Перейти к публикации

Ямал89

Давно не был на форуме
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ямал89

  1. Подскажите пожалуйста из личного опыта. В планах заменить масло в АКПП, РАЗДАТКЕ,МОСТ,РЕДУКТОР. Какое масло лучше залить по каждому из агрегатов? И необходимое количество? Вообщем всё поподробней если можно! Заранее спасибо
  2. Для меня главное это подогрев двигателя перед запуском. Салон не важен.
  3. Спасибо всем! Решено ставлю и не парюсь Тему можно закрыть!
  4. У меня стоит два АКБ которым ещё и года нет.
  5. Да, но тут большую роль играет время прогрева. Фуру за 10-15 минут вряд ли он прогреет, а 1HD-FTE объёмом 4.2 этого времени хватит. Ну в любом случае раз в месяц акумы заряжать устройством снимая их естественно. Эт мои мысли ну а как это на практике хз . Я Вас тоже услышал, спасибо!
  6. Ну да безусловно я понимал, что он не конкретно для моего двигателя. Но когда речь идёт о холяве хочешь ни хочешь а брать надо Продать то можно попробовать или обменять при случаи. Я так понимаю при эксплуатации работа дом дом работа у меня просто не будут успевать заряжаться акумы? А в остальном всё хорошо и греть будет здорово.
  7. Всем привет! Живя на севере, есть необходимость в пред пусковом подогреве ДВС. И вот по случаю достался такой вот котёл http://diavia.ru/index.php?art_id=8740&p_id=8671Место для установке определил. А вот с характеристиками данного котла как быть. Какова вероятность разряжения аккумулятора? Стоит ли внедрять данный котёл? Подскажите пожалуйста
  8. Постараюсь объяснить ЗАЧЕМ.. Была когда то у моего знакомого проблемка с заводкой дизеля. Все в один голос твердили топливная топливная, меняй распылители и не и"б"и мозги. Полез в топлевную, вложил кучу денег а оказалось МАССА НА ДВИГАТЕЛЕ. Но в целом честно говоря я немного недооценил результат регулировки клапанов. Повнимательней послушав на прогретом состояние и действительно работа двигателе гораздо чище и мягче. Сейчас в планах выкинуть ЕГР с промывкой коллектора, поменять масла, колодки и в отпууууск
  9. http://www.drive2.ru/l/974184/я проверить на наличие подобного хочу. Чем чёрт не шутит
  10. Провёл работу по регулировке клапанов. Распредвал в порядке, зазоры действительно пришлось выставлять уж очень плохо всё было. В коллекторе нагар есть, но пока не чистил. Решил когда егр буду выкидывать помою и коллектор. Заказывал токарю переходник по чертежу. Переходник сделан, но вот беда он из метала так как не было другого материала. На вес ощутимо тяжеленький. Стоит ли ставить его? Ну а по звуку двигла после регулировки клапанов ни чего не изменилось. Сказали что топливная подызношина вот и шумно работает. ГРМ новый, метки проверили. До насоса правдо не добрались там на нём защита стоит. Думаю добраца что бы визуально глянуть что и как проводки, датчики и т.д. Если всё норм то и не вникать ездить дальше. В топливную лесть пока вообще нет желания и стредств. Так как на носу отпуск))))))))
  11. Да нет я всё понимаю и даже определил фронт работ. Игорь мне безусловно очень хорошо помог ну и все остальные конечно. Буду потихоньку ковырять начну с головы. Спасибо!
  12. Кое какие сегодняшнии наблюдения. Начало движение поехали... Идёт рык двигатель реагирует на педаль газа не сразу как то туповато и при этом как я уже сказал рычит и это всё где то до 1800 об. потом разогнав его получаю толчёк в жопу и всё полители)))) едит спокойно под ко потом еле слышно рокот. Я так понимаю турбина. Получается что на низких оборотах двигатель туповат. Что может быть? Дроссель чистить надо, клапан опережения угла впрыска, что ещё? можно покопать
  13. Cсогласен. Но вот побаиваюсь так как у нас нет хороших специалистов или плохо ищу.
  14. Привет. Как выходные ? )) По видео ссылку я кинул есть какие мысли?
  15. http://www.drive2.ru/l/974184/ может мой случай ?
  16. Вчера специально сел и прокатился на крузаке друга и в очередной раз расстроился. Дизель работает очень мягко, слышен только рык при нажатии педали и при этом вибрация минимальная. У меня рык стоит всегда и двигатель работает как то жестко и отсюда микровибрация по всей торпеде и рулю.
  17. т.е. в моём случае зажигание не причём ? Диагностику компом делал ошибок ни каких. Форсунки не снимал и не охото чесно говоря туда лесть так как работает всё хорошо и расход устраивает. Единственное что заметил это мокрота из соляры где форсунки.
  18. Нееее слава богу не скрываюсь раз ве что штрафики есть))))))))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.