Перейти к публикации

ASN_TLC80

Давно не был на форуме
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О ASN_TLC80

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 30.01.1979

Контакты

  • Откуда
    Чита

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC-80VX 1HD-FT 1995

Посетители профиля

734 просмотра профиля
  1. ASN_TLC80

    ASN_TLC80

  2. Я такие фары эксплуатировал с 2011 года. Теперь я от них отказался по нескольким причинам: Причина 1. Узкий световой поток у ближнего света. По освещенным улицам города ездить можно – красиво смотрится. Но стоит свернуть в какие ни будь подворотни и там начинать поворачивать сразу чувствуется нехватка освещения того места куда поворачиваешь. Соответственно людей, которые идут по краю проезжей части и одетых в темную одежду становится видно только когда к ним приближается. Причина 2. Для того чтобы ближний свет светил более менее хорошо (галогенка дает очень слабый свет) пришлось ставить ксенон (с минимальным временем розжига) . На трассе ночью при высокой скорости когда приходится разъезжаться с встречной машиной некоторое время дорожное покрытие не очень хорошо освещено (ксенон все равно долго разжигается). Припаял диоды (взял из блока питания компьютера) чтобы ближний свет горел вместе с дальним. Причина 3. Фара имеет три точки крепления (пластик не очень хорошего качества), причем на одну точку крепления приходится основной вес фары как результат оторванные крепления (следсвие наличия не ровных дорог). Мой вывод: Фары красивые но не практичные. Свои деньги не отрабатывают.
  3. Тоже начинал гудеть редуктор переднего моста начиная где-то с 90-100 км/ч. Я его снял подтянул подшипники, убрал зазоры в сателитах, выставил пятно контакта. Собрал гула нет, люфт в переднем мосту уменьшился больше чем в два раза. Все удовольствие встало в 3500руб. Ориентировочный пробег 500 тыс.км. Когда снимал редуктор обратил внимание что подшибники бугеля (конусные) тянутся от руки, то есть их необходимо переодически подтягивать, думаю что каждые 100 тыс.км. Если их не тянуть то в редукторе будет появлятся биение и будет неправильное зацепление зубъев и как следствие износ. Мне кажется, что редуктора на TLC80 если за ними следить, спокойно будут ходить по 700-800 тыс.км. без замены главных пар и подшипников.
  4. Я делала сам. Слил масло из поддона, открутил его, извлек саленоиды (каждый прикручен одним болтом), нашел неисправный, с ним поехал к коробочникам и сказал что мне нужен такой саленоид они мне его продали (600руб), установил и прикрутил поддон и залил масло которое сливал после этого проехал 50 тыс.км.
  5. Прокладки на картере коробке нет, там наносится герметик. У меня было что-то подобное, не включалась 2-я и 4-я передачи. Через сиситему самодиагностики определил что сготел один из саленоидов. Рабты по замене саленоида просты.
  6. 360 тыс км Когда такое случилось скорость была примерно 5км/ч, так что без последствий
  7. УЗИ это хорошо только дефектоскопом через торец вала много не увидишь, площадь очень мала для проверки, и не у всех он есть. Я внимательно осмотрел сошку на ней нет ни каких следов того что ей что-то били или во что-то упирались. Не может ли быть такое что это естественный процесс и машины которым сейчас по 15-20 лет уже имеют трещины в этом месте рулевого вала. Не очень приятно это обнаружить на скорости под 80 км/ч
  8. Так я езжу только по дорогам (не всегда хорошим) но почему-то он сломался.
  9. Случилась у меня беда, срезало вал рулевого редуктора. Ситуация не очень приятная особенно вовремя движения. Судя по слому, трещина на валу была очень давно и не известно, сколько я с ней проездил. Интересует вопрос, как можно определять наличие таких трещин в узлах, от которых зависит продолжительность человеческой жизни.
  10. А не проще ли просто сесть и поехать. Потому-что теже 6000-8000 км накатываются по городам и его окресностям не заглядывая под машину.
  11. Поставил себе "ангельские глазки" Сонар. С галогеном в ближнем свете совсем беда, светят очень плохо причем не зависимо от мощности лампы. После того как воткнул ксенон стал свет хороший - встречные автомобили (даже маленькие) не ослепляет и даже если еду за малеьким автомобилем то свет не попадает на зеркала. С габаритом тоже маленькая проблемка: нелья поставить лампочку более мощную она туда протсо не влезает. Габатиьный свет очень нужен при маневрировании в ночи с маленькими радиусами поворота, потому-что ближний по сторонам освещает очень плохо.
  12. У тебя турбина через сапун высасывать картерные газы в впускной колектор, ты лучше скинь шланг сапута и посмотри что с него идет на заведенном двигателе. У меня к примеру идет дым потеплее станет буду колечки и поршни менять.
  13. Я у себя на двигателе 1HD-FT не снимал. Двигателя очень похожи.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.