Перейти к публикации

Роман36

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Роман36

  1. Роман36

    Сибирь

    Вставлю 5 копеек про Воронеж: По IT специалистам ничего не скажу. За себя: мотаюсь довольно часто по городам, где сосредоточена черная металлургия, да в столицу нашей родины и возвращаться в Воронеж всегда приятно. Нет московской суеты и такого количества приезжих, и в тот же момент близость цивилизации, до москвы час на самолете, на машине 5-6, а до нашего моря-день. Опять же, стоимость трудовых ресурсов существенно ниже московского уровня, хорошая транспортная (авто и жд) доступность. Природа конечно другая, в разы более исхоженная и загаженная человеком. но от этого не менее любимая. Как-то, года 3 назад, проезжал на авто от Челябинска до Новокузнецка. Там, конечно, все по другому.
  2. Роман36

    Toyota Fortuner для России

    Предлагают в рольфе сейчас со скидкрой по трейд ину - МПС 17 года, дизель на механике с суперселектом в районе 1700-1800. Не достойная ли альтернатива?
  3. По ассортименту: растительные и животные насадки, зимой - живец (по этой теме можно с местными рабачками договориться, чтоб сдавали. Небольшой аквариум с аэратором найти не проблема). Прикормки в летний период обязательны, по зиме - тоже есть работающие. Здесь можно посмотреть в интернет магазинах непосредственных производителей. Есть акции, дни распродаж и тд., существенно дешевле оптовых баз можно закупить. Расходный материал: мормышки, блесна, резина, воблеры, свинец, леска, нитка - естественно, соблюдая сезонность. Думаю, не лишним будет держать простой, но рабочий ассортимент для выезда на природу (мангал, стол, стулья)
  4. Роман36

    Еду в Украину. Киев.

    Мой коллега-хохолик, работающий у нас в конторе и живущий в Мариуполе, едет через белгородскую таможню, центральную Украину, на юг и заезжает в Мариуполь с юго-запада. Через юг официально нельзя. Если надо, могу связать.
  5. Отзовись добрый человек. Нужно глянуть ссан йонг актион на момент кривизны документов и целостности кузова.
  6. В металлургии, а конкретно в черной: инжиниринг, консалтинг, производство о\у материалов, лабораторные исследования.
  7. Спасибо за инфу. http://www.rae.ru/snt/?article_id=6791&op=show_article&section=content Общая характеристика Горного Алтая на волластонит - идет упоминание о Таштаголе и Бийске. Да я, честно скажу и не знал об административной принадлежности этих городов. Есть потребность в волластоните. Это один из наших основных сырьевых компонентов в производстве. Используем импорт. В последнее время совсем тяжко..
  8. В ваших краях построили фабрику по обогащению волластонита. Не могу с ними связаться. Работает она или нет? Кто знаком с темой, подскажите.
  9. Роман36

    Покупка велосипеда

    Здравствуйте, мужчины и женщины. Хочу породниться с двухколесным братом, а так как я в этом деле мало разбираюсь, то вопрос мой к велосипедным профи: Рассматриваю для путешествий по области с ночевками, асфальт в начале маршрутов, основное назначение - за городом - грунтовки и лесные дороги. В разные погодные условия. Буду брать шмурдяк (палатка и тд). Ищу 2, для себя и моей кудрявой Жози. я - 185 см ,вес 86 кг; она - 178 см, вес 58кг. Бюджет 45000 (+/- 10000) руб за 2 лисапета. Буду благодарен дельному совету. Смотаться в белокаменную - не проблемма.
  10. 20-22 октября хочу выехать куда-нибудь на тюлений отдых. недолго -5, максимум 9 ночей. 2 взрослых. Можете что-нибудь предложить в бюджете до 50000 руб?
  11. был с 22 по 27.04. все в порядке. только их супы (жидкие блюда) до сих пор с содроганием вспоминаю. блевотина какая-то.
  12. М.б. кто-нибудь поможет с таким вопросом: 1 .Нужен переводчик в Китае 23 и 24 апреля. Русский, или китаец. Тема - огнеупоры. Город прилета Пекин. Предприятия в 1-2 часах от Пекина на поезде. 4 предприятия за 2 дня. 2. Так же нужен переводчик, готовый организовать экскурсию по Шанхаю 6-8 часов, 25 апреля, с авто.
  13. Роман36

    Помогите купить чай из Китая

    буду там после 20 апреля в пекине, шанхае и циньдао. Если надо, пиши в личку.
  14. Ехал 7-8.02 в челябу. Воронеж, Саратов, Самара, Уфа. Дорога по все саратовской обл. - не особо, даже есть места где очень не особо, высокая коллейность, ямы. Есть участки с ремонтами и знаками, гаёвые кормятся практически на каждой такой точке. В след раз поеду через Пензу, м.б. там получше. От гормолзавода в Воронеже до уфы примерно 1500 км
  15. Так если бы они официально давали информацию, то и знакомых искать бы не пришлось.
  16. Дополню: 1. 4 метра. 2. Техника висит по причине банкротства ряда хозяйств = очень интересные цены.
  17. В Воронеже есть в наличии новая д9 890 т.руб. По б/у технике - если есть знакомые в банках, участвующих в кредитовании, cубсидировании с/х предприятий, россельхозбанк например, спроси у них. Много техники висит в качестве обеспечения в орловской обл.
  18. Роман36

    Ну вот и я Женюсь !

    Жениться - все равно, что выстрелить в голову, один раз и навсегда. Так говаривал мой дед, ну и так думал я до первого брака.... Однако, жизнь берет своё. Алилуя, брат. ))) поздравляю!
  19. Лодка до 200 кг весом (однако не ясно с грузом, или без) и мотор до 10 л.с. не требуют регистрации.
  20. Роман36

    комрады из Воронежа

    Могу глянуть, если нужно просто убедиться в его наличии. По технической части ентих агрегатов не силен. 8920 два два девять сорок девять девять девять.
  21. Роман36

    Ищу наших на Кипре!

    От себя чуть добавлю. Часть моей семьи живет там с сентября. Машину купить не проблема, даже без подачи доков на пинкслип, м.б. потому, что у моих виза 3-х летняя т.к. жильё в собственности. Киприоты - "всех их одна мама делала". Самое главное - НЕ ДАВАТЬ ИМ В ДОЛГ. Очень много живописных мест с отличными видами на море в промежутке между афродайт хилз и лимасолом, + цены на недвижимость сейчас у них не так высоки как раньше. Но если честно, себя там не увидел. 200 км в один конец, 90 в другой, я на рыбалку с 1-2 ночевками на природе и то дальше езжу. В море ловить не понравилось, укачивает и не живописно - кругом вода и тепло. А КАК ЖЕ ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА??? Еще, из того что помню и мои соображения: 1. В пафосе, если по новой трассе из лимасола въехать и поехать сразу в низ (т.е. налево к морю), то будет хозяйственный супермаркет, где практически все продаваны говорят на русском. 2. А если при въезде в пафос по новой трассе поехать вверх, то начнутся частные ресторанчики в одном из них откушали оч вкусно и много + вино 1 бутылка, все это обошлось в 50 евро за четверых. Хотя до этого, дешевле сотки, плотно-несколько блюд на человека и вино, нигде не кушали. 3 Старая дорога от Лимасола к пафосу - на ней много плантаций винограда мандаринов и т.д. - можно договориться. + аглицкая военная база и гольф поля. 4. Понравился Тродос. +Удивило количество кошек вокруг забегаловок в горах. 5. Искренне улыбнули меня местные мангалы - они полностью механизированы, крутишь один шомпур, а остальные вместе с ним. Даже моторчики для этого продаются. 6. Коммунальные услуги достаточно дороги, НО, есть возможность все обсудить и решить, в нашем поселке создали инициативную группу из жильцов, которая постоянно в контакте с управляющей компанией. 7. Есть змеи. Ловил гюрзу 18-25 см прямо в 5-и метрах от дома. Видели мои в горах сброшенную метровую шкуру какой-то змеи.... В общем, мои теперь активно подкармливают уличных кошек, чтобы они крутились вокруг дома.
  22. На выходные еду за щукой и судаком. (спиннинг) 200 км на юг от Воронежа по М4. Верхне-Мамонский район. айда со мной!
  23. Есть ли на сайте металлурги, разливщики на МНЛЗ и специалисты по внепечной?
  24. Роман36

    Воронеж - Ростов

    22.08 пришлось проехать по М4 от Воронежа до Богучара (240 км) и обратно. Единственная засада - от поворота на г. Лиски и до с. Лосево. Один сплошной ремонт. (40-50 км) Много гайцов с камерами. Лосево - одна большая и очень медленная пробка. Окружная Москва - Ростов тоже стоит из-за ремонта на всем протяжении участка.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.