Перейти к публикации

avalon-samara

Опытные Пользователи
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

3 Норма

О avalon-samara

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 07.06.1986

Контакты

  • Откуда
    Самара

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Land Cruiser 105, Lexus LS400

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Даже в 105-й мне удалось поставить зеркала с подогревом/регулировкой/складыванием. Разумеется, никакой там "памяти" нет.
  2. Нет-нет, тот был именно 5w-40 на основе ПАО+эстеры. https://www.oil-club.ru/forum/topic/7254-idemitsu-zepro-diesel-5w-40-cf-svezhee/
  3. Ничего подобного, вязкость 5W-30 указана как что-то усредненное, не более. Стрелка налево - холодный климат, стрелка вправо - теплее климат. А далее думайте сами, исходя из географического положения. Кстати, из того Oil Club я узнал, что лучше как раз не Mobil 1 Delvac 5w-30, а 5w-40, так как в последнем много ПАО Очень жаль, что сейчас не продается Idemitsu Zepro Diesel 5w-40, то было навороченное масло, но оно и стоило соответственно. Продавался бы сейчас, цена была бы космической.
  4. Когда покупал в 2004 году новый 105-й у дилера, совершенно не обратил внимание на категорию в ПТС. А в ПТС категория D. В ГИБДД без каких-либо проблем и вопросов в СТСке вписали "В". Так и езжу до сих пор, в СТС - "В", в ПТС - "D". и я первое время думал, что у всех владельцев 105-х именно так. А получается, что это, не совсем законно что ли? Страховка также оформляется без проблем. А вот интересно, не проще ли получить категорию "Д", чем переоформлять документы на машину? Да, тахограф и два техосмотра в год, но зато вроде как страховка значительно дешевле.
  5. Подскажите, пожалуйста, эта деталь Sat ST-TY90-016L-A1 типа подкрылок для 100, только что-то не очень похоже. Может быть, это отдельный локер для ПТФ?
  6. Прошу помочь с теоретическими знаниями. У меня 105-й с омывателями фар. Если я куплю бампер без дырок под омыватель, правильно ли я понимаю, что сделать этим дырки не составит труда и что на внутренней стороне даже есть необходимые контуры? Проблем с креплением шлангов не возникнет? Далее, все-таки правильно ли я понял, что оригинальные бамперы у 100 и 105 одинаковые по креплению и материалу изготовления? Отличие только одно, это дырки под противотуманки? Это важно в том ключе, что на 105-м бампер не окрашенный и не хотелось бы получить какие-либо сюрпризы. Короче, я могу поставить на 105-й 2004 г.в. бампер от 100 2004 г.в. без условностей?
  7. Спасибо Вам большое! Не могу не спросить у знающих на счет бамперов, чем все-таки отличаются множества каталожных номеров? У меня есть только Headlamp cleaner, т.е. омыватель фар и с этой опцией есть множество бамперов, чем они отличаются? Бамперы от машин 1998-2002 г.в. идентичные 2002-2005 г.в., не так ли?
  8. По поводу бампера. Я почему-то всегда думал, что на 100 и 105 устанавливались разные бамперы. На 100 под покраску, а на 105 - просто черный, пластичный бампер, не для покраски. У них разные каталожные номера. Или я не прав? Что интересно, база данных РСА под запчастям считает, что бампер для меня стоит 5630 рублей и с учетом 50% износа (машина-то старая) мне выплатят за него 2815 рублей. Такие дела. По поводу крыла, очень склоняюсь к стеклопластику, потому как, во-первых, дешево, во-вторых, никакой коррозии. Кстати, кто знает, какой производитель лучше? Нашел "ANDELIT DESIGN" из Минска в интернете, вроде бы их хвалят. Всем спасибо!
  9. Ну что, годы прошли, стало еще хуже. В том смысле, что сейчас оригинальное крыло не представляется возможным купить, ценников нет. Сегодня в меня въехали, блин! Было хорошее заводское крыло, теперь нет его. А также переднего бампера. Но если бампер оригинальный на 105-й купить сложно, но можно, то крыло, судя по всему, уже никак. Их просто нет. Что делать? Склоняюсь к стеклопластиковому. Китайское покупать совершенно не хочется, а на разборках продают ржавые нечто за большие деньги.
  10. Форсунки целиком или только распылители? И Вас с наступающим Новым годом!
  11. Судя по сегодняшней информации "Авторевю", задний мост-таки остался. Вот здесь
  12. То, что достойному человек продали, это очень хорошо. Я со своим 105-м уже 17 лет, покупал новым, даже не представляю, что его могу продать, да и вряд ли буду это делать.
  13. Извините, что долго не отвечал, только сейчас увидел сообщение. Ощущения от использования пружин ОМЕ очень хорошие, оказывается, что к 105-му можно применить слово "управляемость". Пружины ОМЕ также имеют разные размеры (правая и левая). В инструкции ОМЕ указано, какая "водительская" и какая "пассажирская" пружина. Но я не учел, что ОМЕ - австралийская контора, поэтому та, что у них водительская, у нас - пассажирская.
  14. Здравствуйте! Отправлю транспортными компаниями по России, услуги транспортных компаний оплачиваются отдельно. Территориально нахожусь в Самаре. Номер телефона: 8901-8о2-00-20, но очень прошу по мере возможностей не звонить, а писать сообщения, можно Viber, можно WhatsUp или простые СМС. Возможно, отвечу не сиюминутно, но в этот же день Электронная почта: avalo-samara@yandex.ru 1. Продаю заднюю правую дверь 67003-60290. В хорошем состоянии, не мятая, без гнили, есть совсем немного ржавчины в районе крепления ручки с внутренней стороны. ВНИМАНИЕ! Дверь лет десять назад перекрашивалась, низ (т.е. область ниже молдинга) ремонтировался вследствие не очень серьезного ДТП, обошлось без дыр и сильных вмятин. Цена 5000 рублей. https://ibb.co/KGk3R0v https://ibb.co/TcKGRFY https://ibb.co/BKghJbt 2. Передние фары с моторчиком корректора, с лампами, без проводов (81059-60061 и 81019-60061, т.е. от дилерского 105-го). Оригинальные , целые, без сколов и дефектов. Но потрепаны временем, стекло нуждается в чистке, внутренняя пластмассовая часть секции габаритных огней потускнела. Цена 1000 рублей за штуку https://ibb.co/ZNF4XyY 3. Правое наружное зеркало для TLC100. Новое, не использовалось и не устанавливалось. Черного цвета. Каталожный номер - 87910-60A40-C0. Хотел его установить в 105-й, но у него какая-то нестандартная проводка (видно на фотографии). Возможно, от американской версии, хотя в применимости фигурирует и Европа. Как я понял, это зеркало с регулировкой, с подогревом, но без складывания. Но это не точно! Цена - 3000 рублей. https://ibb.co/6yMs5Z3 https://ibb.co/rv9Vvpd https://ibb.co/p1WQQ1K https://ibb.co/fpBTQww 4. Правое и левое зеркала от 105-го. Без всего, регулируются пальцем. В неокрашенном корпусе, корпус потрепан от времени, есть царапины, но целый, сам зеркальный элемент тоже целый. Цена - 500 рублей за штуку 5. Быть может, кому-нибудь когда-то понадобится трехспицевый руль от 105-го? Маловерноятно, но все же. Цена - 500 рублей. Есть также за 500 рублей центральный дефлектор (правый от магнитолы, на стороне водителя) с кнопкой включения "аварийки" (но на месте кнопки блокировки межосевого дифференциала - заглушка). Коричневый цвет. Спасибо!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.