Перейти к публикации

Rangoon

Опытные Пользователи
  • Публикации

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Rangoon

  1. Rangoon

    Rangoon

  2. Попробую. Напишите в личку, куда, телефон и пр. Я запчасти в питерском euroauto беру иногда, у них Газель ездит чуть ли не каждый день из Питера и обратно. Я спрошу, может, доставят за денежку - заберете у себя в городе.
  3. Rangoon

    Муки выбора авто.

    А если Вам здесь скажут - не бери, Вы чего, послушаетесь? Никогда не понимал, зачем интересоваться мнением других в таком деле - ездить же Вам, а не советчикам. Еще можно понять, когда на руках 2 лимона, а хочеться и того, и другого и третьего и есть потребность в совместном флуде, чтобы определиться, куда чаша весов склониться - к 200-ке, Патрулю или новой Санте Фе какой-нить...
  4. Приподниму пока - "легенда" за 50 баксов.
  5. Давайте сначала договоримся, как его Вам передать Добрый. А как мне его Вам передать? У Вас есть, кому в Москве поручить забрать или надо пересылать? Я еще сам ничего никуда не отправлял. Напишите в личку, как Вам удобнее.
  6. Без понятия. Не проще Вам "пионеровский" ченджер найти? По крайней мере, он точно будет новее этого и можно взять повместительнее.
  7. Отличное. Не знаю - я про год. Покупал в 2010 г. у владельца Mercedes-Benz SL в 129-ом кузове. Хозяин Мерса продавал демонтированную с него "двойку" Nakamichi (CD-плейер и этот ченджер), чтобы установить родную магнитолу - хотел добиться аутентичности состояния аппарата. У меня в то время был ML320 с Nakamichi CD-45z и я хотел дополнить его ченджером. Когда купил и поехал ставить, парни в конторе автозвука обнаружили в моей машине под передним пассажирским сидением .... Nakamichi MF-51. Понимаю, звучит смешно, ну, лоханулся чуток. С тех пор аппарат с кабриолета лежал в шкафу на антресолях и я успел забыть о его существовании. В личку могу дать знать, у кого купил, чтобы проверить мою версию покупки - в мерсомирке Москвы чел достаточно известен. "Если человек идет не в ногу со всеми - значит, он слышит звуки другого барабана». И здесь, действительно, много чего «не так». Во-первых, емкость чейнджера 5 дисков и без съемного магазина. Во-вторых, в глубину корпус больше, чем в ширину. В-третьих, крепить MF-51 можно в шести положениях от горизонтального до вертикального с интервалом в 15°. Самые ленивые пусть повесят блок на прилагаемых «липучках», не нанося машине «телесных повреждений» дрелью. Проверять время опроса магазина после загрузки в данном случае как-то некорректно. Сама загрузка чейнджера больше напоминает процесс кормления ребенка. Диск «за маму», диск «за папу», повторяем еще трижды - и ребенок сыт. Играть начинает тот компакт, который был засунут последним. Это дело на 8 секунд. Столько же занимает смена дисков, а переход с трека на трек происходит за 1,5 секунды. К разным механическим воздействиям MF-51 и относится по-разному: вибрацию держит хорошо, и в случае сбоя восстанавливается практически моментально. Зато от удара может секунды на три задуматься, а то и перескочить на другой трек. Звуковой сигнал снимается отдельным проводом с аналоговых выходов при стандартной стыковке с «головой» или с цифрового выхода при использовании внешнего ЦАПа. А там, где есть возможность замены штатного интерконнектора, всегда можно что-то улучшить. Звучание MF-51 через цифровой выход ровное, такое, которое принято характеризовать как «мониторный» звук, а через головной блок - несколько смягченное, с узнаваемым накамичевским оттенком." http://www.автозвук.рф/az/1999/09/p50_58.htm
  8. Rangoon

    Доставка из США.

    Прелесть посредников в том, что им без разницы, работает продавец с РФ или нет - он им пришлет в Штатах, а они - Вам. Их - мильен по поиску в одной только Москве, даже при сетевых автомагазинах: "Академия" привезет, к примеру - им без разницы, что, ссылку дайте им только на товар.
  9. Продам новые задние тормозные накладки для Форд Экспедишн/Линкольн Навигатор 1996-2002 гг. фирмы Motorcraft (оригинал) за 3000 рублей. Самовывоз. Оплата наличными или на карту. Москва, ВАО, Щелковская, Сергей, 89645682090:
  10. Продам 5-дисковый CD Changer Nakamichi MF-51 c 6-метровым кабелем (комплект) в отличном состоянии за 3000 рублей. Сергей, Москва, ВАО (Щелковская), 89645682090:
  11. Привезли из Китая - заказывал знакомому и даже успел забыть про просьбу, а тот был не в курсе, что я машину уже год как поменял. Все в красивых коробочках, даже не вынимал - можно купить в подарок фэнам марки. По ценам ориентировался на Алиэкспресс. Москва, Сергей, т. 89645682090, ВАО (Щелковская): 1. Антивандальный комплект колпачков на ниппели с ключом-брелоком (на фото полный аналог с другим лого) - 600 рублей: 2. Держатель с лого (виден на поверхности держателя, когда убрано то, что он держит) для телефона (смартфона) или чего-нибудь еще с плоской поверхностью - 200 рублей:
  12. Ну, это же обычно подразумевается самой темой - ищите замену. Я же не осуждаю такой подход, а просто удивляюсь. Все мы разные. Я, к примеру, просто читаю профильные форумы и отзывы, не задавая вопросов про Шевроле на форуме Тойоты, и наоборот. Обсуждение на непрофильном форуме сводится к пересказу слухов и стереотипов.
  13. http://euroauto.ru/part/used/20267189/ http://euroauto.ru/part/used/1570148/
  14. Это не демагогия. Это ложный посыл с Вашей стороны, способный сбить с толку человека, рассматривающего выбор авто. Процентов 85, если не больше, запасных частей и практически все раходники, а также техжидкости для Тахо и Эскалэйда одинаковы, даже номера одни и те же, что позволяет говорить о практической идентичности технического устройства этих аппаратов, за исключением части транссмиссии и частично двигателя, в котором также куча железа и всяких прокладок одинаковы у 5,3-литрового агрегата Тахо и у 6,2-литрового двига Эскалэйда (смотрите ремкомплекты, к примеру). Стоимость эксплуатации обоих практически одинакова, за исключением единичных элементов экстерьера и интерьера. ТС достаточно сделать звонок в любой профильный сервис по американцам, где ему подтвердят мою точку зрения. Смысл отрицать очевидное? Действительно, демагогия...
  15. Делать мне больше нечего. Зачем? Чтобы узнать, что Эскалэйд - люксовая версия Тахо? Что это, наряду с Юконом Денали, по рождению однояйцевые близнецы, точнее, тройняшки? Платформы GMT900 и GMT926 соответственно. Слово "паркетник" - новояз, не имеющий четких определений. Тахо и Эскалэйд есть в моноприводной версии - тоже паркетник? К сути темы это ничего не добавляет. При своевременном и необременительном по деньгам ТО и Тахо и Эскалэйд при пробегах в пределах 20 тысяч км в год (подавляющее большинство юзеров) не доставят, как и Тойота, никакого головняка.
  16. Да ладно, разные... И у Эскалэйда и у Тахо даже свесы кузова и "губа" переднего бампера не предназначены для покорения целины, а если поставить злую резину, то моща обоих позволит заехать так далеко, что замучаешься за трактором топать. Для штурма барханов и бурелома есть другие тачки - причем тут проходимость? Автор темы собрался селиться на хуторе за болотами? Такое ощущение, что никто не читал вводных данных ТС. Для остального внедорожного потенциала Тахо любого поколения - за глаза хватит. Там проблема, паркуясь в сугробе, родные брызговики не обломать - я на Эскалэйде после Секвойи за декабрь- январь последовательно поломал сначала передние, а потом и задние - ждал потом из Америки пару недель замену. У нового внешность реально на любителя, зато можно взять так любимый форумными вездепроходцами дизелек. Лендровер Дифендер - британский "уазик" с мостами и кучей всяких блокировок, который рулится как полуторка времен ВОВ с такой же как у полуторки посадкой водилы (левая рука в окошке). Эту машину ни у кого не повернется язык назвать кроссовером. Но, опять же, какое отношение эта тачка имеет к теме? Правильно. Никакого. Понты - это брать на последние. В остальном - это достойный выбор и опыт, что Тахо, что Эскалэйд. Мне, к примеру, Секвойя за три года просто надоела, скушный аппарат при всех ее безусловных плюсах... Сейчас американцев можно взять очень дешево. Железки с ибэя на любой вкус и цвет. Если не чиниться в Шеви плюс и не покупать запчасти у типа специализирующихся на железках от GM - все стоит вменяемых денег. Проверил неоднократно. В Москве разброс цен на работы и расходники у неофициалов, коих - море - до 5 раз в большую или меньшую сторону - можно выбрать по карману без ущерба качеству, не кормя почем зря вечно голодных барыг и сервисменов.
  17. Как это обычно случается, тема скатилась к обсуждению под привычным (см. название сайта) лозунгом "А Таета один хрен лучше". Да не лучше ни разу - и не потому что хуже Тахо/Эскалэйда, а потому что эта японка совсем другая по предназначению и, пардон за высокий штиль, по самой философии и задумке, машина. Сравнение американцев и японцев хромает на обе ноги. Если во главу угла ставится проходимость и наличие серьезных внедорожных способностей, конечно, Тойота вне конкуренции. Но если речь идет о комфортном и безопасном перемещении из точки А в точку с периодическим съездом на грунтовку, езда по городу с "вежливыми" россиянами и гастарбайтерами за рулем - американцы вне конкуренции. 140-150 км в час Эскалэйд катит как Тойота - 90, даже расход падает в отличие от Крузера, у которого после 120 он растет. Музон Bose, вентиляция сидушек, мощь, звук двигла можно в записи ставить. Какая Тойота? Смешно... Наверное, проезжать 60 тысяч в год на Тахо накладно. Ну, так этот же таксерный пробег в год и на 200-ке в копеечку влетит, что по горючке, что по ТО. Опять же, повторюсь, какой кайф сравнивать несравнимое? Честно говоря, вообще не понимаю людей, спрашивающих совета, что им купить: IMHO, в вопросе выбора авто меня интересует только мое мнение и моя хочуха/нехочуха покупать ту или иную машину.
  18. Какая разница, где проедет "сотка"? Вы первый пост темы читали? Ничего подобного. Было и есть желание (хочуха) владельцев "соток" получить за свои древние авто абсолютно неадекватные деньги, которые, как показывает жизнь и этот форум, никто не хочет платить. Как следствие, болтовня на пять страниц, демпинг, полугодовые продажи и, наконец, продажа по одному богу и продавцу известной цене, сильно отличающейся от первоначальной в меньшую сторону. Потому что Секвойя второго поколения на российском рынке конкурирует с Лексусом, а не с 200-кой, отсюда и цены.
  19. У Тойоты (Лексуса) по сравнению с Тахо (Эскалэйдом) одно неоспоримое преимущество, которое большинство юзеров не используют, т.е. его наличие тешит лишь самолюбие - я говорю о внедорожном потенциале. В остальном японцы подчистую проигрывают: японские погодки американцев стоят дороже как новые, так и бэу, что перекрывает известную неликвидность американцев (тяжелее продать, легче купить); расход конкретно 570-го Лексуса неприлично высок (не знаю, с чем это связано, - мне без разницы, но факт); риск угоняемости не сравним с американцами (допсигналка, КАСКО). Дальше каждый думает сам. Мне все эти внедорожные примочки Тойот ни к чему. Я и на Секвойе просил мастеров подергать рычажки понижайки только на ТО, чтобы не закисли. Соответственно -зачем платить больше за то же самое?
  20. Чтобы не фильтровать здешние фантазии, лучше почитать и поспрошать напрямую у владельцев на профильных ресурсах, к примеру: http://www.tahoeclub.su/
  21. Эскалэйд реально выезжает из 7 секунд. Тахо и близко подобное не снится. У американцев наоборот, принято (и для этого есть конверсионные комплекты) морду Тахо менять на облицовку Эскалэйда. Кому в здравом уме и светлой памяти пришло бы в голову уродовать Эскалэйд фермерской "улыбкой" Тахи? Гугль в помощь. Никто в Кенигсберге ничего не собирает: цепляют взад снятые в Польше двери и все...
  22. Габариты одинаковы - это же одна и та же машина, ну как 200-ый и 570-ый Лексус - нюансы есть: движки разные; АКПП и подвеска одинаковые и взаимозаменяемые плюс есть варианты неоригинала; Тахо ближе к внедорожнику, так как транссмиссия навороченнее, но есть, чему ломаться, а Эскалэйд ближе к кроссоверу, никаких тебе понижаек;хрома на Эскалэйде полно, который лезет в Москве за зиму, а стоит новым дороговато, но можно забить, покрасить в цвет кузова или поискать бэу. Запчастей полно, как оригинала, так и "ноу нейм". Передняя ступица идет в сборе - стоит 20-30 тысяч рэ плюс замена, а летит достаточно непредсказуемо, оптика дороговата, если побьешь, расходники в целом сопоставимы с 200-кой. Если самому с ибэя и заранее - можно раза в два сэкономить. Я говорил про совокупные расходы (налог, бензин, ТО), мне они показались раза в полтора дороже, но оно, на мой взгляд, того стоит, беря во внимание разницу в цене Тахо и Тойоты10-11 гг. Я своим Эскалэйдом очень доволен. Повторюсь про ходовые качества: после Секвойи (Крузера, Прадо) с реально грузовыми повадками - как на тяжелом кроссовере, по ощущениям за рулем напоминает Рендж Ровер Спорт. За всех не скажу. У меня была 1-я Секвойя и ей было на момент продажи 14 лет - продал тут на форуме за 850 тысяч рублей (на 100 тысяч дороже, чем купил три года назад). Тема о продаже прожила 1,5 месяца, купил тот, кто реально искал авто, а не тусовался в теме, чтобы потрендеть за жизнь .

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.