Перейти к публикации

yura001

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О yura001

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    краснодар

Личные данные

  • Имя
    .юрий
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC200 diesel ресталинг
  1. Хочу себе прикупить комплект грязевой резины на дисках, чтоб можно было быстро перекинуть колеса и смело ехать на охоту. В прошлом году на шоссейной резине сел так, что около часа вылазил (вылез, но сильно очконул, т.к. за трактором идти было очень далеко). От стокового размера уходить не хочу, в т.ч. потому что тормозные диски под R18 и больше. Что посоветуете? 200-КА 2012 г.
  2. yura001

    yura001

  3. Я всунул 8 литовый ресивер и на него оставил беркут 20 под передний бампер (сток) чуть левее центра (это для воздушного сигнала) и еще вывел шланг для подкачки (например колес) возле левого АКБ. Найду фотки попозже. Видно только дудку, ресивер и компрессор видно, если присматриваться.
  4. Если едет один и при резком ускорении валит черный дым из выхлопной, то это дизель, если нет - бензин. Если едут два рядом бензин и дизель, то дизель резче стартует, а на скорости (>130 примерно, у всех разная) бензинка разгоняется лучше, дизель немного тупит ( но этого хватает, чтоб набрать задницу шумахерам на опущенных тазиках)
  5. Вот засада... Сегодня глянул на полку в гараже, а там только стоковые суппорты и тормозные DBA Gold, притом задние нормальные, а передние - поведенные (потом проточенные, не помогло). Так что немного забрехался. Стоковые диски оставил в мастерской, когда их менял на дба.
  6. Понятно, что есть разные DBA и прочий TRD-шный топ, но интересуют именно стандартные под стандартные задачи... У кого какие соображения-предпочтения по вопросу? Немного не понял вопрос: стандарные диски под стоковые колесные диски (r18) или по эффективности торможения как стоковые тормозные диски? Если что, то могу свои отправить (снял на пробеге 25 ткм после чиповки движка), отдам за шапку сухарей, где-то в гараже лежат на полке....
  7. Ставил такой. Машинка резвее, чем сток. Потом захотелось большего ( как всегда), поставил димчип. Стала машинка еще резвее. Есть одно "но"... С ультимейтом можно остановиться только на замене тормозных дисков и колодок, а вот если с ультимейтом потом покажеться "... маловато...", то готовь сразу кучку денюшек на кардинальную замену тормозной системы (диски, супорты, колодки, шланги +блок усиления и тд). Любое чипование влечет за собой соответствующие изменения в других системах (геометрическая прогрессия: брал рейсчип за 20 тр, заменил диски за 40 тр; поставил димчип за 70 тр и следом тормоза за 250 тр, и это старым ценам).
  8. Бронируй смело. Ты же сидишь за рулем и "пожелтевшую" пленку НЕ ВИДИШЬ, ну а ежели кого это парит (смотрящий на крузика снаружи) - его проблемы. Из опыта: пленка спасает от многих вещей, спасет твой кошелек от лишних трат. Кроме морды покрой пленкой передние боковые стойки, боковые зеркала, пороги (ох уж эти туфли на каблуках...), выемки под ручками дверей (не очень короткие ногти на женских ручках), кромки самих дверей и т.д.
  9. Если ездить на 200ке спокойно, как будто под капотом у нее 3литровый дизель и не турбированный, то стоковые тормоза в самый раз, а если немного использовать "подкапотную дурь" начинаешь задумываться о сохранности своей .опы..... И автоматом начинаешь менять тормоза, пружины и т.д. При этом соглашаешся на более высокий уровень цен. Как то так.
  10. п.с. дизеля не рассматриваю, я их ненавижу) Ну и зря....
  11. Прочитал, заказал, поставил (все, что в статье, кроме плафонов и козырьков). Задний ход - вроде ярче; подсветка в двери - реально стало лучше, дальний свет - чумовой, только стало жалко водителей, упорно идущих на дальнем... Втыкаешь дальний и вселяешь им в глаза "зайчиков" минут на пять. Вобщем, доволен, рекомендую. Не нашел на сайте "желтых" для противотуманок. Желтые работают. А просто белые и яркие - бесполезные понты.
  12. Не скину. Рома успел прислать навибокс и я его установил прям перед поездкой. весьма прикольная штучка. Рекомендую. Тел Ромы скину в личку.
  13. yura001

    Грузия, майские 2014))))

    Сегодня сделали Краснодар-Тбилиси. Остановили для проверки документов раз в Нальчике и раз во Владике. Берегитесь едущей сзади десятки с мигалками и потихоньку включенным радаром, подкрадываются незаметно. Таможню (вернее, пограничников) прошли минут за 20, перед нами было 10 машин, грузинскую сторону прошли минут за 10. Как выяснилось, в Грузии никакая нафигашка не работает, это подтверждают и местные. Проще купить карту Тбилиси.... И ездить с ее помощью. Как мы привыкли к разным штучкам.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.