Перейти к публикации

Михалыч 62

Завсегдатаи
  • Публикации

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Михалыч 62

  1. Давно на форум не заходил, а тут такое пропустил оказывается В общем-то за меня уже вверху всё написали, даже не знаю что добавить, разве что повторить мысль MrWhite, о том, что купить 215 Раннера для использования исключительно по трассе, когда чуть ли не каждая первая машина за те же деньги в этой дисциплине будет и комфортнее и экономичнее и лучше рулиться, держать дорогу - это прям верх здорового мышления Странно, что именно для тебя является откровением, что этот автомобиль способен ездить наравне со стоковыми и слегка подготовленными Нива/Шнивами с Патриотами, буквально при 2,5" лифте и немного большей чем сток МТ резине. Строить Монстра для таких задач нет никакой нужды. Про "изменения конструкции" и подобный бред - ты серьезно? Может ОТТС ещё для 4Раннера найдешь? По поводу "рубиться", "фетиша", "дела чести" и прочего твоего бреда, то есть такое хобби у мужчин - рыбалка называется, и что бы добраться до водоема, частенько приходится так или иначе "порубиться" (не нравиться это слово - можешь заменить на синоним, который ближе твоей тонкой натуре), а рыбы как известно больше там, куда труднее всего добраться, и чем дальше - тем лучше. Вот такой вот "фетиш". Уверен, что не более странный, чем выбор прожорливого рамного автомобиля с посредственной управляемостью исключительно для трассы.
  2. А я дурак наравне с УАЗами и Нивами по рыбалкам рублюсь каждый выходной через воду, глину, чернозем и снег... Буду знать теперь
  3. Пусть посмотрит, есть у него на крыше заглушки под места крепления штатных рейлингов, или нет.
  4. На 185м нижние шаровые и без лифта расходник, потому что работают на разрыв как на Жигулях. У 215 другая конструкция (см. схему) и этой болячки нет. Не факт что лифткомплект будет лучше чем самостоятельный осознанный подбор, в реале 99% что хуже. Да и за те деньги что стоят фирменные комплекты, можно взять отдельные компоненты на уровень выше и качественнее, на основе этой темы даже, где много информации и отзывов. Но тут личное дело каждого каждого. Удержание трассы, да и поведение на городских дорогах сильно изменится в лучшую сторону от стока после установки более мощной подвески, в ущерб комфорта конечно.
  5. Обязательно лифт комплект? А по отдельности не думаешь? Например пружины Ловеллс + подобрать аморты под себя. И чем смущают нижние шаровые? Это не 185 кузов, в 215м с ними нет таких проблем, ходят так же как и остальные детали подвески. На моем ещё родные и умирать пока вроде тьфу-тьфу не собираются, лифт подвески с умеренным бездорожьем присутствуют.
  6. Жесть... И с таким отношением к автомобилю вас удивляет что вылетела шаровая? Хорошо не убились. Мертвые аморты могут так же сыграть злую шутку в ответственный момент. Меняйте свое виденье вопроса обслуживания авто, пока ещё не поздно.
  7. Неделя не срок, хотя допускаю, что на газу наверное могут очень редко вылазить. У меня есть прямая зависимость ошибок с температурой окружающей среды и динамикой езды. Чем теплее на улице и чем динамичней езда тем чаще вылазят. За всю зиму гирлянда может 1-2 раза только зажечься, при этом и летом то 3 раза за день, а то раз в 3 недели, короче живут своей жизнью. При относительно спокойной езде по городу ошибок с мех обманками вообще нет.
  8. Вообще конечно удивительно как вам это удалось, если только свечи с антифризом уже 10тыр. (разговор то про оригинал). Сейчас далеко чек, но на вскидку помпа + 2 ремня ещё десятка, все ролики ещё в районе десятки, натяжитель с сальниками еще пятак, паук что-то в районе 7-8тыс. и т.д. Если менять подшипники в роликах, а тойотовские артикулы менять на "Денсо" и "NSK" и не менять болты и т.п., то наверное тысяч в 25 - 30 можно влезть. Не забивайте голову ерундой. А вообще странная какая-то машина. Сколько, если не секрет, стоит такое чудо на армянкой регистрации? Ну тут смотря с чем сравнивать. Если с 100кой с этим же 2UZ, то конечно умеренней (речь про сток), если сравнить с теми же пендосскими Hemi, которые и объемнее и мощнее, при этом так же надежны, то неоправданно дофига.
  9. Полный комплект ГРМ + ремень с роликами навесного и пауком + антифриз + свечи, в районе 50т.р. если всё оригинал. Работа везде по разному стоит, у нас от 8 т.р. в "гаражах", верхний предел мне не известен. Смотреть как и любой автомобиль, на состояние рамы с кузовом в первую очередь (в Армении с коррозией должно быть всё ок), на наличие люфтов в трансмиссии на месте при переключении селектора акпп и на наличие пинков во время движения, на исправность ГТЦ. Ну и по "мелочам" в виде работоспособности актуатора раздатки, замка багажника, состояние подшипников ступиц, шаровых, сайлентблоков, рейки, стуков в рулевой колонке и т.п.. Машина надежная, а так, как и все Тойоты, жрет много, железо ржавеет, тормоза закисают
  10. Не устраивает, т.к. имелись в виду реальные сравнения и замеры, а не рекламные брошюры производителя. У Профендера тоже заявлено под лифт 2", но видимо в Тайланде какое-то свое понимание этого вопроса и делают амортизаторы с ходами меньше чем у стока.
  11. Это хорошо, когда в Москве живешь, или где-нибудь на Востоке, у вас почти всё потрогать ручками перед покупкой можно, в отличие от нашей деревни и многих других, где масленый фильтр и тот под заказ. 16401-20353 - крышка радиатора на 88kPa
  12. Далеко не факт, что выскочившая ошибка как-то связана с буксировкой. При зажигании "Чека" на наших машинах всегда загораются лампы курсовой устойчивости с АБС и отключаются эти системы, не зависимо от того с какой системой автомобиля связана ошибка. Для ясности нужно узнать её номер, если она сохранилась в памяти. Вообще не самое удачное решение гасить "Чек" сбросом клемм аккумулятора, не узнав номер ошибки. ЕЛМ 327 стоит 200-300 руб. Какая разница где включать 4Н, в автомобиле, имеющем в РК дифференциал?
  13. Так человек 215 хочет. 2UZ до 2005г.в. 235л/с и после 2005г.в. есть растаможенные правильно. Налог даже чуть меньше чем у ГР
  14. А что смущает? Можно конечно отбалгарить от штока 1,5-2см, или выточить красивые проставки, хоть из нержавейки, хоть из цветмета, хоть из капролона (может позже так и сделаю), но суть будет та же. Сегодня все это дело жестко протестировал, амортизаторы работают отлично и на трассе и по пересеченной местности, хорошо держат, при этом комфортно. После Профендеров автомобиль вновь стал похож на Крузак, а не на деревянную телегу.
  15. Поставил TOKICO Е4109 от ЛК100. Родные шайбы рассверлил под более толстый шток, резинки сотошные шли в комплекте с амортизаторами. Поставил проставки под шток, что бы его не пилить из того что было под рукой (гайки), попутно на пару сантиметров увеличив ход на разжатие. Встали как родные)) Немного цифр, может пригодятся кому: TOKICO Е4109, сжатые - 37см, разжатые - 63см. Самый большой ход из трех. Бильштайны 5100, сжатые - 43см, разжатые - в районе 63,5см (по линии на фото, без учета солдатиков) Профендеры, сжатые - 45см, разжатые - 62,5см. Самый маленький ход из всех трех. Цифры в см и могут быть чутка не точны, т.к делал все один, а сжимать аморт, попутно его измеряя, не совсем удобно, но главное видна суть. Пока толком не катался, в выходные предстоит разбитая трасса и много грунтовки, отпишусь тогда по ощущениям.
  16. Дешевле найти хорошего диагноста, чем тыкать пальцем в небо, надеясь попасть куда нужно. Если ошибок нет, то пусть смотрит топливные коррекции. А то так можно пол машины сменить, а окажется что-то вроде закисшего суппорта, или небольшого подсоса воздуха во впуске после MAFa.
  17. Вот тоже нигде реальной информации по этому вопросу не видел.
  18. Так тема про лифт же вроде, или Скорчедсы для 120го имеют ощутимо бОльший ход и бОльшую длину в разжатом состоянии чем сток?
  19. Потому что это были единственные аморты от Коней, которые эта фирма выпускала на мою тогдашнею машину под лифт 2". К тому авто вообще крайне мало что можно было найти хоть под сток, хоть под лифт, в виду малой распространенности. Почему именно эта фирма? Потому что начитался хвалебных отзывов. Два других авто уже были куплены с вышеупомянутыми амортами, и бьюсь об заклад, что выбор предыдущими хозяевами был сделан не без влияния положительных отзывов со стороны. По этому - каждому своё. Вов, ощущения отличные, жаль отдавать скоро))) P.S. Люди вон пишут, что Skorched 4's их полностью устраивают, мож ты придираешься к ним?))
  20. Вот в этом и суть. Мой опыт по амортизаторам на трех авто: Koni Heavy Raid, Tough Dog, Profender. Все они при +/- одинаковых пружинах без всяких дополнительных "+200-300кг", 2" лифте и МТ резине, без стальных бамперов и доп баков, ощутимо убавляют комфорт. По "KYB Skorched4's" тоже отзывов на эту тему хватает. Но и нельзя отрицать, что есть любители чувствовать "каждую трещинку" на 70+ профиле резины. Каждому своё - ключевая фраза.
  21. Oleg71 Ну так у вас 1GR-FE, где-то в сети тоже встречал что у некоторых мех обманки срабатывали. У топикстартера 2UZ, с ним такого фокуса ещё по моему никому провернуть не удавалось на американках, ни на GX470, ни на 4Runner. Если есть другая информация - кидайте ссылку.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.