Перейти к публикации

pch

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О pch

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 10.01.1986

Контакты

  • Откуда
    Новосибирск

Личные данные

  • Имя
    Павел
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    4runner 215 Sport, 1GR-FE

Посетители профиля

1 129 просмотров профиля
  1. Я, не будучи спецом в двигателях, не слышу каких-то подозрительных звуков. Ну и более того, в первый момент после заведения, обороты повышенные и, соответственно, общий шум повышенный. Так что я не слышу
  2. Коллеги, приветствую! Не буду отдельную тему создавать, раз уж тут про ДД речь зашла. Уже три зимы он мне мозг пудрит: при заведении машины первую зиму всего пару раз ошибка P0328 выскочила, вторую зиму - пару раз за неделю, а в третью, прошедшую зиму, по несколько раз в день. Запускаю Torque на телефоне, сбрасываю ошибку, что VSC работала и еду. Всегда только при старте. Только зимой, т.е. в холод. По работе машины изменений не наблюдаю (может просто не знаю, куда смотреть). То что это зимой происходит - есть объяснения? Как быть?
  3. Новосибирск. В эту зиму что-то лютые (по мерках последних лет) морозы и стоят по-долгу. Сам вот -44 наблюдал. На 4runner 215 (2003) стоит вебаста. Грею машину ~25 минут, при это температура по датчику температуры охлаждения двигателя становится градусов 60. С полпинка заводится двигатель, пару минут работает, начинаю движение, но машина очень тяжело двигается, как будто ее привязали за фаркоп. Ехать получается (ну чтоб без надрыва двигатель) сперва 20 кмч, минут через 5 движения разгоняюсь до 30-40 кмч и уже минут через 15-20 могу позволить себе даже 50 км/ч! Такое наблюдается при температурах ниже -27 ‒ -30. При этом, в -40 оставил заведенную (после вебасты) машину минут на 20-25 (грел салон ребенка везти) и, что удивительно, машина легко поехала! Сразу. Что залито в дифференциалы и раздатку - точно не знаю, но, возможно, Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 (GL-4+). Почему так - не спрашивайте. )) Не все мастера-ремонтники делают так, как договариваешься. В коробке оригинальное тойтовское масло, как по интсрукции. Собственно вопрос - это у меня нормальное поведение? Или то, что залито трансмиссию замерзает? Что в моем случае стоит залить?
  4. Очень рад услышать положительный опыт эксплуатации рассматриваемой тормозной системы. Жаль, что она такая капризная. Проблема в том, что обслуживанием машины по большей части занимаюсь не я сам, а мастера на СТО, то зачастую сложно проконтролировать качество выполнения тех или иных работ. Я вас правильно понимаю, что при вождении "с головой" основной проблемой являются закисающие супорта? Просто мне не верится, что DBA (ну да, не Gold серии) настолько "Г$#%", что при аккуратном вождении они за половину сезона пришли в негодность только лишь из-за своего (относительно?)низкого качества. Мне-то теперь что можно сделать? Проточить мои DBA? Разобрать суппорта и сменить все, что там попортилось? Как вообще продиагностировать суппорт? Только визуально по состоянию поршней и резинок или есть какой-то функциональный тест (типа сделать "то-то" и должно произойти "вот то")?
  5. Вот та же самая беда! Коллеги, ну устал я уже с этими тормозами бороться! После покупки стояли неизвестные диски. Повело. Проточил. Повело. Проточил. Надоело. Купил на перед DBA 42700S T3 (слотироанные), колодки HB490Y.665 HAWK LTS и еще до кучи воткнул стоптековские шланги в металле. Поставил это все в августе прошлого года, прикатал, как в инструкции было написано и рад был как слон! В начале этого лета, как только переобулся с зимы на лето - началось опять и очень сильно прогрессирует. Долбит в руль при торможении! Прекрасно понимаю, что эту тему тут уже измучали, но что я делаю не так? Вожу машину очень вальяжно, по стариковски. Тормозами на трассе/в городе пользуюсь только по необходимости. В говны езжу крайне редко: если не асфальт, то максимум грунтовка. С перевалов спускаясь помогаю тормозить двигателем. Короче, берег эти новые диски как только мог! И опять прежний результат! А, да, суппорта перебирали. Покупал ремкомплект с резинками, меняли их. (Только почему-то половина резинок осталась). Диски большие, кажись это 338 мм. Куда начать рыть? Что смотреть?
  6. Да, мне кажется сильно. Но я прекрасно понимаю, что "сильно" - это все относительно! Тут, думаю, важнее будут числовые характеристики. В конце апреля на бильштайнах-5100 спереди переставили стопорные кольца с самой нижней позиции на две ступеньки выше. Стало - см. картинку. Сейчас привода стали почти горизонтально. Но мастера говорят, что надо еще на зад поставить небольшие проставки под пружины, чтоб компенсировать излишек хода у Фоксов. А то сейчас если за раму поднимать машину, то мост сильно стойки отталкивают и пружины со своих мест смещаются. Но еще раз отмечу, что я не знаю, на сколько должен проседать зад в новой стоковой машине.
  7. Прошу прощения, что-то немного выпал с форума.... С корректорами я уже понял, что мутно все. Про Hella знаю, что они выпускают наборы для установки автоматических корректоров, но как мне удалось разобраться, они только для машин, которые снабжены ручными корректорами. Т.е. по сути, за человека ручку регулировки крутит автоматика. А в моих фарах нет моторов, как, собственно, и нет ручной регулировки. Так что с этим пролет. Со светодиодами.... тут опять же не все так однозначно. Если смотреть по рисунку света на стене, то в моем случае получилась более четкая горизонтальная граница, нежели с галогенками, что само по себе лучше - меньше паразитной засветки. Но вот из-за того, что они сильно ярче, даже при наличии автоматического корректора на любой неровности дороги будут попадать в глаза встречкам.... Хотя эта проблема решается динамической регулировкой, но есть она только на штучных, избранных автомобилях.
  8. На двух СТО говорят, что просел перед. Визуально приводы вверх идут. Но залезть и померит линейкой на соответствие мануалу пока не сподобился - времени нет :( Года три ездил на Sylvania Silverstar ZXE 9006. Как бы "леваком поддельным" это язык не повернется назвать. Встречка моргала. Поставил хорошие светодиоды. Картина света не изменилась, разве что стала более четкой верхняя граница, но моргать стали чаще, т.к. они, понятно дело, гораздо ярче даже модных галогенок. Вот теперь и пытаюсь разобраться со всем этим, чтоб не слепить встречку. Усталость - это о стойках речь? Стойки второй сезон, бильштайны 5100. Сложно сказать, насколько они устали. по всей видимости, как я и подозреваю, что-то в моем именно 4раннере не так.... с чего начать копать? С подвески?
  9. Гм, прошу прощения, но неужели никто не сталкивался с подобным (см. предыдущий пост)?
  10. С всеобщего позволения подниму тему, чтобы не плодить новую. Дано: 215-ый 2003 года, т.е. без линз в ближнем и дальнем свете. Проблема: почему-то всех слеплю ближним светом, даже если у меня все отрегулировано. Мысли: регулируют мне фары на СТО по прибору но с пустой машиной. По инструкции тойтовской, если не ошибаюсь, почти так и надо: только с водителем. Но когда у меня машина загружена (а на трассе чаще всего именно так - два-три пассажира сзади+немного багажа), то мне начинают моргать. Т.е. когда загружаю машину, то зад сильно проседает. Сзади стоят новые родные пружины + Fox'ы c расширительными бачками (модель сейчас не помню). Совершенно не понимаю, вроде не самая бюджетная машина, но почему на ней нет хотя бы ручного корректора фар? Или зад не должен так проседать и у меня что-то не в порядке с подвеской? Почему-то складывается впечатление, что такая проблема у меня одного, т.к. больше не встречаю подобных упоминаний! Еще до кучи добавлю (вдруг это тоже как-то влияет), что морда чуть просевшая - привода немного вверх идут. Возможно, что пружины уже устали. Есть ли какие соображения по этому вопросу?
  11. Интересное замечание. При следующем визите к мастерам рассмотрим этот момент с учетом этой информации! А пока добавлю следующее. После того, как прошприцевали задний кардан (шлицевое) и стали за фаркоп качать машину (вверх-вниз), то услышали стук. Удивились. Полезли смотреть и оказалось, что стук исходит от фланца, который торчит из раздатки. После этого (как мне сказл мастер) убрали часть смазки, то стук ушел. Предположительно, переднюю часть заднего кардана сильно выдавило смазкой. Не очень понимаю, на сколько это возможно, но как-то так. Но люфт во фланце все-таки остался. Если не ошибаюсь, то люфт продольный.
  12. Итак, поменяли обе крестовины в переднем кардане. Одна была уже совсем ушатанная, а вторую просто лучше было поменять. Стало гораздо лучше: теперь, вроде бы, не слышно какого-то аномального звука при включенном переде, во всяком случае без стетоскопа. По ходу вопрос: а при смены крестовины (на оригинальную, разумеется), кардан балансировать же не надо?
  13. Коллеги, приветствую! Жил себе, не тужил.... Но что-то хворь напала на фораннера. Когда перед отключен, то все ок. Но когда я его подключаю, то на скорости, начиная с 60-70кмч, особенно под нагрузкой, появляется низкий гул (похожий по характеру звука на дырку в выхлопной системе :). Т.е. не визг, не скрежет, а именно такое низкочастотное гудение. Машину перед этим никак специально не насиловал. Как-то само появилось. На форуме похожего не нашел, а эта тема за мои познания выходит. Куда смотреть?
  14. Коллеги, подскажите, а диск тормозной снять-поставить - много возни? Или он просто снимается?
  15. Да, безусловно, я смотрю температуру и коробки и двигателя через OBD, на смартфоне. И температура двигателя при этом стоит как вкопанная. А вот температура коробки лезет вверх на подъемах. Я же правильно понимаю, что коробка тепло сбрасывает через тот же радиатор, что и двигатель (в стоке, разумеется)? Кстати, когда у меня лопнул ремень на 1gr-fe, то стрелка на приборной панели очень быстро отреагировала на перегрев, т.к. помпа перестала качать антифриз. Если все ок, то температура двигателя всегда одна и та же, что на ХХ зимой, что летом при подъеме в перевал. Ну, на несколько градусов разве что гуляет.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.