Перейти к публикации

alexsandrlitvinov

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя alexsandrlitvinov

  1. Спасибо! Осталось чугунный клюз купить, ролики торчат и закисают.в благодарность сочинцу вид на ночной Сочи с Ахуна( прошлогодний)
  2. Я вот увидел такой вариант. Как я понимаю это родной бампер 105 ки с заводскими вырезами под пульт, ключ свободного хода и клюз, с врезанным другим клюзом ?
  3. Понятно, а крепежные отверстия какие использовать? Под них клюз подбирать?или новые высверливать? Или есть родной?
  4. Тоже вариант! А как вырезать отверстие в штатном бампере? У меня вообще пока без отверстий, если под ролики вырежу, то потом дыра останется ?
  5. Народ! Может кто знает. Ставлю родную лебедку бу, разработал ролики на клюзе, но ясно , что долго без защиты они не проживут. Вроде бы должна быть пластиковая крышка на клюз? Они в природе еще остались? Может у кого и в гараже завалялась? куплю!
  6. Было недавно, загорелись лампочки прямо в пути. Нет заряда. Сняли генератор поставили новый щеточный узел. Все ОК. 40 мин со снятием воздухана.
  7. Вполне достойный спальник! Для 105-ки просто необходимая вещь. Уже себе тоже сделал...
  8. Привет! Нужны ремкомплекты на передние двери и распашные багажника 105-ки. Имеются? Сколько стоят и что из себя представляют. 

    1. а сломался ли? у меня год не работал, а потом оказалось,что переломан провод в жгуте дверном а еще под круглой крышкой есть хитрый предохранитель
    2. У меня на 105 ке вёсла вдруг застали туго грести. Особенно зимой, у меня пропускная система на работе и надо показывать пропуск лично в руки, приходилось открывать дверь, а не стекло. Снял карту двери, посмотрел -все в норме, побрызгал смачно силиконовой смазкой по направляющим и просто по внутренней части стекла. Всю зиму прожил без проблем! Открывается как по маслу!!!!
    3. Спасибо огромное! Прийдется отложить до весны, на тёплом солнышке разберу дверь и посмотрю!
    4. Спасибо! для этого надо разбирать дверь,а пока холодно,хотелось начать с самого легкого -предохранитель.
    5. Ау, народ! Неужели это такая редкая неисправность?
    6. Да забыл, сначала в ГАИ дают Направление на получение Заключения о возможности внесения изменений в конструкцию. Вообще существует Приказ по ГАИ-гибдд о Порядке внесения изменений в конструкцию тс . Мурманск тоже должен ему следовать, у них не может быть отдельной политики!!! Когда делал я это было постановление от 2001 года, сейчас оно отменено и действует другое от 2017года. Но суть осталась прежней. Алгоритм действий такой:. 1-обращение в гибдд с заявлением( утверждённая форма) о возможности внесение изменений в конструкцию. 2-гибдд выдаёт Направление о получении Заключения. 3-в нами или другой лицензированной организации получаешь Заключение о возможности изменений 4- вносишь изменения в лицензированной сервисе согласно Заключения. 5-предъявляешь ТС в гибдд на осмотр и получаешь Свидетельство о внесении изменений. 6. В любом гибдд предъявляешь ТС и Свидетельство о внесении изменении тебе вносят изменения в СТСку. У меня ушла неделя беготни и порядка 10000 рублей. Но гибдд не имеет права отказывать, это просто их обязанность, внести изменения согласно своего же техрегламента. Найди в интернете Постановление и техрегламент, почитай и вперёд! В случае перевода из Дв В для стопятки никаких препонов нет !!! Это по силовым бамперам и лебедкам , лифтам много препонов
    7. А что у 105 ки есть комп? Из электроники у меня только часы и одометр.
    8. Аналогичная проблема. Подозрение, что примёрзла щетка и сгорел предохранитель. Кто знает, где он находится?
    9. Едешь в Москву, в НАМИ, они дают Заключение о возможности переделки, указав, что это происходит путём снятия задних лавок и заглушки крепежных отверстий ( сваркой или болтами). Машину не смотрят. Три года назад это стоило 3000 р .с этим заключением едешь в ГАИ( в Москве это специальное в таких случаях) и они безропотно после осмотра выдают Свидетельство о внесении изменений в конструкцию тс. Уже с этим свидетельством на руках идёшь в любое ГАИ и вносишь изменения в СТС ку. Не согласятся в Мурманске, то или через суд или в Москве делай, твой выбор. Да, если хочешь без проблем( т е безвозмездно, только госпошлины) то весь колхоз на машине надо убирать! У меня был кенгурин только и то пришлось снять! Можно и не в НАМИ, а в лицензированную фирму( список в том же ГАИ) но НАМИ на них действует магически, вызывает доверие.
    10. Да , штангочка. Самое главное её не сломать, хрупкая. Стал прыскать время от времени туда смазку и проблема исчезла. Ломается не штангочка а клипса на конце
    11. закисает!!!! Снял карту, потянул тросик и открылась, смазал силиконовой смазкой,стала легко открываться. Этот замок заливает при езде в дождь. Просто время от времени смазываю.
    12. их обычно за пиво отдают и то никто не берет. я свои поставил в курилке ГСК
    13. Перед наступлением холодов ( ниже -20) надо просто разбавлять солярку керосином, не забыть включить и прогнать цикл на этой смеси вебасто и все ! На износ насоса HZ это особо не влияет, керосин вязкий, поэтому лучше бензина. Ну а ниже -40 в пути не фик вообще дизель выключать! Пусть себе тарахтит хоть месяц, только подливай солярку. Все переделки - подогревалки хорошо работают только в гараже!!! А если вне гаража постоял ночь при -40,-50, да с ветром , то АКБ замёрзнет и ага .

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.