Перейти к публикации

holyglory

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя holyglory

  1. Что-то на сайте раздел "Чехол в экспедиционный багажник" совсем пустой. Перестали делать? Интересует что-то типа такого PS: Комплект такелажа Вашего производства служит верой правдой третий год, качество радует
  2. Спасибо! Коменты читал, форум курил. Смутила картинка в каталоге, где гайка сразу после одной резинки и шайбы нарисована. Еще вопрос, если брать опоры не оригинал (думаю R8 4860935030) там голое железо или тогда резинка и шайба от такомы не нужны? А резинка 90948-01056 идет в комплекте с амортами. Вот еще нашел комплект KAYABA SM9911 может его взять?
  3. Не буду плодить сущности, напишу в эту тему. Начал у меня потеть правый передний тачдог, и подумал я, что пора. Пора менять все в круг. Ставить решил скорчеды. Тут как раз Рейдер видео хорошее опубликовал https://www.youtube.com/watch?v=yBTFAW-xfCQ Вот только помогите разобраться с шайбами и резинками. На схеме есть только 9094801056 резинка - обычный цилиндр без всяких буртиков. Это отличие прадо от 185-го? Или надо опоры брать? Кто может дать список з/ч что понадобится при замене амортизаторов? Разбирать, потом заказывать - машинка зависнет на неделю а то и две. Поэтому хочу заранее взять все что надо.
  4. Отмечусь в теме... Если соберется народ на 185 и ценник вменяемый, я за.
  5. Ну вот, я снова на коне! т.е. на колесах! Поставили двигатель, все завелось с полпинка и работает как надо. Пришлось поменять в процессе шестеренку насоса в коробке. И еще неделю электрик мучал косу. Новая отличалась немного по фишкам и из-за этого не работало управление раздаткой. Теперь все перебрано и работает. Времени заняло все прилично.... Но, надеюсь, теперь надолго ресурса хватит. При замене движка оторвали проводку от диагностического разъема к "компьютеру", который показывал температуру ОЖ и соляры. Восстанавливать не стал. Вместо него буду ставить мультитроник. Теперь я различаю разные KZ-ты с 1 взгляда
  6. Отмечусь в теме. У нас летом пыльно очень, если разберусь что резать или кто еще фото выложит, буду себе делать.
  7. цены на kz-ты от 100 (с хайса) до 150-160 (сюрфы, прадики). В зависимости от состояния. Я дождался то, что хотел - от такого же сюрфа, без интеркуллера (иначе капот менять надо или дырявить, да и по электрике разница) fess: 1. ГРМ японец поменял 2. Сальники - движок с распила, потеков нет. стоит менять все равно? профилактически? 3. термостат - понял. 4. подушек нет, после снятия старого движка будет видно. Может что еще в пустом моторном отсеке стоит сделать на будущее из опыта? Площадки под аккумуляторы я переварил под нормальный размер. Например, на рав4 (1 поколение) болезнь - сопливит рейка. А чтобы до нее добраться пол машины раскидать нужно. вот и думаю у сюрфа тоже есть места к которым не подберешься. А тут оказия - движок снимается. может чему профилактику стоит сделать.
  8. Ну вот, двигатель приехал из владика (месяц везли!), спасибо товарищу OverSi. Теперь пока он не в моторном отсеке, в планах снять и почистить впускной коллектор, поменять сальники на оси малой заслонки, заглушить ЕГР. Подскажите, что еще стоит сделать на будущее пока движок не поставил?
  9. Промежуточные итоги. Двигателя 1в1 нет. От прадо и хайса ставить не очень хочется. Есть в объявлениях на дроме kz от сюрфа, но с интеркулером. Что можно сделать? 1. Сделать дырку в капоте ( Найти капот с ноздрей пока не могу) 2. Демонтировать интеркулер. Что тогда? Менять турбину? Мозги какие ставить от нового (как быть с датчиками кулера тогда) или оставить свои.
  10. Перебрать примерно также, но запчасти не оригинал, руки кривые и это будет уже другой мотор. с буса как крайний случай если уж совсем ничего не найду. Переделывать прилично надо
  11. Да какое там у япов тяжелое внедорожье... Я сторонник того чтобы по минимуму вносить изменения в конструкцию авто. Потом нудно будет заменить какую-нибудь фитюльку и голову сломаешь что заказывать - для сюрфа или хайса или прадо. Вроде мелочи, а влетаешь. Купил крышку радиатора поменять на всяк случай, а то грелся немного когда жара 45 стояла, а радиатор не родной! Не подошла (
  12. По прадо так как-то От Hiace, рассматривал варианты тоже. Но оставил как крайний случай. Хочу найти KZ с сюрфа чтобы просто воткнуть его и все.
  13. Вот он и предложил вариант прадика. Не могу пока понять как он встанет на сюрф. Кто видел оба моторных отсека? или может менял?
  14. Ну вот, есть первые ответы Есть двигатель с прадо 78. Встанет ли он под капот сюрфа без переделок? В чем отличия и какие могут быть засады?
  15. Да нет, меня интересуют несколько переключателей дополнительных которые он поставил и непонятно чем они управляют и для чего. В сообщениях нет такого. Смотрел еще давно
  16. Спасибо! Да, я взял эту машинку потому что сразу вспомнил где я ее видел До меня на ней покатались геодезисты, не очень следили за ней. Жаль Олег не появляется на форуме, есть несколько вопросов по его переделкам. Вот так она теперь
  17. holyglory

    20150309 101541

    Из альбома: SURF

    Калмыкия весна 2015 охота
  18. holyglory

    SURF

  19. Оригинальные запчасти стоят как самолет... Не оригинал неизвестно сколько проходит. Так что стоимость ремонта выходит как контрактный целиком. Да и спецы у нас со своими кривыми руками как залезут так караул.
  20. Ну вот, взял я его Подуставший, но живой. Перебрал ушатанную подвеску, подобрал мелочевку. После весенней охоты в калмыкии сдохла турбина. Обратно ехал как помесь паровоза с самоваром Поменял. Машинка радует. Но 2 недели назад случилось страшное. На трассе вдруг пропала тяга, сзади шлейф черного дыма... останавливаюсь на обочине, глушусь - точнее ключ поворачиваю, а он дальше тарахтит! В голове страшное слово РАЗНОС. Выскочил, скинул фильтр и забил тряпки. Движок продолжал тарахтеть как инвалид на 1 цилиндре дергаясь в конвульсиях. Включил принудительно скорость и под нагрузкой он все таки заглох. У нас с дизелистами полный крах в городе. Один путевый, но только коммонрейл делает. Нашел спеца по дизелям, посмотрели - вердикт прут газы и гонят масляный туман в турбину. Что там поршень прогорел или колечки или еще что неизвестно. точная версия после вскрытия, а чтобы вскрыть надо движок снять.... вообщем не захотел я платить деньги за то чтобы мне его сняли, раскидали и сказали что все плохо. После раздумий принято решение брать контрактный KZ. Торгаши у нас предлагают только под заказ, ничего про состояние сказать не могут. Дают месяц "на пробу". Как будто это носки поменять - движок переставить. В общем, друзья, нужен совет как лучше приобрести двигатель 1KZ-TE. Может есть проверенные товарищи? Может во Владике есть кто чтобы посмотреть что предлагают в живую?
  21. Привет всем! Ловить рыбку не согласились, но хоть поели А на выезде из Астрахани в сторону Волгограда по левому берегу там да, засада при въезде на мост. Из 3 рядов только со среднего прямо на мост. И спуск такой же. Частенько стоят патрульки. Как прошли границу?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.