Перейти к публикации

hrol

Давно не был на форуме
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О hrol

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    москва

Личные данные

  • Машина
    toyota celica st202
  1. ещё бы прочитать где-нить эти самые "рекомендации завода изготовителя" )
  2. мужчины! заказываю новый термостат на 1HZ! да, я такой )))) в общем, в ттх термостата написано: "температура открывания 77 градусов цельсия" смущает что мало, или не париться, так и надо? просто на бензиновом на селике температура открытия 82, дизели греются меньше?
  3. masuma - упаковщик. сам пару раз нарывался на откровенный китай. теперь их не заказываю вообще. но что-то может и хорошего качества придти, лотерея млин. но конкретно втулки не провобовал. о, спасибо. получается у меня мост "японский" до 91 года выпуска. :(
  4. сразу все?! это предохранитель скорее всего. прикуриватель работает?
  5. при переборке/замене моста выяснил следующее: обяснялки: 1. слева - ось с европейского моста; справа - ось с "контрактника" из владика, ориентировочно, мост с японии 2. втулки РАЗНЫЕ!!! (по экзисту номера не пробивал) 2.а разная у втулок высота 2.б канавки у европы с одной стороны; у японца с двух 3. в остальном оси - один в один. 4. на европе на осях стоят втулки одинаково. т.е. канавки в одну сторону, жаль фото не сделал. сначала предположил, что канавки стоят зеркально, типа спереди или сзади. рассмотрев "япончиские" и "европейческие" втулки, на японский мост поставил европейские втулки. во-первых: что-то японцы какие-то хлипкие показались, примерно на 5 мм высота у них меньше. во-вторых: в японских втулках оказались каверны: ещё фотки тут: http://photo.qip.ru/users/hrolic/151181655/ может кому пригодится инфа.
  6. какую приспособу? сжатым воздухом всё выдавливается. три цилиндрика держим, можно струбцинами зажать, один давим. так все по очереди и выталкиваем. нет?
  7. совсем обленились... датчик дождя. блин )) в общем, ТС, у меня на селике в твоей же ситуации коротил моторчик насоса жидкости омывающей, точнее, контакты на нем. на селике он под крылом правым и часто там провода гниют. но имхо, на крузере такой вариант тоже стоит проверить, может с проводами что случилось на фишке?
  8. на сколько помню в тюбике грамм 300 этого мс3 т.е. по 600 грам в каждый кулак. а как понять что этого достаточно? нет ли каких точных данных по количеству или всё "на глаз"?
  9. а никак её туда не вдавить "не пальцем"? типа тавотниц не существует систем никаких на крузаке?
  10. не нашел на Youtube как они светят. нашел только 71079 HIGH BEAM LED HEADLIGHT from Hamsar Diversco Inc. ID10761 и те не светят, а просто на выставке на постаменте крутятся.
  11. а вот какой в мануале тойотовском прописан пробег от замены до замены? если масло штатное - то можно руководствоваться рекомендациями производителя, ну с приниманием в расчет сложности эксплутационных условий... а если масло нештатное - как определяете время замены? на селике меняю раз в 40-50 тысяч.
  12. 5 лет езжу на селике (тоже тойота, если что )) за это время три раза менял в коробке полностью масло. Dexron II. как она чуть дергала на 2ой, так и дергает. машина 94-ого года. коробка наверное контрактная, но максимум - 98ого. a140E. имхо, после всех прочитанных тем по этому вопросу - грамотная замена ничего коробке не сделает, а если коробка полу-труп - меняй, не меняй масло, а всё одно - сдохнет.
  13. hrol

    Строители ау , совет нужен

    дом в таком виде год простоял? вы целый год утеплитель/вид внешней отделки выбираете??? это же ужас! да ну их нафик! там ещё больше лишнего наговорят, а потом монтажные работы впарят. не обращайтесь! )
  14. заказанный фланец 41204-35082 подошел к ранее заказанному ремкомплекту главной пары 41201-69805

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.