Перейти к публикации

Egor.nord

Пользователи
  • Публикации

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Egor.nord

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 05.11.1962

Контакты

  • Откуда
    Екатеринбург

Информация

  • Интересы
    Екатеринбург

Личные данные

  • Имя
    Игорь
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    LC 100L 4,7 2UZ-FE

Посетители профиля

1 998 просмотров профиля
  1. Бублик 95 л, входит 75-80, 350 км в смешанном режиме. 2юз.
  2. Прочитал. Беда в том, что этой теме больше десяти лет. Тогда, возможно, качество дубликатов было достойное, т.е., это были именно дубликаты, а не подделки под них, как сейчас. Кто подскажет, в Ебурге есть у кого этот самый специальный съёмник для нижних шаровых? Куда обратиться?
  3. Очень даже есть в продаже. https://emex.ru/products/43330-60020/Toyota/11813 29 дней 5 285 р. Судя по цене, возможно, настоящая. Что касается качества 555, мoog и прочих, думается, в продаже не просто дубликаты, а подделки под дубликаты.
  4. Сразу скажу, темы про шаровые просмотрел, но четкого понимания нет. Может, поделится кто опытом. Суть такова: Разболтались нижние шаровые, пробег больше 220 ткм. Мастер говорит, что менять нужно весь рычаг, т.к. оригинальных шаровых нет, а дубликаты, которых полно, быстро изнашиваются. Но, покупать рычаг за 23000 только чтоб заменить шаровую? При этом замена рычага - работа куда как сложнее перепрессовки шаровой, которую, как я понял, имея соответствующее оборудование, можно сделать не снимая рычаг с машины. И вот - не проще ли менять шаровые каждые три-пять лет, чем рычаги каждые 10-12 лет? Стоимость шаровой в десять раз ниже стоимости той же шаровой с рычагом в придачу. Ну есть же достойные производители этих шаровых? Тойота не сама их производит. А есть же ещё и дубликатные рычаги! Но, как я понимаю- это та же дубликатная шаровая плюс 20кг железа.
  5. Сломался провод в гофре от кузова на дверь.
  6. Погас верхний стоп. Скорее всего, переломился провод в гофре двери. Если кто сталкивался, подскажите цвет проводов на стоп. С такой мелочью в сервис ехать, время тратить жалко, попробую сам. Заранее спасибо.
  7. Прошприцевали снова все точки (делали весной, видимо, плохо). Особенно тщательно шлицы на карданах- стук пропал. Понимаю, что продавится и надо будет опять, но не в коробку-раздатку лезть, уже ура.
  8. На моём "тракторе" есть! На схеме 84306. Оригинальный номер 84306-60090. http://toyota-europe.epcdata.ru/land_cruiser/uzj100l/8936/electric/8401/?full&picture=6 Электрик сказал, часто там что-то переламывается со временем.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.