Перейти к публикации

135

Завсегдатаи
  • Публикации

    452
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя 135

  1. Это уже оффтоп -( вы же не знаете что там стоит на боевых винтах... Или знаете и то, что там стоит позволяет достать винт и смотреть на него?!
  2. там не биос, там его настройки коробка военная, считается если умер CMOS (по каким-либо причинам) - то буку не надо загружаться от греха подальше (вдруг он попал в плен к китайцам). По гражданке с дохлой батарейкой CMOS происходит подхват дефолтных настроек биос и старт, а здесь "надо ехать в сервис"...
  3. http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=33&t=84604#p597100
  4. Точки, треки, карты - всё очень спорно. Маршрут - вот это вещь. Почти также удобно как и в озике, но этот легкий способ дробления - это вещь. В маршруте не хватает графики из коробки в случае пересечения и наложения (одна или несколько точек по два раза с уходом в другую сторону).
  5. 135

    135

  6. Февральское окно в трофи-марафон «Ладога» откроется на три дня в Республике Адыгее —)! В рамках одной из старейших гонок нашего региона, первого этапа Открытого Чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам 2017 года — трофи-рейда «Февральские окна», пройдёт розыгрыш трёх сертификатов на участие в трофи-марафоне «Ладога 2017». Победители в категориях ТР1, ТР2 и ТР3 зачёта ОЧКК по трофи-рейдам получат возможность принять участие в «Ладоге» доплатив всего 10 000 руб. «Февральские окна» всё больше и больше становятся тренировкой, генеральной проверкой перед «Ладогой»: формат задания на гонку, очень похожий на «ладожский», даёт возможность потренироваться и настроить приборы, три месяца до самого главного трофи-марафона Европыдают возможность финальных боевых проверок людей и техники, а также время на устранение недочётов. Данная призовая программа распространяется на тех кто: - никогда не принимал участие в трофи-марафоне "Ладога" либо - не занимал призовых мест трофи-марафона "Ладога" и является жителем (прописан не позже чем с 2016 года) Краснодарского края (Республики Адыгеи), либо Ростовской области, либо республики Крым, республик Северного Кавказа.
  7. не биос стирается, а CMOS. Обычные компьютеры при потере CMOS ведут себя сдержано - checksum error и перезапись заводских настроек в CMOS. У этого, видимо из-за военного прошлого, стоит защита от шаловливых "террористов"... Пытаться заливать в CMOS правильных дамп. На ноутбуке вроде выкладывали рабочий дамп КМОП. По хорошему, конечно, надо отказываться от таблетовских платформ с их ужасной архитектурой и переходить на нормальные (обычные) ноутбучные платформы. Дешевле, проще во многих отношениях.
  8. Не выезжали. Не собирались. Там много что пошло не так, и прошло тоже. Ты чо, Иваныч, они спасали Ладогу! Ты не в курсе? -) А вот над этим вопросом уже начали работать -). Успех пока переменный, но работы ведутся -))))
  9. бывает помогает, бывает нет. 50 на 50.
  10. - манометр с прогрессивной шкалой (максимум - 10, от 0 до 1,5 - полоборота.) - манометр с встроенной защитой - защиту на манометр (редукционный клапан) ставить самостоятельно - выбирать краны соответствующей конструкции, когда при накачке колеса линк на манометр отключается (при накачке стрелка падает в 0, а не улетает в небо) - пользоваться электронными датчиками давления (проходные в магистраль соответствующего диапазона, внутренние в колесо) и соответственно электронными показометрами (точность как и в электронных манометрах два знака после запятой). - как вариант костыля с точки зрения манометров малого диапазона - редукционный клапан на выходе из ресивера на 3/4 атм. (он по хорошему один фиг нужен, но мало у кого стоит, а боггер взровать, это не манометру дать пару оборотов). Если доросли до использования колесных кранов, то электронные датчики давления технично вписываются в концепцию.
  11. Объём манометра - пара кубических сантиметров. Так как на 78% воздух состоит из азота, можно легко посчитать время, за которое манометр сделает оборот... Если кому считать лень или иное, можно смело верить товарищу -Niko-, и не тратить деньги на эксперименты подобного рода...
  12. Едь по М4. От Краснодара два варианта: 1. Р-251-Р-252 через Славянск-на-Кубани, Светлый Путь, Варениковская, Гостагаевская, Анапа 2. А-146-А290 через Крымск, Верхнебаканскую. Всё зависит от времени суток и форс-мажора. Новороссийская трасса (2.) пошире, но и позагруженнее, по Славянской трассе (1.) обгонять сложнее, надо знать дорогу. Мост в Варениковке открыли уже. Если ехать Краснодар в районе 17-18 ч, то имеет смысл либо вариант 1, либо вариант 2, но тогда объезжая город через западный и южный обходы, на кольце южного обхода (Козет/Тахтамукай) уйти влево по кольцу и выпасть на трассу в Энеме на первом или даже втором светофоре - вечером пробка на выезд из города и традиционные затыки/толчея Энем, Афипский, Ильский.. срезать через - Ленинградскую - Тимашевку - Новотитаровскую др. не выгодно. Ленинградская трасса существенно уже, гораздо более трудная к обгонам и зарисована сплошными - потеря времени для любго транспорта, который разгоняется больше 70 км/ч Могут быть локальные проишествия, сезонно-временные пробки на объездных (например Краснодар восточный обход, который по сути уже и не объездная вовсе). Но задержки не большие.
  13. в этом случае бухта должна быть смотана по альпинистски, иначе велика вероятность образования узлов.
  14. если конструктивных косяков нет, то колёса будут стремиться за вектором тяги. ГОРУ не блокирует самопроизвольный поворот (от дороги). в особых случаях (при отсутствии или невозможности использования жёсткой сцепки, конструктивных косяках) на малых скоростях можно буксировать даже на мягком треугольнике, обеспечив на задней оси существенное сопротивление качению.
  15. 135

    КАРАЧАЕВО - ЧЕРКЕССИЯ

    Привет Саня. http://forum.4x4krasnodar.ru/routes/topic4275-700.html#p99461 пришлось изрядно покопать, подолбить ломами и кирками, немного распилить завалы. Ехал первый на своём старом дряхлом уазике на беговых колесах.
  16. 135

    КАРАЧАЕВО - ЧЕРКЕССИЯ

    На Кислые можно несколько сократить дорогу, если поехать не по обычному костотрясу (Псемён - Рожкао - Пхия), а по короткой (Архыз - Пхия). -)
  17. Если Цукерова балка вызывает такие глобальные проблемы, то объезжать надо весь КК -).
  18. 135

    Крым. Майские. Мой ДР. Пьянка

    зависит от длины. цены по длинам - на сайте госпарома. меряют рулеткой. я не часто на пароме бываю, но ни у самого не было проблем, ни рядом не наблюдал.. могут проморгать длинную машину - да, но чтобы намеряли лишнего - такого не бывает. Если кто-то желает побороться за сантиметры путём снятия висящего навесного - дают время для мазохизма, не торопят. сайт госпарома не содержит точной информации по длинам машин, на первом окне, где проверяют чек/нечек, отлавливают длинных и отправляют на доплату.
  19. 135

    Крым. Майские. Мой ДР. Пьянка

    по ценам легковых авто с учётом длины.
  20. -)) занятно -)) тут разбираюсь, тут не разбираюсь (какое где фото не сортировал), тут рыбу заворачиваю -). Автор написал: Я уже понял, что вы близки к Гондурасовскому зоопарку и очень хорошо разбираетесь в нюансах, согласился с вами во всём. Зачем было упрощать настолько, что не упомянутыми у вас остались только что разве пара котлет и фрикаделька -)? я подозревал что где-то спрятана фига в кармане, но подозрения ещё не повод -), теперь всё стало на места -). Конечно всё -), ведь думаю что не одному мне интересно повторить дешево и просто конструкцию -) и всех победить -). я ей под хвост не смотрел, поэтому умничать не буду -), тем более что и с Ваней у меня вполне нормально дела обстоят и с латышами тоже неплохо -). Когда построю что-то такое хотя бы как-нибудь рядом стоящее - может быть и буду иметь моральное право обосрать и автора и клиента, но что-то подсказывает мне что не воспользуюсь -), как не пользуется, к примеру, Гарагашьян... -). --- Подитожу. Можно? -) Человек купил шасси + основные агрегаты по модели Кабан. Набежали эксперты (один аж с 10го года), поторопились без сортировки и подготовки, но мастерство не пропить -) - обосрали Хальзева вместе с зоопарком всем сразу (ну разве что по первому Котопсу ещё не проехали катком) -). В итоге получается что в трофи животным не место. Что делать теперь счастливому покупателю и начинающему трофисту? Советы в стиле "не верь, не бойся, не проси" конечно хорошо, но ни "потребительских свойств" не добавляют, ни прибавочной стоимости -). А ведь в начале написано: и даже цели поставлены: --- Всего-то стоило сказать, что мол есть в Питере очень много толковых людей, что есть среди них и достойные, что один из них - Александров Алексей - трофист, раллист, тренер, научник. Что ездит он уже второй год с Хальзевым по Ладогам и Вепсским лесам. Что может не только про Кабана рассказать, научить штурмана и тем более пилота, а в целом научить заниматься спортом. Что общение с ним позволит не только сэкономить много денег и времени, обойти кучу граблей, но и за счёт отжиманий за каждый глупый ответ в процессе интерактивных методик обучения, ещё и физо подтянуть... -)
  21. А-а-а-а, теперь понятно, а то на фото обычный Кабан с 1KZ с "одним проводом на клапан", + вся остальная не сложная конструкция типа (РКПП, раздатка с тойоты, мосты и карданы от вольво, а речь про шаттлы. В целом да, согласен, шатлы плохо, лисапеды хорошо. Про Зейзовские машины интересно было бы послушать - вы я так понимаю разбираетесь в них (а то все молчат как рыбы - типа не знают или не хотят говорить), но тема к сожалению называется не совсем так -(. Согласен и с тем, что довольно цинично выглядит - человек пришел порадоваться, а ему сначала рассказали какую он глупость совершил, купив у Хальзева а не у _________ (вписать по вкусу любое имя), а потом ещё и удачи пожелали -). Нет, чтобы товарищи, соображающие в устрицах, о которых идёт речь, совет дали какой полезный... или два -).

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.