрытие показало: турбина (" контрактная ") умерла , хватило её на 280 км. п.с. с сапуна как с компрессора дуло.
  16. то каспер я менял резисторы на насосе, у меня сопротивление было почти в 2 раза меньше, поставил те у которых большее сопротивление. по турбине: у меня была бодяга с ней - попытался вылечить переточкой вала, в итоге пришлось покупать контрактную. на леченой аж крыльчатка внешнюю улитку погрызла. по регулировке клапана SPV: я его почти до конца откручивал, эффекта ноль. в итоге закрутил его до разноса двигателя и потом вернул назад на пол-оборота(может чуть больше). а по опережению - там один хрен работает электроклапан УОПТ, от того что я буду его крутить туда-сюда ничего не изменится(это мое личное субъективное мнение). турбина вроде срабатывает в районе 1900-2100.
  17. я крутил ТНВД. запуск намного дольше стал, чернота не ушла. раньше ставишь - замучаешься заводить и на холодную и на горячую. позже - соответственно клубы дыма постоянно из трубы летят, хоть в нагрузку, хоть без нагрузки. заменил клапан УОПТ, изменений нет. Как на электроном ТНВД уменьшить подачу топлива?
  18. если бы немого черноты, то и хрен бы с ним, я бы ездил и не заморачивался. но там реально густое облако
  19. Здравствуйте всем! Суть проблемы вот в чем:откапиталил двигатель , заменил кольца, притер клапана, выставил зазоры, отремонтировал топливный насос(замена плунжера и электроклапаа SPV), прошерстил проводку, завел. Работает все отлично. НО!!! Если я чуть резче нажимаю на педаль, то сзади облако черного дыма. То же самое и при запуске двигателя. Если очень плавно давить на газулю, то все нормально, дыма практически нет. Прошу совета и помощи у форумчан. Двигатель 2LTE, авто Hilux Suf 1993г. р.
  20. Тут тоже похожая проблема: кручу стартером - идет синий дым, как при выхлопе. Стартер отпускаю, соответственно запуск останавливается. Посадил два раза АКБ - так и не завел. Клапан SPV исправен. Мозги ошибок не выдают. Соляра в цилиндры поступает. Грешил на свечи, но свечи исправны, поскольку перед этим ездил на мех. насосе НО наблюдался такой прикол - двигатель заводится, через несколько минут катания (толи он нагревается, толи чё - не знаю) перестает реагировать на педаль, педаль в пол - эффекта ноль. Плюнул выкинул механику, отремонтировал электронный насос (заменил электроклапан SPV), проверили на стенде - клапан работает, топливо подается. Уже не знаю на чё грешать.
  21. ТО lelikvav а оно тебе надо? По собственому опыту рекомендую вернуть всё на место. для 2LTE лучше всего будет, если ты поставишь ему то что у него должно быть. И тогда проблем намного меньше станет. А по поводу замены электроники на механику? Ещё раз говорю: оно тебе надо??? Прежде чем менять хорошо подумай и просчитай бюджет.
  22. Б/у клапана у меня уже нет, а то что есть неисправно. Проводка вся была проверена обрывов не было, а там где были сомнения по новой переделал и поставил обычные фишки папа-мама на каждый провод. При проверке на стенде(для мех насосов) он показывал отличное давление. Возник вопрос: может ли влиять перепутывание проводов на датчике частоты вращения коленвала на работу двигателя и ТНВД? Поскольку при снятии насоса оторвались провода от этого датчика. Я поменял фишку но не уверен что правильно подсоединил проводку к датчику. P.S.Проводка вся старая и ломается.
  23. Всем здрасте! Всех с праздником! У меня тут образовалась проблема с толпливной аппаратурой. Суть проблемы такая: заменена плужерная пара на новую, заеменен электроклапан на ТНВД на новый, проверена вся проводка, где надо было заизолирована, где пропаянп. При первом запуске после ремонта насоса посадил 3 раза АКБ, хрен завел. Полез делать проводку, вроде всё сделал, начал заводить - завёлся практически сразу. НО!!! стоит грохот в верхней части блока (форсунки или клапана - не могу понять), набирает обороты сразу после запуска. Из выхлопной валит густой черный дым, по запаху как будто соляра вживую вылетает. ЧЁ сним делать!!! :sos: P.S. Новый клапан SPV надо регулировать или нет?
  24. Пардон по расходу масла Проверил - мерка. Я грешу ещё на проводку и мозги, поскольку после первого года жесткой эксплуатации (тайга, болота и скорость до 130 на трассе) фишки на двигле начали потихоньку отваливаться, проводка сохнет в местах присоединений. Нашел косу, правда с Кресты 97 года, переставил фишки на свой. Из-за этого могут быть проблемы?
  25. ТО шуруповерт Так я и завожу без тосола. Башка целая, по крайней мере без видимых трещин (типа контрактная). Масло жрёт как бык помои.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.