Перейти к публикации

Nuklin

Давно не был на форуме
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Nuklin

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 12.07.1977

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Машина
    Hilux Surf KZN185W-GAPGH(1kzte,multi-mod,ssr-g)

Посетители профиля

909 просмотров профиля
  1. Nuklin

    Nuklin

  2. Месяц назад ремонтировал свой сурф и квадрик в этом месте. (vmsteam.ru) Ну в целом все отлично - цена, время. Все что просил, заранее ТЗ написал, сделали. Запчасти недостающие они уже сами докупали. Я конечно любитель все сам делать и мало кому доверяю, но теперь задумался ... или лень взяла свое
  3. Циркулировать должно, но визуально у меня например все спокойно, пены точно нет. А гул кстати начал появляться на определенных оборотах, где-то на 1500 об/м , независимо крутишь руль или нет. Сейчас гудит в большем диапазоне оборотов и под нагрузкой (при кручении) громче.
  4. Жидкость менял,чуть громче стало. Присадку залил, чуть тише стало. Про воздух сейчас почитаю, но всегда считал, что из гура его очень легко выгнать - путем поворачиванием колес влево-вправо до упора.
  5. Собрался менять насос ГУРа, загудел хоть и не течет. Понял, что менять лучше на новый. Вот только сегодня с менеджером из экзиста выяснили, что их ставили двух разных производителей. Чем отличаются не понятно (ценой раза в 2.5). Опозновательных знаков на своем не нашел. Кто нить сталкивался, что бывают разные насосы на японском 185 kzte 97гв ?
  6. На 185 еще есть ? Куда высылать деньги ?
  7. Планировал делать капитально, но просто перестал при общей мойке мыть этот узел. И оно полностью перестало греметь. Забилось видимо чем-то и уже год так езжу. Открывается при этом легко.
  8. Месяц выбирал себе аккумы и остановился на AGM Deka 9A34M . Поехал за одним, решил что второй не нужен, но купил два. (В Москве нашел по 6800). Размеры по длине и ширине как у площадки, высота правда очень маленькая , вес при маленьких размерах как у 70ач или больше, реальная емкость думаю как у оптимы 80-90ач. Крутит ужасно быстро. Кто знает какое напряжение у заряженного и разряженного аккумулятора ?
  9. А я вот на китайский багажник вот такие крепления сделал.
  10. Закончил ремонт. Итог такой: Он завелся, дым пропал, только при резком газе появляется черный дымок. Тянет также... как и раньше хорошо. На блоке autowelt только в одном месте не совпало, для крепления воздуховода потребовался другой болт. И самое главное, трубочка из радиатора опущенная в бутолочку пузырится, правда очень мало и только при резком нажатии на газ. ( Головку протянул по книжке, в три захода до 40нм + два раза по 90 градусов )
  11. Я уже даже и не надеялся найти за один день голову в наличие. У всех нету, в экзисте только на пн-вт ,а вот в дизель маркете хоть по остаткам и не числилось, но на складе в кунцево как-то нашли одну штучку. Уже начал перекидывать, прокладку и всякие расходники взял оригинальные. Болты всего пару взял, на тот случай если какой потянется - было чем заменить. Интересно, что новые болты на 1мм длиннее чем те которые я выкрутил. Во впускном куча сажи, налет миллиметра 3, а вот егр клапан оказался рабочим, моих легких хватает чтобы его открыть.
  12. на все снятие ушло в целом 3 часа на прокладке почему-то закрыты каналы охлаждения, только в трех местах из 8-ми есть отверстия
  13. Вскрыл ... в итоге: прокладка цела, на головке трещины между клапанами в 3 и 4 цилиндре, а также трещины в районе форсунок. на цилиндрах еще следы хонинговки остались хотелось бы купить голову в сборе, но видимо таких почти нет, буду брать autowelt, перекидывать все на нее, притирать клапана ...
  14. Сегодня буду вскрывать, почему я в этом уверен : трубочка в бутылочку пузырится уже на холодную. антифриз коричневого цвета. Головка блока новая у тойоты только пустая бывает ? В масло кстати ничего не попало. PS готов уже купить ниву, чтобы поехать на сусанин

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.