Перейти к публикации

Alexrepin77

Завсегдатаи
  • Публикации

    3 964
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    44
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Alexrepin77


  1. 24 минуты назад, Dieselpower сказал:

    чет около 15 тыс стоит набор без прокладок гбц.

    о том и речь - у него он 32 стоит

    ну и ко всему - это бензин, там высот прокладок я не находил, когда у себя делал.


  2. @spamoed 

    !компмлект уплотнений", я так понимаю, это ремкомплект двигла, тогда зачем к нему еще две прокладки, которые внизу? В ремкомплекте все сальники/прокладки двигателя уже лежат.


  3. 1 час назад, SpyFox сказал:

    Остается только как то в этот клапан задувать...

    себе делаю так - трубку на шампур (из подручного мне оказалось им удобнее всего), который изогнуть по факту до нужной кривизны (по месту будет понятно какие изломы сделать) и снизу на яме в сливное. Конец трубки оставить сантиметра 3, чтобы влезла, ну и если не будет проталкиваться, то сам диаметр трубки стоит уменьшить (как вариант вставить в конец другую), там отверстие куда проталкивается небольшое. 

    Перед тем как вставлять трубку стоит просто проволокой прочистить, не исключено, что там может стоять "мусорный пыж". Сильно не пихать, чтобы испаритель ненароком не повредить, в общем без фанатизма с твердыми предметами. Там 2-3 см достаточно будет ввести.

    Находится визуально над АКПП, для понимания где - отсюда и ниже:

     


  4. либо у разборщиков местных, если такие есть, стрельнуть на проверку.

    @Aleksey08 

    с Астаны есть в разбор координаты если что. Вряд ли убьёт проводка, тем более, что уже её прозвонил через всё куда надо.


  5. @M@ks 

    12-15 точно срабатывало, как и в ЛеХе. Если не скидывает, значит сильно серьёзно. Метож очень хорошо работает, когда надо для профилактики от "заростания мхом" актуаторы пошевелить, а там оно лихо выскочит, дай только повод для окисла )))

    @Aleksey08 

    может так для понимания удобнее будет:

    02.06.2023 в 21:02, Alexrepin77 сказал:

    ЗЫ 2: эктренно можно в пути, чтобы не тошнить на пердячем пару, как вариант сделать быстрый сброс глюка. Например пригодится, если заведомо ошибка не критична, типа чтобы перевести раздатку из Lo в Hi, если такой сбой произошел на понижайке, когда ей до этого не пользовались толком, чтобы на ней не вертать взад весь путь.

    Итак, видим чек:

    - глушим авто на ровной поверхности;

    - ставим нейтраль через кнопку Shift на АКПП;

    - жмем тормоз;

    - открываем дверь;

    - заводим.

    Гирлянда пока светится. Вновь глушим, ставим коробку в исходное и заводим как обычно.

    Профит.

     

     


  6. @Aleksey08 

    может поможет шаманский ритуал потушить и потом активировать раздатку:

    заглушил - поставил нейтраль - открыл дверь - нажал тормоз - завел - вернул на паркинг - заглушил - завел.


  7. 8 часов назад, Padre.v сказал:

    по вину выдает 48530-69445, оригинальный аналог Tokico E4133(48530-69435) , но соточники пишут, что они разные, типа наши мощнее и длиннее, так ли это?

    нет не так, это один и тот же амморт, только к надписи Токико добавляют наклейку Тойоты. Их Токико и производит к слову.


  8. 5 часов назад, Denzell сказал:

    После удаления ЕГР физически, залили другое ПО, ошибка исчезла уже почти год как не появляется. Однако, на днях включил понижайку, хотел повернуть с помощью системы помощи в поворотах, и эти ошибки снова выскочили. Выключил понижайку, они остались, включил -выключил авто, все прошло.Сканером пока не считывал. Посмотрел на ютубе видео, вроде как актуатор понижайки, закис возможно, так как редко пользуюсь понижайкой, но это нужно после диагностики уточнить. 

     

    "гирлянда" выскакивает при критических ошибках и каждый раз может быть разная. В общем считываем и код в студию если не можем разобраться.

    ПыСу: к слову, решение отключить систему, которая дает ошибку, без устранения этой ошибки... Просто надо порекомендовать диагносту  самому записаться на прошивку и мозг включить.


  9. 25.03.2024 в 19:16, Иван89 сказал:

    По диагностике ни каких проблем не выявлено, все работает в штатном режиме, показания всех датчиков в норме.

    Подскажите куда копать.

    Чеки ведь по штатным системам исходя из поста автора отсутствуют, значит на 99% фигнёй страдает что то стороннее. Скорее всего опять врезали вебасту куда и как попало, что уже тут неоднократно доказывалось. Ведь после её работы и небольшого простоя всё работает, а до неё никак. Смотреть по подключению её к топливу. Как вариант - подсос она даёт на холодную и до двигателя не дает дойти после прогрева.


  10. 4 часа назад, buildwell сказал:

    резина 275/60R18

    к слову - размер нешатный, д.б. 285/60R18 минимум - это должно было натолкнуть на мысль, что эта сборная солянка не для 200-го..

    В общем по сути - эти диски для 100/470, но не для 200-го - у них Х-фактор разный, потому и цепляют, хотя казалось бы на первый взгляд одинаковые диски.

    Для понимания о чём речь

    image.png.38bb23991bacfa81292e385c3d9bdcc8.png

    Просто впарили под радость покупки машины, но по крайней мере реализуемый продукт.


  11. @Антон707 

    попробуй "Доктор Глушак". У них програмист толковый, в основном сидит на Доватора. Я каты у них делал - два менял, два удалил, ну соответственно и прошу меняли, озвучивали в т.ч. на дизеля. Работают с возможностью отката. В общем позвонить, узнать. 


  12. 9 часов назад, Top_Fuel сказал:

    Про саму «красную точку»

    бытовало в своё время мнение, что с такой точкой для поставки дилерам. Причём в свою бытность с такой точкой присылали, в том числе, с центральных складов Тойоты (поставщик на ЕМЕКСе именовался, насколько помню, CDDA/CDDB).


  13. 2 часа назад, Gigle сказал:

    Ошибка B1448

    Цепь сервопривода переднего пассажира - вскрывать смотреть проводку и сам привод.

     

    зы: наткнулся тут по случаю на бюллетень от 21 года для машин 16-17 г.в. по калибровке заслонок. Может кому пригодится MC-10187278-9999.pdf


  14. 57 минут назад, mixail601 сказал:

    попробую поменять сайленты

    лучше еще раз перечитать моё сообщение. Сайленты родные и живые, если машина полляма не пробежала. Вопрос в жесткости пружин и аммортов. Начать стоит с аммортов.


  15. 11 часов назад, mixail601 сказал:

    2020год без гидропневмы.

    рано имхо там сайлентам помирать на трёхлетке с копейками. Кинуть в багажник пару мешков по 50 кг и посмотреть - станет лучше, можно и менять. Начать с задних аммортов, поставить родные (Токико). По ценнику не кусаются и заменить самому на яме не проблема.


  16. 2 минуты назад, ontheroadagain сказал:

    там кроме шрифта отличия есть

    шрифт как раз таки по пропорциям и размеру должен быть одинаковым, сама текстовка чутка другая, ну и остальное, есть по перегородкам, складкам и пр. для дизеля.


  17. 1 час назад, ontheroadagain сказал:

    визуально ориентироваться

    Есть салонник и для бензинки. Использовать как вариант в качестве стандарта шрифта.  Он у них не меняется. 

    20170707_145127.thumb.jpg.7f1f7808a6247fc5dbd36138d111c032.jpg20170707_144453.thumb.jpg.38c12626ef755e5213d41df918a2f50a.jpg

    09.02.2024 в 15:27, Ermak.S сказал:

    Вот. Может и подделка.

    судя по принту так и есть - левак. Да и по материалу видно - иной состав.

    image.png

    3 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    Он у них не меняется. 

    сверху могут налепить/намотать/накрасить, а вот с принтом очень сложно сделать толковую прокатку с пропорциями родными.


  18. 2 часа назад, Night_Cat сказал:

    при использовании Андроид приставки звук пойдет через балансные выходы ШГУ и, стало быть, будет лучше.

    если между ними будет воткнут нормальный ЦАП, проще говоря блок, который переварит цифру андроида и выдаст аналог в голову. Но у андроида есть свои аппаратные ограничения по звуку, которые порежут любой звук до своего уровня и из осинки апельсинка не выйдет.

    т.е. ЦАП будет лепить сигнал аналоговый из того, что в него придёт


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.