Перейти к публикации

techmicha

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 329
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя techmicha

  1. Проверил крестовины заднего кардана. Ни люфтят, ни закусывают, прошприцевались хорошо, все с ними в порядке. Единственное, что не так, тавотница передней крестовины при полном повороте вилки за неё задевала. Буду наблюдать(слушать), дальше.
  2. Осенью точно все было нормально, но с конца октября до начала января машина стояла под открытым небом, дожди мокрый снег... может в этом и причина. Крестовина, она же условно герметичная.
  3. Переобулся в летнюю резину. Гул сместился с 80 км/ч на 100, стал тише. Крестовину не проверял, грязно очень под машину ложиться.
  4. Чудеса)) Переобуюсь в лето, послушаю.
  5. @саш И что в итоге? Такая же фигня, один в один...((
  6. У меня как раз наоборот, поездить некоторое время нужно. Коробка прогревается и начинает поскрипывать.
  7. Потеплело, скрип пропал, вроде бы. Пришёл новый шток РЦС, размер нового штока 66 мм, старого 63 мм, за 33 года стерся на 3 мм. Поменяю как представиться возможность.
  8. techmicha

    Зимняя резина

    Я летом на Geolandar G015 езжу, 30х9,5х15. Зимой бы не стал рисковать, в эту зиму переобувался уже в декабре(до этого 2 месяца стояла машина), пока до гаража доехал, пока до шиномонтажа... Мне не понравилось как она по снегу-льду едет.
  9. Как-то случай был обе лампы ближнего света перегорели(не у меня), удивились
  10. Ключевое слово пропустил)) по диагонали видимо читал.
  11. Фокус с удлинением штока не удался, скрип стал слабее, но присутствует. Смазка консистентная или жидкая?
  12. Не упирается, когда ставил колпачек от гайки, поршень РЦС достаточно свободно двигается во внутрь корпуса, если усилие ослабить возвращается в исходное положение. У меня шток не упирался в вилку, зазор был. При замене сцепления вилку и опору вилки не менял, а нужно было. Я думаю, сумма износа вилки, опоры и штока, дает все эти свисты-бряканье.
  13. Тоже мысли есть, что этот свист, это вибрация вилки. Осевой люфт я выбрал, но "общая болтанка" вилки осталась. Поезжу, понаблюдаю, если опять проявится, смажу опору.
  14. Сцепление менялось весной прошлого года. Свист появился осенью, в октябре.
  15. В ремкомплекте присутствует две пружины. Для чего?
  16. Посмотрел сейчас схему в РЦС есть пружина, может есть смысл заменить на новую, т.к старая не отжимает поршень максимально. Может в этом причина свиста...
  17. В РЦС не куда поставть пружину, шток держится за счет упора в вилку и в поршень, ну ещё пыльник придерживает. Пружина стоит в ГЦС, возвращая щток ГЦС в начальное положение, при не нажатой педали.
  18. Получается так, выбрал люфт вилки удлинив шток Что значит нет свободного хода? Есть свободный ход педали. Насколько я понимаю, все подвижные элементы сцепления должны плотно прилегать друг к другу.
  19. Дошли наконец-таки руки до вилки. Действительно люфтит, совсем не много. Сделал так, взял колпачковую гайку М8, рассверлил до 8,3-8,5 мм(шток 7,6 мм), отрезал от неё шестраганник, надел на шток. И случилось чудо, скрип пропал)) Такое ощущение, что в салоне стало тише, не из за скрипа, думаю вилка бренчала.
  20. Не нужно ничего выгонять, сдерни патрубки, шприцем Жане(большой такой на 200 мл) загони туда ОЖ и соедини патрубки. Если отложения на трубках есть, естественно почистить.
  21. Скорее всего в отводах на заднюю печку забиты вх или вых ОЖ, тубки там тонкие.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.